Форум на Спонжик.ру → Косметика

Какой фактор защиты(SPF) оптимальный для зимы?

Страницы: « 1 2 »



1

Samantha
Yalta

Активный участник

18 ноября 2014

Девочки, важно ваше мнение!

Как вы думаете какой фактор будет наиболее оптимальным для зимы? а именно при использовании в уходе кислот. Я вообще пользуюсь круглый год 50, замучила пигментация, но мне что-то поднадоело %) Солнце сейчас у нас редко, но я все же продолжаю использовать скрин с защитой 50 единиц. Но вот дальше, я знаю, ЧТО ТАКОЕ наша крымская зима - туманы-туманы-туманы..Максимум летящая слякоть в лицо.

Хватит ли 15 в декоративке? Или все же стоит ежедневно применять максимальный?

P/S про то, что излучение идет и без солнца я знаю, про то что при снеге увеличивает отражение тоже знаю))снега у нас нет, и дети радуются ему больше чем айфону))))но чисто гипотетически, обязательно ли пятидесятка???


2

Samantha
Yalta

Активный участник

19 ноября 2014

Девочки, неужели никто не пользуется скрином зимой? =-O


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

19 ноября 2014

Я, честно говоря, не верю в защиту, которая в декоративке. Мне кажется, ее там заявляют под влиянием тренда. Без защиты, мол, не комильфо...)

Что касается меня, я пользуюсь 30-кой. И летом, и зимой. Летом понятно почему. А зимой то пилинги, то ретинолы всякие...

пользовалась бы и 50-кой, да не встречала такую, чтобы на мою кожу хорошо ложилась...


4

Samantha
Yalta

Активный участник

19 ноября 2014

Una Mama, вот и всю жизнь в поисках! В декоративку тож не особо верю :-) как не странно хорошо был диор 30ка, сейчас сняли с производства. Сейчас пользуюсь матирующим виши, 50ка - оч приятный). Пробовала изехан, тож хороший, как водичка не тяжелый, но блеск постепенно дает....

А что тебе нравится? чем пользуешься сейчас?


5

Виктория #18

Эксперт

19 ноября 2014

Samantha, мне кажется, если имеют место процедуры с кислотами, то санскрин нужен. Какой именно - косметологи советуют повыше. Мне очень нравился ШАНЕЛЬ 50 - легкий и нежный, но при этом отлично работает.


6

Samantha
Yalta

Активный участник

19 ноября 2014

Виктория, большое спасибо! Шанель у нас(Ялта, Симферополь, Севастополь) нет '(теперь, а может пока - не везут(( Я бы тоже с удовольствием его "проносила", только моя конс говорила что он все-таки не оч для жирной кожи.. А вы как считаете?


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

19 ноября 2014

Samantha, у меня вот этот.


8

Samantha
Yalta

Активный участник

19 ноября 2014

Una Mama, классный) стаканами берешь?? ;-) *LOL*


9

Светлана
Краснодар

Активный участник

19 ноября 2014

Samantha, нет, рюмками)))

50 мл хватает где-то на 3 мес. Расходуется экономно, не жирнит, впитывается мгновенно. В общем, пока всем устраивает).


10

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

19 ноября 2014

Samantha, 15-20 за глаза....Кожа лица тоже должна отдохнуть от фильтров.50-это с марта по октябрь. И сделай гликолевый пилинг. Это моё мнение.


11

Светлана
Краснодар

Активный участник

20 ноября 2014

ира-мирра, ты рассуждаешь с вершин своей Северной Пальмиры... А у нас 300 солнечных дней в году.

Можно, конечно, и 15-20 обойтись, можно вообще без фильтра... но тогда надо прятаться в подвале.


12

Samantha
Yalta

Активный участник

20 ноября 2014

Una Mama,

Una Mama:

ира-мирра, ты рассуждаешь с вершин своей Северной Пальмиры... А у нас 300 солнечных дней в году.

Можно, конечно, и 15-20 обойтись, можно вообще без фильтра... но тогда надо прятаться в подвале.

