Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Надоел свой цвет, хочу в блондинку

1

Надежда #6
Москва

15 декабря 2014

Добрый день всем форумчанам!

Прошу помощи в подборе цвета. Вот свой цвет волос:

1. цвет со вспышкой

2. цвет при иск. освещении

3. цвет на солнце

Всегда считала свой цвет волос серымю На фото видно рыжину, и муж тоже подтвердил, что она есть.


2

Надежда #6
Москва

15 декабря 2014

хочу перекрасить, но не могу решить: в светлый или темный. Поэтому решила сначала в блондинку, если не понравится - в темный перекрасить всегда легче.

Свой цветотип всегда считала МЯГКОЕ ЛЕТО. Правда оказалось то, что я вижу на себе и то что видят остальные отличается. Поэтому и решила попросить помощи.

В светлом очень нравится такой оттенок:

попробовала примерить на себе, но там явно другая цветокоррекция, и я запуталась...

вот варианты из фотошопа:

Прошу мнение со стороны...

Красить буду у мастера, но мне надо прийти с картинкой и самое главное - с пониманием, что мне надо.


3

Виктория #18

Эксперт

16 декабря 2014

Надежда, честно говоря, подобный блонд (СНЕЖНЫЙ) сделать довольно трудно чтобы он имел презентабельный вид. А еще труднее поддерживать его в приличном, а не "заношенном" виде, как у многих и при этом не превратить свои волосы в мочалку для мытья окон....Далее второй момент - данный оттенок идет немногим... точнее совсем - совсем немногим.
И разговоры о том что моя знакомая носит сто лет и ей хорошо - это все из рубрики - приблизительно....Я опять же уверена, что на деле так же, как на ваших фото....
Обратит внимание на первое студийное - у девушки фарфоровая кожа и совершенно холодный ее оттенок. Глаза при этом могут быть голубыми или синими, но вот оттенок кожи при этом играет роль. В вашем варианте и на втором фото я вижу просто волосы покрашены в то, что хотела....кстати, как мне кажется у девушки и свои волосы не очень темные.....цветотип при этом должен быть контрастная яркая зима и никакой больше..
У вас его нет и никогда не будет....
Ваши оттенки исключительно в вариантах приглушенной мягкой весны (чуть теплые), либо приглушенного мягкого лета - чуть более холодные. Ну это надо смотреть отдельно, как говорится, по коже и глазам. Вы можете это все дело прочитать в моем блоге 3 часть про цветотипы - там картинки есть
Опять же вы выбираете, что 90% женщин, опять же считая себя НЕ ДАЛЬТОНИКАМИ, понимающими слово БЛОНДИН, как БЕЛЫЙ.... И если некрасиво, то покрашусь в черный...
А рыжая я сейчас....
Блондин - это начиная с 7-го темного ряда, далеее - средний с 8-го русого ряда и по 12-ый. Их навалом...Куча оттенков и разновидностей.
Одним словом, я бы на вашем месте, как и многим советовала, остановиться на 8-9 ряду - например, на более холодных вариантах - многими любимых сечас - с пеплом... Как раз увидите - нравится вам или нет... И будет натурально


4

Анна #18
Москва

16 декабря 2014

Надежда, смело в рыжий! Вам очень пойдёт!


5

ID #6262

16 декабря 2014

или теплый песочно-русый


6

Надежда #6
Москва

16 декабря 2014

Виктория, спасибо за вставку мозгов на место. Я понимала, что с этим цветом явно все не просто, поэтому и пошла за помощью.

По цветотипу я всегда относила себя к лету, но я была уверена, что волосы у меня холодного русого оттенка. И для меня стало откровением, что они отдают в рыжину.


7

Надежда #6
Москва

16 декабря 2014

Анна, я была рыжей раза 3 с перерывами, правда лет 10 назад, пробовала разные оттенки. Но я от этого цвета очень быстро устаю. Очень нравится, как смотрится на других, но сама носить его долго не могу...


8

Виктория #18

Эксперт

17 декабря 2014

Надежда, нет, не обязательно - я же написала ИЛИ - ВЕСНА или ЛЕТО.... МНе не очень было на фото понятно. Я вас в свою статью и направила поэтому


9

Надежда #6
Москва

17 декабря 2014

Виктория, очередной раз перечитала статью и снова отнесла себя к лету: глаза серые, кожа больше светлобеж. с розовым подтоном, брови с пепельным оттенком.

Посмотрела по картам цветов, получается мне надо смотреть 8,1 или 9,1? И перед окрашиванием нужно будет предварительное осветление своих волос?


10

Виктория #18

Эксперт

17 декабря 2014

Надежда, ну вполне возможно - мне тоже казалось, что вам явные теплые оттенки не очень подходят. Да, можно и 8.1 , 8/69 и 9.1. ВОлосы надо смывать и осветлять


11

Надежда #6
Москва

17 декабря 2014

Виктория, Спасибо, после выходных покажу результат. надеюсь мастер окажется достойный.


12

Виктория #18

Эксперт

18 декабря 2014

Надежда, удачи. Кстати, вам можно попробовать ассиметричные стрижки, как на фото - попробуйте.


13

Надежда #6
Москва

24 декабря 2014

Как и обещала, выкладываю фото того, что получилось.

Мастер осветляла сначала базу пудрой. Но из-за покраснений кожи головы смыла чуть раньше, и концы остались немного темноваты. Из-за этого же тонировала безамиачной краской, а на концы дополнительно наносила оттеночную маску. Салон работает с маркой Salerm. краску мастер смешивала исходя из осветленной базы, ориентировались на тон 9,13 или 9,27 (с бежево-розовым оттенком).

Вот что получилось:

1. при дневном свете

2. со вспышкой

а это с телефона

сначала мне показалось слишком розовым, но сейчас краска подсмылась да и я привыкла...


14

Татьяна
Волгоград/Ульяновск

25 декабря 2014

Надежда. Так намного лучше! !! В своем скучновато.


15

Надежда #6
Москва

25 декабря 2014

Спасибо, мне пока тоже нравится. Правда в своем цвете я без макияжа для чистоты картины, а здесь с нарисованным лицом.

Кстати вопрос еще. Я еще до покрамки повелась на рекламу икупила красную помаду из коллекции лореаль -JLo. Вот теперь думаю, не слишком темным будет?


16

Виктория #18

Эксперт

25 декабря 2014

мне тоже нравится. Тем более, что розовый подсмоется однозначно. хотя мне и в искусственном освещении нравится


17

Татьяна
Волгоград/Ульяновск

25 декабря 2014

Надежда, вот сейчас на сайте глянула. JLO`s это рубиново-красный. Для смуглой и загорелой кожи. Так как вы не бледнолицая и оттенок волос не золотистый, то с рубиновым должно быть гармонично. Сейчас красный в тренде и днем и вечером. Здесь главное нанести аккуратно и четко. Мне для такого случая очень нравится карандаш Артдеко бесцветный силиконовый. Держит границу идеально))


18

ID #6262

27 декабря 2014

Надежда, красивый цвет получился. просто отлично.