Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Подбор краски и стрижки. Очень требуется помощь.

Страницы: « 1 2 »



1

Татьяна
Хабаровск

11 ноября 2014

Доброго времени суток Вам, Светлана! То, что Вы делаете- это просто фантастика. Вы прям МОЛОДЧИНА! В первую очередь хочу Вас поблагодарить от лица всех форумчан! Теперь к делу.

Читаю Ваши рекомендации уже давно, но свой цветотип и подходящую стрижку определить не получается. Я очень старалась, честно )). Родные волосы средне русые, по-моему. В детстве были белые и волнистые, потом светло русые, потом потемнели и распрямились. Последний раз тонировалась Лондой оттенок 8/71 на оксиде 1,9% сверху на частичное мелирование намакушке. Тон мне понравился. Сейчас он подсмылся. Думаю какой тон взять... Глаза были темно-коричневые, потом посветлели и сейчас ореховые с зеленцой. Кожа немного смуглая с желтоватым оттенком, но лицо розовеет иногда нездорово (на фото рука белая почему-то, на самом деле желтоватая). На фото специально без тоналки и не накрашенная особо.

Хотелось бы, конечно, выразительности и натуральности и длину отрастить. Не знаю, что делать с челкой: справа спереди вихор (его видно на фото) и челка не лежит прямо из-за него. Черный и темный не идет катастрофически, траур какой-то получается. Порекомендуйте, пожалуйста, что на Ваш взгляд мне подойдет и что у меня за цветотип. Приложила фото:

1: В помещении с естественным освещением, камера со стороны окна.

2: Вихор ))

3,4: В помещении при дневном свете

5: В помещении без источника освещения (волосы темнее чем на солнышке)

6: Думаю этот цвет мне подойдет... Или ошибаюсь?

Очень доверяю Вашему профессиональному мнению. Заранее благодарна.


2

Татьяна
Хабаровск

11 ноября 2014

Светлан, еще у Вас по поводу выбора тона яркой ( может быть красной) помады хотела спросить, где это сделать? )) В "косметике" общие темы для всех, а конкретно чтобы Вы ответили, не могу сообразить, где разместить...


3

Виктория #18

Эксперт

11 ноября 2014

Татьяна, вы меня спрашиваете??? Так я Виктория :-D вообще -то....
По вашим вопросам я немножко подумаю и отвечу


4

Татьяна
Хабаровск

11 ноября 2014

Виктория, ооо, Виктория, простите, пожалуйста. ..что-то я напутала. Конечно, к Вам обращаюсь... я больше так не буду )) смиренно жду )) спасибо.


5

Виктория #18

Эксперт

11 ноября 2014

Татьяна, да ниче.... забавно было....))))


6

Татьяна
Хабаровск

12 ноября 2014

Виктория, *JOKINGLY*


7

Виктория #18

Эксперт

16 ноября 2014

Татьяна, мне в принципе, нравится ваш оттенок. Однако и тот, который на фото можно попробовать...
Мне кажется, если по вашим волосам провести окрашивание оттенком 8/69 от ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА на 6% для большей стойкости, то оттенок получится наподобие. Поищите.
Что касается оттенка 8.71, то он дает рыжину. Можете попробовать, например, 8.65 от ЭСТЕЛЬ.НО лучше ИЛЛЮМИНУ - я часто советую этот оттенок, но он реально очень красивый
То, что у вас быстро смывается, это от оксида - он у вас вообще никакой. Надо было взять хотя бы 3-4%. А такая слабая тонировка вообще годится только для очень светлого блонда. На вашей базе - это просто перевод краски типа ШОБ БУЛО ))))))) а толку мало...
По части ВИХОРА. Это не недостаток - это ЩАСТЬЕ, так как у вас естественная волна, которая поддерживает челку и не дает ей падать на лицо постоянно и использовать литр лака для волос. Просто начинайте укладывать ее полусырой, оттягивая в противоположную сторону. Короче, если вы ее укладываете на лево, то при помощт щетки тяните смело вправо.. А потом просто перекинете и расчешете..Если тянете утюгом, то тоже тяните в другую сторону, а потом перекидывайте.
Этот же прием помогает волосам у пробора придать больше объема, так как они привыкают и ленятся его держать.
По части стрижки - вам можно пробовать такую примерно стрижку, как у модели на фото,например. Можно носить вам смело среднюю длину и стрижки соответсвующие - будет стильно и красиво. Забейте на повальное увлечение ходить распатланной с выпрямленными волосами до копчика - это мало кому идет, но женщины упорно уверены, что с более короткими волосами мужики их будут путать с мужиками...Тем более что никто не заставляет вас коротко стричься. Можно вполне сделать длину до плеч или чуть ниже. Стрижки вам можно носить каскадом или ступеньками, укладывать мягкими волнами от лица, кончиками наружу. Челку тоже носить косую.