подвал это конечно круто)))))))))

а с солнцем я согласна, почти всегда есть! и с дождем, и со склякотью))


13

Виктория #18

Эксперт

20 ноября 2014

Samantha, так интернет-магазин Рив Гош есть - там есть ШАНЕЛЬ. И у ИльДеБоте есть он-лайн - магазин - нормальный вполне. Все есть и скидки по картам и акциям все действуют.
Кстати, рекомендую глянуть санскрин у MISSHA - щас найду - кто-то его у нас уже описывал. Мне присылали пробничек - голубого. Приятный, быстро впитывается увлажняет, не липкий.

Молочко солнцезащитное водостойкое "MISSHA All Around Safe Block Waterproof Sun Milk"

Мягкое водостойкое солнцезащитное молочко с фактором защиты 50 надёжно защитит вашу кожу от ультрафиолетового излучения надолго. Легкая текстура молочка хорошо распределяется и быстро впитывается, не оставляя липких следов. Комплексная защита от UVA и UVB и содержание природных ингредиентов, ухаживающих за кожей, подарят вам радость беззаботного наслаждения солнцем.

Есть еще такое

Молочко солнцезащитное "MISSHA All Around Safe Block Soft Finish Sun Milk"

Мягкое солнцезащитное молочко с фактором защиты 50 надёжно защитит вашу кожу от ультрафиолетового излучения надолго. Легкая текстура молочка хорошо распределяется и быстро впитывается, не оставляя липких следов. Комплексная защита от UVA и UVB и содержание природных ингредиентов, ухаживающих за кожей, подарят вам радость беззаботного наслаждения солнцем.

Объем 40 и 70 мл. Для сравнения загрузила 40 мл - баночка голубая и 70 мл - розовая. Жиденькая эмульсия по консистенции. Судя по описанию, разница в том, что голубое - водостойкое, а розовое - нет. Хотя как мне кажется, опять же розовое может быть для более чувствительной кожи и подходит для города - мы ж не купаемся с утра до вечера....

Можно заказать в официальном интернет-магазине марки МИШША - Missha-shop(точка)РУ.
А може и у вас где имеется этот корейский корнер - очень кстати достойный

[Отредактировано модератором]


14

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

20 ноября 2014

Samantha, не надо никаких подвалов! Ты же сама знаешь климат твоей родины. Есть сегодня солнце-крем с фактором , нет солнца- отдыхай. Если фактора 20 мало,то используй 30. Но 50 много для зимы. Не Египет. Ещё хочу сказать, что на сегоднешний день НИ ОДНА МИРОВАЯ КОСМЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ не выпускает фильтры-факторы 50 на натуральной основе. Я отслеживаю этот рынок, т.к. всё лето провожу в Болгарии. Летом использую МИРРА фактор 30. Детям тоже. Мне хватает. А "полтахи" все ужасно синтезированы. И как на солнышке "заиграют"эти мазюкалки-одному Богу известно. Я за 7 лет на летней болгарской даче всего насмотрелась. Выводы сделала.


15

Виктория #18

Эксперт

20 ноября 2014

ира-мирра, мне просто по текстуре эти самые санскрины понравились - они довольно жидкие. А подобный 50-ник от ВИШИ хоть и жидкий, но липкий...Его только соло на лице носить и то, если не напрягает.
Пробовала подобные продукты в уходовых линейках марки PAYOT - 30 и 50 - тоже липкие
Кстати, я тут в августе-сентябре купила по ошибке дневной крем-флюид с фактором 30 от ЖИВАНШИ (серия SPARKLING - голубая), так он мне точно больше зимой подойдет, так как у него более текстура насыщенная....Надо кстати его достать из дальнего угла..
По части декоративки скажу тока одно - ПУДРА любая имеет фактор 15 - эт я сто лет назад прочитала. Не больше.
Хотя у меня есть корейская рассыпушка с фактором 30, но я на этот счет не знаю, так как все равно ее использую только в холодное время года - она довольно светлая.
Очень мне понравились санскрины от ЛАНКАСТЕР - все- что для лица, что для тела - от них не было никаких побочных неприятностей. Но опять же я не знаю, насколько они пригодны для города и под макияж. Все надо пробовать. КОЛЛИСТАР мне не пошел для лица


