Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

помогите определиться с оттенком краски

1

Елена #2
Воронеж

31 октября 2014

Добрый день. Подскажите какой лучше выбрать оттенок в палитре Wella Illumina, чтобы получился холодный цвет, что то близкое к пепельно-русому. И убрать всю желтизну. Присматриваюсь к оттенкам 5.81, 7.81, 8.69. Но что конкретно взять? Или может смешать пару оттенков? на данный момент цвет волос как на фото. корни свои родные, концы последний раз было двухцветное мелирование. если не изменяет память то супрой и краской Сьес, оттенок не вспомню.


2

Елена #2
Воронеж

31 октября 2014

А хочется что то вроде этого


3

Елена #2
Воронеж

31 октября 2014

Знакомы парикмахер советовала еще 6.16, но боюсь что он будет вымываться в какой_нибудь рыжий. Или ляжет на волосы с каким_нибудь красным отливом на солнце.


4

Виктория #18

Эксперт

1 ноября 2014

Елена, вот же достали вы меня этой конопатой девицей с серыми волосами.... ну честно.... навалом на форуме уже об этом написано, но все мало и каждая считает, что у нее - чисто уникальные волосы....смешно, правда
У вас корни темноваты, длина светлая. Нужно осветлять корни и выравнивать общее полотно волос, чтобы не было границ и переходов. Можете воспользоваться краской - сильно не нужно, но более менее приближено - обязательно.

Теперь по оттенкам. Тут девочки смешивали 6/16 + 8/69, были варианты 7/81 или 7/1 + 8/69. Я бы все же советовала пропорцию 1 часть 6 или 7 ряда + 2 части 8-го. Почитайте форум - там ВАЛЕНТИНА из Италии очень приятные оттенки получила. Мне просто кажется, что сильно затемняться на первых порах вам не надо - это всегда вы сможете сделать, изменив пропорцию на 1:1, если понадобится. В общем, как - то так.
Не обещаю, что получится такой как на фото СЕРОВАТЫЙ оттенок - там фотографический редактор и фон. НО в любом случае оттенки будут красивые - вам очень серый не нужен - у вас приятный розоватый нежный оттенок кожи, который при сероватых волосах будет не так выигрышно свеженько выделяться - поверьте - серый и явный пепельный подтон все розоватости и красноватости на коже вытягивает. Именно поэтому многие стараются его как-то обыграть всякими там бликами, золотистостями и прочим при холодном оттенке кожи и светлых глазах...


5

Елена #2
Воронеж

3 ноября 2014

Виктория, спасибо за развернутый ответ. Я не гонюсь за цветом один в один как на картинке. Просто хочется холода на волосах, потому как теплые оттенки которые вымываются непонятно в какой цвет или которые на солнце красным отливаюь порядком надоели. ))) По поводу корней я поняла что их нужно по цвету подгонять под длину? Тогда может попробовать найти тот оттенок краски который был вторым цветом в мелировании.


6

Виктория #18

Эксперт

3 ноября 2014

Елена, ну пока сложно сказать - контраст большой. Попробуйте выровнять, а потом уже будем смотреть