Так, чего там у нас еще было?? По макияжу?? Ну брови надо бы вам более графично выделять. Но не ЗАТЕМНЯТЬ, а делать чуть ярче - с помощью карандаша вы и так их сделаете более выразительными и четкими. Глаза у вас большие, но как я вижу глубоко сидят и судя по всему вы активный макияж не носите. По идее и правильно - вы вполне сможете это носить позже, если будет желание. Очень многие дамы по телеку используют темные тени при подобном строении глаз в возрастном макияже. А пока вам достаточно умеренно-деликатных теней и выделения ресничного контура и ресниц.
Что касается яркой помады, то как раз вам можно пробовать данный модный тренд, при условии опять же более четкой линии бровей.
Что касается оттенков, то тут даже мне сказать сложно, так как я сначала сама не знала какие носить, а какие нет. И знаете, с чего начала??? С Рождественских лимитированных коллекций разных марок - именно с них. Там, как правило, если имеются оттенки ярких помад, то они, как правило, придуманы для всех цветотипов и типажей - ну надо же больше продать,верно?? Поэтому очень многие марки создают универсальные оттенки блесков и помад. Рекомедую вам с них и начать.
Главное из всего этого выбрать карандаш либо чуть светлее, либо тупо в тон, но не темнее. Так и цвет у вас будет на губах чистым и сами губы будут казаться более объемными.
Единственный момент - не рекомендую выбирать розоватые или фуксиевые оттенки сейчас - они будут наиболее уместны летом, коралловые могут тоже зимой выглядеть несколько недоделанными, а винные могут быть для вас сейчас непривычно темными.... Смотрите чистые яркие и праздничные оттенки - они и должны быть яркими, привлекающими внимание. И не важно, насколько оттенок вырвиглаз, если он нравится - берите и носите. Да, непривычно сначала, но если нравится - это вполне решимый вопрос.
Если все же ЛЮКС сразу покупать не хочется, то попробуйте на губах или на руке и выбирайте из линейки жидких стойких помад от Буржуа, или NoUba, или RIMMEL, или SEPHORA (хотя я не знаю есть ли у них сейчас линейка стойких матовых помадок - говорят, что сняли, а заменили какой-то фу..)
Хотя честно говоря, мне кажется, что КРАСНАЯ помада должна быть тока ЛЮКС.... Но те, что я перечислила очень достойного качества. Если у вас есть корнер МАС, то там тоже есть что выбрать.
В общем, вроде на все вопросы ответила


8

Дарья
Кропоткин

17 ноября 2014

Татьяна, еще о помадах) Безумно красивые яркие помады у МАС, как уже говорила Виктория. Если хочется красных, посмотрите там есть оттенки (простите, буду писать по-русски, так быстрее) Руби Ву, Брик, Рашен Рэд - из стандартной линейки. Очень красивые оттенки в матовой линейке Матт Вива Глэм.

Если хочется чего-то яркого, красивого и качественного в плане помады, но не хочется тратить много денег, советую помады Пупа. Причем все линейки очень достойные. Лично я обожаю их Мисс Пупа (более повседневные, легкие помады) и Нью Шик (посмотрите оттенок 36 он универсальный - яркий малиново-красный, идет практически всем).

Еще один конкретно красный оттенок, за который ручаюсь, Макс Фактор Рэд Тьюсди. Классический красный цвет, очень стойкий.


9

Maria
Санкт-Петербург

17 ноября 2014

А я вот все не могу выбрать себе красную помаду. Мне кажется, что мне ни одна не подходит(


10

Виктория #18

Эксперт

17 ноября 2014

Maria, к этому надо прийти....Я тока сейчас как-то стала свободно и непринужденно вырвиглаз губы носить.... а раньше казалось перебор...


11

Татьяна
Хабаровск

17 ноября 2014

Виктория, Ваши советы- просто бомба! Очень доходчиво и развернуто...очень Вам благодарна. Обязательно воспользуюсь и покажу результат. Постараюсь найти Иллюмину... Хотелось бы ещё узнать Ваше мнение по поводу моего цветотипа, путаюсь в этом деле капитально )). И, если рассматривать блонды, мне в этом деле что- нибудь светит или лучше не стоит? Т.к. иногда пролетает мысль, что интересно бы светленькой походить, но боюсь в мышь превратиться, когда этот светленький на мою кожу "ляжет" )).


