Форум на Спонжик.ру → Косметика

Лечение выпадения волос

Страницы: « 1 2 »



1

Виола75
Москва

15 октября 2014

Помогите решить проблему выпадения ВОЛОС ! Маски с желтком и горчицей не помогли. Сейчас и витамины купила, но пока они подействуют надо проболжать что то делать. хотелось бы какие то средства и от выпадения и в целом хорошие по уходу за волосами,есть что нибудь в мире без лаурилсульфатов?


2

Sanechka
Москва

Активный участник

15 октября 2014

Виола75, Вы знаете, неплохо было бы понять почему именно выпадают волосы. Давно стали выпадать волосы? Они обламываются или выпадают с луковицей? Если выпадение продолжается длительное время, то лучше обратиться к специалисту. Стоит понимать, что выпадение волосы важно лечить не только снаружи, но и изнутри, поэтому нужно присмотреться к витаминам.


3

ID #6262

15 октября 2014

Забавно, сейчас почти моветон пользоваться шапмунями с лаурилсульфатами... А у меня, напротив, именно от бессульфатных шампуней начинают пучками выпадать волосы. Как пример не имеющих в составе сульфатов приведу нашу Натуру Сиберику (средняя стоимость около 160 р) и японскую Molto Bene Pure & Natural (без скидок 1200 примерно). От всех этих шампуней волосы превосходно выглядели, однако выпадали в огромных количествах. Опыт использования был до нескольких месяцев. А вот от обычных химических выглядят они хуже, а покидают голову реже. Вот такой у меня парадокс: у подавляющего большинства населения волосы выпадают от сульфатов, а уменя - от их отсутствия...


4

Дамина
Москва

15 октября 2014

Виола75, Попробуйте шампунь "Bio-strong" фирмы профессиональной ароматерапии IRIS. Вопросы с выпадением волос, это не только отсутствие витаминов в организме, а еще реакция на стресс!!!!!.Шампунь на основе натуральных эфирных масел, которые не только укрепляют луковицы волос, но еще регулирует психо-эмоциональный фон.Результат достигается в краткие сроки - по своим волосам вижу)))))


5

Алина
Краснодар

гость

19 октября 2014

Мне от выпадения помог луковый 911. Я сразу же после первого мытья заметила что на расческе не такой клубок волос как обычно. Буду дальше пользоваться, через месяц может новенькие полезут


6

Мила
Москва

19 октября 2014

У меня у мужа были проблемы с выпадением - до такой степени, что даже к пересадке волос присматривался. Слишком уж не хотел лысым оставаться с тридцать с небольшим))
Купил в какой-то аптеке гель-маску в огромной банке, BIO-STRONG от Iris, мазал чуть ли не через день, компрессы делал. Удивительно, но волосы перестали выпадать! И даже там, где редели, начали расти: сначала пушок, потом всё больше и больше. Не нарадуется, как ребёнок)))
Так что рекомендую, если реально проблема. Работает на 100%


7

Sanechka
Москва

Активный участник

21 октября 2014

Алина, луковый шампунь классный. Впервые попробовала у сестры, она волосы лечила этим шампунем. Теперь он у меня стоит на полочке, использую время от времени.


8

morkovka007
Екатеринбург

23 октября 2014

Обязательно нужно посоветоваться со специалистом-медиком. Волосы могут выпадать по абсолютно разным причинам: как просто из-за неподходящего шампуня и слишком жесткой воды, так и из-за кожных заболеваний или как бонус-симптом заболевания внутренних органов. Сюда же стрессы, нервы, авитаминоз, длительный прием антибиотиков и так далее. Нужно понять и установить причину.
Ну, а если по каким-то личным убеждениям вы к доктору не пойдете, мой вам совет: пропейте курс витаминов для роста волос и общего укрепления имунной системы, и выбирайте по возможности натуральные средства для ухода за волосами.


9

Врединка
Ульяновск

24 октября 2014

Sanechka, а им что нельзя пользоваться регулярно? =-O Я тоже купила недавно, теперь только им голову мою, даже не задумывалась как-то можно ли им одним все время пользоваться... Вы меня озадачили. Результат так радует, что не хочу от него отказываться.