16

Samantha
Yalta

Активный участник

20 ноября 2014

Виктория, спасибочки большое!!! вот только у нас-то нет РГ и ИДБ((( а доставка конечно сказочной обходится...легче ковер-самолет купить на ибее)))))) И карт дисконтных соответственно у меня нет :-[

У нас только Летуаль(который трансформировался из Брокарда), карты все переоформили.

И даже глянула, инт-маг лету сейчас кстати, нам доставку не делает на данном этапе в регион, не имеет шанель тоже. печалька... '(

Про МИШУ огромное МЕРСИ!! давно пора пробовать)) и поискать пути, ходы. @}->--

Я уже себе заказала филоргу, серией средства от пигментации, поэтому там идет 50ка. Но меня начали мучать сомнения, стоит ли так оберегаться...Хотя когда в ход идут кислоты, лучше профилактика чем опять лечение...


17

Samantha
Yalta

Активный участник

20 ноября 2014

Виктория, могу точно сказать тот виши что у меня сейчас на подходе, заканчивается, пользовалась все лето. А у нас порядком больше +40 в тени, липкости - нет! 100% ! блеск со временем появляется, это ж не фантастика, но матирует он прекрасно)) Любой крем перекрывает, блеск сразу как-то компенсируется что ли....

Но повторюсь, он флюид с эффектом матирования, все что заявлено есть! Брала его потому что впереди лето, жарко, товар нам ужО не завозили и пришлось взять виши. Хотя я, имея много лет близкие отношения с фармацевтами, виши не пользовалась - потому что знаю, что их качество уже как лет 5 не то,,,,

Даже в лету ниче путевого не было, взяла в начале карандаш 30 коллистар - жирный!но эт весной было дело,,, Домазывала изехан, который нам уже не привозили опять же. И НУЖНО БЫЛО СРОЧНО! потому что моя кожа далека от идеала, пигментация за 3 года довела меня,,, Идти в масс-маркет совем не хотелось. А! и еще все карты блокированы и оплатить заказ в инт-магазинах вообще нереально. И банки рос. только входили - очереди были, ДЕВОЧКИ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! по записи, 30 человек на улице,,, и запускают по одному, охраной((((

p/s муж чтоб оплатить квитанцию ГАИ в 30руб ездил в Алушту, 2 дня подряд, в Ялте вообще было нереально. Бабки всех просто рвали))))))


18

Виктория #18

Эксперт

20 ноября 2014

Samantha, ну да, доставка получается не маленькая + то, что карты нет - не особо выгодно получается. Если только на несколько человек все это рассчитывать одновременно.

По части сомнений - ну если получится подыскать нормальный продукт с фактором 20-30, то почему бы не попробовать??? В конце концов вы (хотя давайте на "ТЫ" *HAPPY*) не каждый день в горах на лыжах, верно??? Вот там - то конечно 50 - не ниже. Вот я нашла этот свой - от ЖИВАНШИ, который.
Правда это скорее КРЕМ, но пластичной текстуры. Для зимы - самое то. Посмотри

Hydra Sparkling Флюид SPF30-PA++

ОПИСАНИЕ

ИНСТРУКЦИЯ

Увлажняющий флюид для сияния и комплексной защиты кожи SPF30 – PA++ подходит для всех типов кожи, для всех женщин, нуждающихся в комплексной защите кожи. Увлажняет, придает сияние, защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Действие: эксклюзивный комплекс SPARKLING WATER COMPLEX® увеличивает количество гидроловушек в клетках и оптимизирует клеточный метаболизм; Экстракт жасмина предотвращает появление признаков старения; Экстракт Подсолнечника стирает признаки усталости и придает здоровый оттенок коже; Экстракт Моринги защищает от агрессии внешней среды; УФ Фильтры защищают от лучей UVA и UVB.