12

Татьяна
Хабаровск

18 ноября 2014

Дарья, спасибо за наводку, похожу по магазинам, попримеряю ))). А вообще, у меня с этим проблема вознила, т.к. все красные, которые пробовала до этого, на губах как будто в темный уходят и губки становятся маленькими и тоненькими... как-то не очень видок...


13

Татьяна
Хабаровск

18 ноября 2014

Виктория, забыла блин на счет челки спросить...относительно моего счастья- вихра ))) её как расположить? Если можно нарисуйте, пожалуйста, на фотке.


14

Дарья
Кропоткин

18 ноября 2014

Татьяна, ну первое и самое главное правило - нужно выглядеть так, чтоб самой себе нравиться! Не нужно через "не хочу" носить красную или другую помаду, и вообще, любую косметику. Тем более,если Вам кажется, что с наличием этой помады Ваши губки становятся менее аппетитными. А может Вы действительно выбираете не те оттенки? Ваши "холодные" красные, с малиновым подтоном. Попробуйте Макс Фактор, о которй я выше писала. На картинке она не такого цвета, как в жизни. Она есть почти во всем магазинах, примерьте тестер.

А вообще, носить яркие губы - целая наука. Тут или все идеально, или лучше не надо. У Крыгиной есть видео хорошее, как красить губы красной помадой. Я по нему училась)


15

Татьяна
Хабаровск

18 ноября 2014

Дарья, вы видать меня не поняли, дело в том что я хочу , но пока с тоном не определилась, т.к. что попало мазать не собираюсь, ищу свой цвет. А не по дурацким причинам, типа модно или у всех есть и мне надо. Никогда это не было для меня критерием. А за совет спасибо.


16

Виктория #18

Эксперт

18 ноября 2014

Татьяна, ну светлой я вас, если честно не особо вижу - если только с мелированием на пару тонов светлее. И опять же в золотистых тонах.

Что касается ЧЕЛКИ, то я вам все подробно расписала. ВИХОР и челка например у вас на левую сторону??? Сушите челку не влево, а в противоположную сторону ее тяните щеткой. Потом просто перекидываете обратно и все. Это же и утюга касается. Я если честно и не знаю, как это рисовать


17

Татьяна
Хабаровск

19 ноября 2014

Виктория, хорошо, большое спасибо, я все поняла.


18

Татьяна
Хабаровск

19 ноября 2014

Виктория, мне все же один момент не понятен, по поводу цветотипа... хто я все таки? ))) и от каких цветов отталкиваться от теплых или холодных (в цвете волос и макияже), ведь иллюмина, которую я буду краситься холодная, а мелирование в золотых тонах советуете, это теплые... или я не "художник" совсем ? )))


19

Татьяна
Хабаровск

24 ноября 2014

Виктория, я покрасилась Иллюминой 8/69 + 6% оксид и неожиданно посветлела, особенно корни... через два дня уже прорезались свои корни, которые кажутся теперь серо-зелеными на фоне осветлленных корней. Думаю теперь, что делать дальше. Первые две фотки при дневном свете, третья при искусственном корни


20

Виктория #18

Эксперт

24 ноября 2014

Татьяна, ну то, что корни будут отличаться - это понятно. Я не очень поняла - корни кажутся серо-зеленые на фоне осветленных волос???
А как мне показалось 8/69 на вас не очень холодный.


21

Татьяна
Хабаровск

24 ноября 2014

Виктория, серо-зеленлго нет вообще, есть теплый желтый, отеуда он вылез ьолько не плйму. Может наьуральные оттенки посмотреть, без пепла, как вы думаете?


22

Татьяна
Хабаровск

25 ноября 2014

Я имела в виду, что мой родной цвет, который отрастать начинает, кажется серым на фоне окрашенных желтых корней.


23

Татьяна
Хабаровск

25 ноября 2014

Вот еще...около окна при естественном освещении без солнца


24

Виктория #18

Эксперт

25 ноября 2014

Татьяна, ну можно попробовать 8/ или 8/38 - можно их смешать в пропорции 1:1.
Если хотите темнее, тогда надо смешивать с 7 рядом. Например, на 1 тюбик (60 мл) 8 ряда 15 или 30 мл 7/ или 7/3.
Но вам вроде темнее тоже не хотелось??


25

Татьяна
Хабаровск

26 ноября 2014

Виктория, да, темный сильно не хочу, мне не идет совсем... в идеале свой вообще отрастить, т.к. он мне нравится и седины нет совсем. Но не могу в этот оттенок выйти, а отрастает когда и разница в цвете с длиной - неаккуратно, бесить начинает и крашусь опять. ..


Страницы: « 1 2 »