Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Очень нужна Ваша консультация.

1

Ольга
Павлоград

8 октября 2014

Добрый день! Очень нужен Ваш совет!
История моя такая: долгое время я ходила с мелированием (фото1), потом волосы мои начали активно портиться и я решила стать потемнее, свой цвет у меня на уровне 6. В салоне попросила что-то на уровне 6-7 без рыжины, конечно же так и получилось... красили Колистоном))) (фото 2) А потом началась война и стало не до салонов, пришлось краситься дома, последняя покраска WELLA PROFESSIONALS ILLUMINA 6.16, сначала цвет был нормальный, но с краснотой (фото 3). Сейчас краска подсмылась и я вот такая (фото4), но постоянно естественно вылазит мелирование, волосы тонкие - хочется обойтись без смывок. Решила красится Кутрин, что можете порекомендовать? Хочу цвет, как на фото5. Огромное Вам спасибо за внимание)


2

Ольга
Павлоград

8 октября 2014

Забыла))) Хочу приблизительно такой цвет:


3

Виктория #18

Эксперт

9 октября 2014

В КУТРИН вся палитра теплая и подобный оттенок вы самостоятельно не получите. Там я даже и не знаю чего надо замешивать с микстонами
БЕЗ смывок можно обойтись, но БЕЗ осветления - НЕТ, так как разножопица будет постоянно проступать. А проступает она потому, что вы не делаете повторные тонировки каждые 2-3 недели по мере вымывания цвета - опять же все думают, что темная краска прилипнет и ВСЕ. Что касается того, что ВОЛОСЫ тонкие - они практически у всех тонкие, если вы не имеете горячих южных корней из братского Кавказа, Средиземноморья или ВОСТОКА - но от этого они просто более эластичные, чем хилые....
Примерно такой оттенок, как на фото получался при смешивании в равных долях Велла ИЛЛЮМИНА - оттенки 7/81 + 8/1 или 8/69 (на выбор)
ПОчитайте ФОРУМ - там ВАЛЕНТИНА (Италия) сделала себе красивый оттенок - буквально недавно отчет был с кучей фото.


4

Ольга
Павлоград

9 октября 2014

:-)

Виктория, вот спасибо Вам огромное за оперативность! а скажите пожалуйста, чем лучше осветлять, на каком проценте? Мне же достаточно будет осветлиться на пару уровней для получения желаемого цвета?


5

Ольга
Павлоград

9 октября 2014

Виктория, ну да.... 8.1 красивый, конечно я понимаю, что это все с пеплом)) надо будет тонировать обязательно! А вот красить наверно лучше на 6% оксиде, да? И тонировать потом на 3% или ниже даже?


6

Виктория #18

Эксперт

10 октября 2014

ну явного ПЕПЛА в виде серого налета, как многим кажется в этих оттенках нет - в общем замесе есть, конечно, но так, чтоб за версту - нет.
Чем осветлять - мне трудно сказать - я сама этого себе не делала и процент опять же зависит от того, как ваши волосы осветляются. Для получения ЖЕЛАЕМОГО оттенка, вам надо осветлиться на 2 уровня выше, а чтобы область с мелированием не была другого оттенка, то вообще надо бы волосы как-то примерно уровнять. Поэтому тут уже на ваше усмотрение. Велла Иллюмина работает на 6%. Если вы будете тонировать на низком оксиде до 3% у вас будет цвет смываться сразу почти и ни фига не скоррректируется. Вам надо будет окрашиваться на 6% , а тонироваться на 3%.
И вообще - то я не говорила вам использовать ТОЛЬКО оттенок 8/1, хотя дело ваше. Однако это уже будет совершенно другой оттенок, чем на фото.... Вы уж определитесь..Если вы 8 ряд хотите, то вам надо осветляться до 10-го и только тогда окрашиаться....


7

Ольга
Павлоград

10 октября 2014

Виктория, нет, я приняла к сведению информацию по смешиванию красок. Просто написала, что 8/1 очень красивый. Понятно, что для получения цвета одной краской на непонятный цвет с меллированием не обойдешься. Осветляться пойду к мастеру конечно, сама не рискну, ходить желтым цепленком с серым отливом в мои планы не входит)))
Веллой Иллюмина я уже окрашивалась ранее, сначала была удивлена, что она только с 6% оксидом работает, но в результате достаточно бережно относится к волосикам)

Обязательно потом добавлю фото с результатом, может кому пригодиться и мой опыт)

Виктория, единственное, что еще хочу спросить: в салоне, где планирую краситься - краска только Kaaral. Что скажите об этой марке? Раньше я ее не использовала никода. Палитра мне больше нравится в Иллюмине.