10

Владимировна
Армавир

18 ноября 2014

Мне тут одна дама посоветовала настойку перца стручкового от выпадения волос. Только не тот, что продается в аптеках, а который приготавливается в домашних условиях. Там вообщем надо на пол литровую банку водки положить 5-6 стручков горького красного перца, закрыть крышкой и убрать в темное место на 2 недели. Потом втирать в корни волос эту настойку. Только перед втирание необходимо намазать жирным питательным детским кремом вокруг роста волос по всему лицу, виски, лоб и где уши. Это для того, что бы раздражение от настойки не появилось. Втираем и укутываем наши волосы в теплый колпак. Я вот например брала полотенце и простой пакет сврху. Жгет конечно сильно и мне сначало казалось, что я просто сожгу кожу головы и все и последние волосы выпадут. Но, вроде бы ожогов не получила, но и эффекта особого не наблюдается. Появился только один минус, у меня стала появляться перхоть, которой в жизни не было. Иссушила я себе кожу головы. Так что тоже планирую купить этот хваленый луковый шампунь. Может хоть он поможет решить проблему с выпадением волос.


11

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

18 ноября 2014

Девочки! Если есть желание и есть возможность, то ПОСЕТИТЕ КАБИНЕТ ВРАЧА-ТРИХОЛОГА. Иначе вы загоните себя в тупик!

al


12

Sanechka
Москва

Активный участник

23 ноября 2014

Врединка, нет, пользоваться им можно и постоянно, просто я применяю в сочетании с другим шампунем, чередую.


13

Sanechka
Москва

Активный участник

23 ноября 2014

Владимировна, я делала маску из репейного масла и туда добавляла настойку красного перца. Если просто настойку втирать, думаю можно кожу головы соновательно пересушить.


14

Мария
Москва

5 декабря 2014

Оставьте Вы эти бабушкины рецепты. Зря нервы на них тратить. У меня очень сильно начали выпадать волосы после того как я переехала в Москву, мне посоветовали маски Malto Bene. и о да - это нечто, мне помогло, через 3-4 месяца волосы вообще не выпадали, как бы я их не расчесывала)) Дала подруге, после того как она родила, у нее аш залысины появились, уже через 3 месяза после родов. Сейчас ее девочке год, а мама в ободке ходит, так как выросла пышная челка)) надеюсь Вам тоже мопожет.


15

Мария
Москва

5 декабря 2014

Мила, взяла на заметку


16

ID #6262

5 декабря 2014

Все бы хорошо, да эти маски пропали из продажи, а новые завозить, похоже, никто не собиратеся: мне уже пытались втюхивать другую, другой марки...


17

Мария
Москва

5 декабря 2014

если Вы мне, могу посоветовать где купитьЮ В москве


18

Ладочка86
Харьков

10 декабря 2014

У меня тоже стали выпадать волосы( Раньше мыла родниковой водой все хорошо было, а сейчас из хлорки ужас просто лысой скоро стану(((


19

Iri$ka
Соединенные Штаты

гость

10 декабря 2014

А что за название у этих маск от МолтоБене, Moltobene Clay Este Pack EX Hair Care, или что-то другое ?


20

ID #6262

10 декабря 2014

Iri$ka, я брала marine grace от molto bene


21

Мариха
Москва

10 декабря 2014

Ладочка86:

У меня тоже стали выпадать волосы( Раньше мыла родниковой водой все хорошо было, а сейчас из хлорки ужас просто лысой скоро стану(((

Так продолжайте мыть чистой водой, сейчас столько всего изобрели, есть же насадки чтобы без хлорки вода была.


22

Ладочка86
Харьков

11 декабря 2014

Мариха, чт за насадки? видимо я совсем отстала от жизни


23

Катя
Москва

гость

11 декабря 2014

Виола75, у "японцев" Moltobene есть аж 4 серии против выпадения волос! Это Marine Grace (шампунь, маска и кондиционер, с очень приятным морским ароматом!), Сlay Esthe EX (на основе морской глины, там есть и обычный уход, и средство для предварительного очищения), Reshtive с шампунем и охлаждающей маской (SPA-серия, работает на контрасте температур), и четвертая Clay esthe Двойной ментол - она хорошо помогает против выпадения волос после беременности и из-за стресса. Вы можете посмотреть, что вам лучше подойдет, подобрать по компонентам и вашим особенностям. отзывы о них прекрасные. И лучше покупать в интернет-магазине, так выгоднее получится! Я многое пробовала и могу с уверенностью сказать: они отлично работают.


24

ID #6262

11 декабря 2014

Marine grace с глиной вообще отличная вещь - и шампунь, и маска. вообще выпадать перестали...


25

Мариха
Москва

15 декабря 2014

Ладочка86:

Мариха, чт за насадки? видимо я совсем отстала от жизни

насадка на душ. вообще офигенная штука) в инете прочитайте


Страницы: « 1 2 »