Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Хочу сменить цвет волос, помогите с выбором

1

Марина
Москва

гость

22 октября 2014

Добрый день, Виктория!

Спасибо, что откликнулись!

Повторяю свой вопрос в новой теме:

Очень хочется изменить цвет волос. Черный мне идет, но надоел до невозможности!!!!!

Да и седина уже становится заметной.

Пробовала так любимые многими "пеплы": темный меня делает печальной вдовой, светлый - директором школы на пенсии.

Пожалуйста, подскажите, какой цвет и оттенок мне бы подошел.

О том, как достичь желаемого, не спрашиваю, сама могу покрасить кого угодно во что угодно, осветлиться до 9-10 уровня могу без проблем.

Прошу только Вашего совета по смене цвета и выборе оттенка (с цифровыми обозначениями знакома) . Вы даете просто потрясающие советы и ответы, не оставьте пожалуйста без внимания и мою скромную просьбу.

Спасибо!


2

Виктория #18

Эксперт

24 октября 2014

Марина, вот хочу сказать, что у меня тоже была подобная проблема, когда я 10 лет проходила с черными волосами. ПЕПЕЛ, согласна с ВАМИ для вашего фарфорового оттенка кожи - вариант не самый лучший, скорее грустненький такой...... ШОКОЛАДЫ вам, наверное, не особо нравятся, так как они в отличии от черного добавляют какой-то ненужно теплый диссонанс и с кожей он смотрится довольно странно.
Рекомендовать вам РЫЖИЙ я тоже не буду, так как он при всей своей яркости будет безусловно вытягивать зелень из вашего русалочьего оттенка глаз, но надоест ИСЧЁ быстрее, а возьни с ним немеренно - с избавлением от него в смысле.
Переходим к блонду. Да, тут есть сложности - снежно белый красив был бы (несмотря на то, что он практически никому не идет), но сделать его ооочень трудно, а поддерживать достойно, чтоб он не превращался в б/у-шную мочалку - еще сложнее... Да и волосы это дело при таком сильном осветлении практически убивает, так как надо постоянно пользоваться специальными средствами для осветления и высоким процентом оксигента.
Что касается РЯДОВ, как вы просили, то 9 и 10 ряд, как конечный результат отпадает сразу. Во-первых, потому что они всегда на подобных типажах смотрятся ТЕПЛО и с желтизной, а достойно выглядят только на тех, кто сам по себе блондин, а краской слегка себе оттенок меняет или на 1-2 тона поднимает. Так что они как раз вам не подойдут.
Лучше всего смотреть оттенки 8 ряда - вариант славянского русого блондина - нейтральные бежевые, с легкой золотинкой или розовинкой. Посмотрите номера 8.0, 8.3, 8.36, 8.38, 8.65 - они есть в разных марках, но оттенки у них разные, если на дневное освещение смотреть.
Что касается ОСВЕТЛЕНИЯ, то тоже рекомендую ряда до 10 подняться по основным волосам. Если будет явная желтизна, то в 8 ряду выбирайте 8.65, 8.69. А если так слегка, то можете пробовать любые из перечисленных. Что касается 8.1, который с пеплом, то его тоже можно на желтоватый 10 ряд пробовать - особо он не посеребрит.
Далее по отросшим корням все же рекомендую предварительно осветлять их, чтобы не было явной разницы с длиной - можно краской 11 (но оттенки типа 101 или 116, как у ЭСТЕЛЬ, например или 12 ряда (как у ЛОНДЫ) на 9% оксиде. А потом уже окрашивать оттенками 8 ряда - оксид можно 3-4%, если потом через несколько раз захочется подзакрепить пигмент, то можно разок и на 6%.


3

Марина
Москва

гость

24 октября 2014

Виктория, Спасибо Вам огромное! Какая же вы умница! Так подробно и обстоятельно всё расписали! Я в восторге!

О рыженьком я и сама подумывала, но рыжий рыжему рознь, а найти свой оттенок, да ещё и попасть в него не просто, а то, что надест - это уж 100%.

9-10 нееее, не просила, написала, что могу до него подняться и знаю как это сделать, но рассматриваю именно, как базу. Нацеливалась на светло-русую 8-ку, оказывается была права, но "золотистости" побаивалась, иногда встречаешь дам с такой золотистостью =-O что лучше бы противогаз носили.

Теперь, с Вашей промощью, преодолею свою нерешительность. Оттенки очень интересные Вы мне посоветовали - нравится всё! Всё хочу!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ещё, с Вашего позволения, маленький вопросик. Если краситься краской натурального ряда, например 8.0, то для получения оттенка, обязательно нужно смешивать с 8.хх (в смысле тон + оттенок) или можно добавить микстона?