Текстура бархатного флюида мгновенно впитывается, придает коже мягкость.

Результат: сияющая глубоко увлажненная кожа; кожа защищена от вредного влияния окружающей среды.


19

Samantha
Yalta

Активный участник

20 ноября 2014

ира-мирра, про подвал шутка)))

не у нас погода непредсказуймая! то дождь, то солнце и туж радуга))) А вобще я все понимаю, и самой хотелось бы чтоб кожа отдохнула от факторов...Мне 29 и я скринами пользуюсь ну может последних года 4.

А так и мы и дети не знаем такого, ходим на море постоянно, и защиту я конечно покупаю каждый год, но дети у меня даже не сгорают. Но так сказать чтоб для лица я пользовалась нет! Пока не началиьс проблемы с гормонами в организме, и параллельно ЖКТ.

Веснушки у меня немножко были всегда))) и меня это не напрягало. Пока не появились конкретные пятна,,,


20

Samantha
Yalta

Активный участник

20 ноября 2014

Виктория, а давай!! ;-) да крем, хороший, даже очень))) была маска из этой серии! И наверно я его возьму, достойная серия) но чуть позже))) Я уже заказала себе дарфан, который так хвалила Мадлен и Жанна... *GIVE_HEART* Решила взяться этой зимой за свои намеки на морщины))))


21

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

20 ноября 2014

Виктория, в том то и дело, что фактор 30-макси. Не надо 50. Я общаюсь с очень знающими производство людьми и все за "тридцатку", фильтры тоже нагрузка на кожу. Плюс сырьё, его качество. А пудра хороший вариант, но не на пляж. Я, например, вообще пудрами не пользуюсь. Это мой таракан. А защита от солнца мазюкалками-бабка на двое сказала. Что мажутся, что не мажутся, меланомы меньше не становиться. А этиология пигментации на гормональном уровне.


22

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

20 ноября 2014

Ой, девочки, раньше наши бабушки-мамы и не знали никаких скринов и жили спокойно. И выглядели супер! Сейчас все мажутся-защищаются, а проблем море. Моя приятельница и кремом с фактором 40 мажет +пудры, а 2 года назад как пошла пигментация на всё лицо.... Еле-еле с помощью ПУХОВСКИХ пилингов вылезла из этого болота. До сих пор немного просвечивают. А большая половина женского населения вообще об этом не задумывается. Детский крем на лицо и вперёд!


23

Samantha
Yalta

Активный участник

21 ноября 2014

ира-мирра, в том-то и дело! что гормональные нарушения не косметика создает, изнутри всО! А про бабушек вообще больная тема, экология и всякое такое! Если бы наши бабушки знали что продукты могут быть не натуральными!!??....А еще, не хочу затрагивать тему, но не зря же сейчас каждая пятая женщина не может забеременеть и делают эко...И американцам запретили наших деток усыновлять....

Да и вообще наши прородители обладали недюжим здоровьем! А что сейчас ??? С 12ти лет камни в желчном, больная поджелудочная и т.д. А всему виной чипсы, фастфуд. А ведь как известно, в организме если одна шестеренка вышла из строя - то весь организм нарушает свой привычный ход...и постепенно летит всё...


24

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

21 ноября 2014

Samantha, вот-вот! Во всём шестерёнки виноваты. af


25

Владимировна
Армавир

21 ноября 2014

Мне вполне хватает и 15 защиты. Живем на юге и здесь снега нет совсем. Поэтому так сказать отражения от снега не происходит. зато солнышко отлично светит и греет даже в декабре и в январе. Вообщем обязательно надо, что то солнце защитное. Я себе и крема и косметику покупаю только с таким фактором. Несколько раз позагарала без защиты и обгорела сильно у меня спина. Так ее мою бедную спину всю родинками обсыпало, как черные точки по всей спине. Теперь уже наверное не исчезну(((


Страницы: « 1 2 »