8

Виктория #18

Эксперт

11 октября 2014

Ольга, это итальянская марка - тоже многим нравится. Тут все от мастера зависит, если честно. Они проходят обучение на разных марках и изучают тонкости подтонов и оттенков. Сама пробовала только уход для волос


9

Дарья
Кропоткин

13 октября 2014

Ольга, я крашусь краской Kaaral Baco уже больше года. Краской довольна. Волосы не портит, цвета насыщенные, дает хороший блеск, плотность волосам. Я красушь все время 6 рядом. Пробовала разные оттенки, все получаются красивыми и натуральными, но даже пепельные оттенки сильного холода (по крайней мере на моих волосах) не дают. Максимум серебристый отлив. Не знаю, может быть более темные оттенки получаются холоднее. Или на осветленные волосы. Но Вам и не нужены холодные оттенки. У Вас теплого оттенка и глаза и кожа. И, представьте, как будут холодные волосы "спорить" с ними.

Краску Kaaral Baco пробовала и на 3% и на 6%. На 3% именно Baco идет тон в тон, а на 6% - дает осветление примерно на тон. Это тоже можно и нужно учитывать при выборе краски.

Буквально на днях попробовала новинку - краску Kaaral Maraes. Впечатление на меня она произвела очень хорошее. Краска стойкая, но безаммиачная, на маслах. Работает на 3% и на 6%. Но только со специальным окислителем той же серии! Я брала оттенок 6.18 на 3%. Краска очень экономно наносится. На мои волосы ниже лопаток ушел 1 тюбик краски и соответственно 1 окислитель (а Бако всегда уходило 1.5). Краска приятно пахнет, голову не щиплет, не печет. ощущение как будто маска на волосах, а не краска. Цвет получился примерно на полтона темнее заявленного, но через пару помывок головы стал точь в точь как в раскладке. Волосы после окрашивания очень мягкие, блестят как после экранирования. Незначительную седину закрасила (Бако на 3% не закрашивала). Если сравнивать с Бако, то Мараес больше мне понравилась.

Цена: Kaaral Baco - 250 рублей краска (60мл) + 100 рублей окислитель (90 мл), Kaaral Maraes -420 рублей краска (60 мл) + 80 рублей окислитель (60 мл)


10

Ольга
Павлоград

13 октября 2014

Виктория, спасибо большое! Ну тут видимо пока не попробуешь.... Посмотрим на результат!))


11

Ольга
Павлоград

13 октября 2014

Дарья, спасибо большое за отзыв. Посмотрим, главное хороший мастер))

Это хорошо, что Вам красочка подошла, бывает и производитель хороший, но подходит не всем! Я думаю, что все индивидуально! В любом случае спасибо, так подробненько все описали))


12

Ольга
Павлоград

21 ноября 2014

Виктория, добрый день! Ну была я значит у мастера, цвет волос мне примерно уровняли (как Вы писали). Осветлили на пару тонов и пытались затонировать.... Пытались, потому что естественно сразу после осветления моя тонировка слезла за два мытья головы. Меня это конечно совершенно не удивляет)

На кончиках (там где было мелирование) конечно чуть светлее, но так в целом достаточно равномерно. Вот теперь хочу сама затонировать волосы, прекрасно понимаю что делать это нужно будет регулярно. Прикрепляю свое фото сейчас и фото желаемого цвета. Что скажите, смогу я получить желаемый цвет на мою базу?


13

Ольга
Павлоград

21 ноября 2014

Забыла) Приблизительно такой цвет хочу:


14

Виктория #18

Эксперт

21 ноября 2014

Ольга, здравствуйте. Такой цвет, как вы прикрепили на желаемом фото вы не получите самостоятельно однозначно. И окрашиванием даже стойким по своей базе - тоже, а тонирование - это вообще не сюда.
Это оттенок примерно 8 ряда - натуральный славянский русый и чтобы его на ваших волосах получить, надо вас осветлять до 10 ряда и только потом окрашивать, так как основа у вас рыжевата


15

Ольга
Павлоград

21 ноября 2014

Виктория, ну осветляться больше не хочу)) цвет хочу, но останусь без волос) с такой основой на какой тон возможно выйти? 6 и 7 были, хочу на уровне 8-9 что-то получить... Много я хочу?)


16

Ольга
Павлоград

21 ноября 2014

Вот такой смогу получить? Или рыжина будет в любом случае?


17

Виктория #18

Эксперт

21 ноября 2014

Ольга, краска краску не осветляет, поэтому в более светлый просто окрашиванием не выйдете никак. Вам в любом случае нужно осветляться на пару тонов.


18

картин
Москва

гость

27 января 2015

здравствуйте, как можно избавиться от желтезны и зелени после окрашивания? последний раз окрашивали цвет 7/1


19

Виктория #18

Эксперт

27 января 2015

картин, идти к мастеру - пусть сами исправляют. тем более, я не знаю на какую БАЗУ накладывали 7.1 и что из этого получилось - я не гадалка...


20

Юля
Липецк

гость

9 февраля 2017

картин, зелень убивает красный или розовый тон ( бальзаму)желтый убивает сиреневые шампуни