4

Виктория #18

Эксперт

26 октября 2014

Марина, ну натуральный оттенок существует как для смешивания (как вы и сказали), так и для коррекции волос с сединой. Естественно, что для усиления именно натурального ряда нужно добавлять и его. Другие оттенки можно примешивать по разному и даже несколько - опять же зависит от того, что нужно. Что касается микстона, то его можно добавлять как в натуральный оттенок, так и в микс из нескольких оттенков. Но добавляя микстон в смесь из нескольких оттенков,надо все же точно представлять, что получится. Поэтому я все же стараюсь миксовать сначала только краски, а потом,в следующий раз, если нужно добавить можно микстон.


5

Марина
Москва

гость

29 октября 2014

Виктория, спасибо, поняла. Как добавлять микстон представляю, просто никогда не добавляла в чисто натуральный тон, он ведь более насыщенный, чем тон с оттенком, вот и призадумалась, как бы грязюку не получить, если захочется лишнюю желтизну убрать.


6

Виктория #18

Эксперт

30 октября 2014

Марина, мне кажется, что сначала надо пробовать окрашивание только красками.Тем более, что вы выходите из черного - там и смывать и осветлять - работы туча..... Естественно, что МИКСТОН надо знать как и сколько, ну и как он сработает.... Поэтому лучше сначала подобрать краску, а потом уже смотреть - НАДО ли вам что-то корректировать. Я вот честно говоря, хоть и держу дома на всякий, но все равно стараюсь красками это дело все делать, хотя я не люблю сильный ХОЛОД в волосах...
Посмотрите линейку ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА - там очень красивый 8 ряд , очень. Для глубины я добавляля 7/81 например, он тоже шикарный оттенок. Часто с ним же смешивают 9/6, например, или 10/6. А 8/, 8/38 и 8/69 мне вообще нравятся. Чуть более золотистый 8/5. Посмотрите вживую на раскладке - там и подтон сложный, который желтизны особой не вызывает. Многих правда смущает ценник в розницу, но можно заказывать по интернету по более демократичной цене (интернет магазин випберри ру, например)


7

Марина
Москва

гость

3 ноября 2014

Виктория, вот и я тоже держу дома миксы всех цветов на всякий случай, потому что крашу не только себя, но и всех знакомых. Часто приходится исправлять "косяки" салонных горе-мастеров.

Очень благодарна Вам за советы, потрясающе! столько вариантов! Спасибо! Просто поражена таким вниманием!

Себя я перекрасила!!! наконец-то!!!!! Делала 2 смывки и блонд-мытьё до светло-жёлтого. Потом неделя воостанавливающих процедур. Потом окрашивание.

С ВЕЛЛОЙ, к сожалению, не знакома, последнее время полюбила KAPOUS, знаю все его сюрпризы, им и покрасилась. Взяла чистую 8.0 на 6% оксиде, нанесла на корни. На длину не наносила, боялась затемнить концы, просто через 20 минут расчесала и через 5 минут смыла.

Цвет очень красивый получился, русый на уровне 8, с золотисто-пепельным перламутровым оттенком. И, что самое удивительное, он мне идёт!!!!!!!! Совсем другой человек!

Хотела сделать фото, похвалиться результатом нашего с Вами совместного творчества, но...... на снимках цвет получается сооооооооооовсем другой, какой-то медно-желтый, дрянной.

Может как-нибудь удастся сделать "достоверный" снимок, тогда покажу, если конечно Вам интересно.


8

Виктория #18

Эксперт

3 ноября 2014

Марина, конечно интересно, тем более что красивая тонировка с 6 рядом - это реально редкость. Обязательно подгрузите и напишите, как и что - это обязательно пригодится тем, кто хочет из светлого стать потемнее, например.


9

Настя
Улан-Удэ

гость

5 ноября 2014

Виктория, здравствуйте! Ваш совет мне очень нужен, я 15 лет крашусь в иссинячерный по всей длине волос, в домашних условиях всеми вариантоми бытовых красок. Пигмент вьелся намертво. В один момент стала себе противна, хочу амбре либо что-то в пепельно русых оттенках. Мастер которому доверилась, отправила домой на месяц,т.к. я сразу после покраски. мою волосы каждый день (моя инициатива). Дальше меня ожидает смывка эстель раз 6 или 7 (как волос себя поведет) потом порошок, а потом и покраска. скажите верный ли план действий наметил колорист( технолог высшей категории).И все же обещал потерю длины сантиметров 10. Скажите мой цветотип, какие оттенки мне пойдут,какой самый оптимально красивый цвет выбрать в моей ситуации. Мне страшно делать все эти процедуры на обум. Заранее спасибо!


10

Настя
Улан-Удэ

гость

5 ноября 2014

А нравяться и первое и второе фото, помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!


11

Виктория #18

Эксперт

5 ноября 2014

Настя, Отдельная ТЕМА


12

Настя
Улан-Удэ

гость

5 ноября 2014

Я вас не поняла,Виктория. Что, все так запущено? Хотя бы подскажите варианты на фото подойдут мне?