Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Серый цвет волос

1

Елена
Р

14 января 2015

Яна, добрый день. Как и договаривались я создаю тему отдельную. Красилась кутрин 6.0 и 6.2 с добавлением синего и пепельного микстонов. Получилось то что на фото в альбоме. цвет подсмылся. Но не до конца . Сейчас цвет волос как Ана аватарке При солнечном освещении.что посоветуйте Яна?Покраситься микстоном , как самостоятельным красителем?


2

Елена
Р

14 января 2015

желание- добиться серо-коричневого цвета волос на 7 уровне


3

Яна

14 января 2015

Елена, к сожаленю на такой базе нормального 7 уровня не получить. Это точно. Во первых темный фон для 7. во вторых много рыжего. Тем более после окрашивания 6-м рядом на 7-ку не выйти с цветокоррекцией никак. Окрашивание 7-м рядом вам просто на просто не даст толком никакой цветокоррекции, а если брать корректор, как самостоятельный краситель, вы затемнитесь, но рыжий все равно будем просвечивать и после первой же помывки вылезет обратно. Что бы получить 7-ку вам надо это все дело смывать до желтого фона и потом уже окрашивать пепельно-фиолетовым или фиолетово-пепельным, с добавлением пеплла. Фиолетовый уйдет на нейтрализацию желтого (даст коричневый), получим пепельно-коричневый. На рыжем фоне все коричневые, как рыжие смотряться, честно говоря, сколько пепла не добавляй, ведь он быстро смывается. Натуральный цвет волос у вас на каком уровне?


4

Елена
Р

14 января 2015

Натуральный цвет волос на 6 уровне


5

Яна

14 января 2015

Елена, ну вот, у вас и собственный фон осветления рыжий. А 6.0 и 6.2 окрашивали на натуральный? И на сколько % оксид? Что бы понять, к чему может смывка привести...


6

Елена
Р

14 января 2015

Яна, 6.0 и 6.2 окрашивала на почти такую же базу, только было светлее .( красилась матриксом 6 av) Этот рыжий цвет у меня получился окрашиванием краской матрикс 8 уровня натуральным рядом. Сначала, цвет был красивы, но затем он стал уходить в рыжину и теперь чем бы я не красилась , то цвет уходит в рыжий (( оксид всегда беру 6%


7

Яна

14 января 2015

Елена, да. 8 натуральный сам по себе с базой, но у 8 она желтая. А 6% вам дали ваш рыжий фон осветления. Который теперь и будет всегда проявляться при смывании краски. И перекрыть его можно только затемняясь. А убрать, только через смывку и скорее всего еще декапирование.


8

Елена
Р

14 января 2015

У меня волосы длинные по пояс, смывка попортит волос?


9

Яна

14 января 2015

Елена, кислотная смывка сама по себе не портит волос, она открывает чашуйки и вымывает искуственный пигмент, оставляя ваш фон осветления и пустой волос, поврежденный от предыдущих окрашивании. Она как бы оголяет его. Подсушивание может быть из-за шампуня глубокой очистки. Но это поправимо при помощи масок для волос. И, конечно, пустой волос нужно будет заполнять, окрашивать, тонировать. С такой длиной не просто, наносить состав нужно быстро, все по инструкции, плюс смываться будет не равномерно, в концах больше пигмента, нужно будет на них дополнительно наносить состав. Фон должен быть ровным, иначе краска потом так и ляжет неравномерно. Еще нужно смывку делать до победного, что бы потом не вернуться обратно в темный. Либо же декапирование после смывки. Или так же декапирование (или осветление) делают, если фон после смывки не совместим с желаемым тоном. Т. е. если после смывки ваш фон все еще будет рыжий, то для пепельного 7 уровня опять же не пойдет. Покажите на примере, какой бы вы хотели цвет.


10

Елена
Р

16 января 2015

Яна, здравствуйте. В альбом загрузила фото желаемого оттенка волос


11

Яна

16 января 2015

Елена, там на фото рыженький тоже просвечивает) при другом освещении еще лучще это будет видно (на солнце или со вспышкой. искуственное желтое освещение). Вы можете и сейчас окрашивать или тонировать пепельным с добавлением пепельного микса или попробовать чисто микстон пепельный. Но будьте готовы к тому что при смывании пепла будет снова проявляться рыжий. Пепельный самый быстро вымываемый, оголяется фон осветления. Этим страдают все любители пепельного, серого оттенка волос. Постоянно поддерживать. Даже если высветлить рыжий, останется желтый и будет оголяться он. Просто берите чисто пепельный тон и добавляйте еще пепельного микса. Но 7-ого уровня не будет, будет темнее. Но я вот смотрю на аве, это же у вас засвеченное фото, сильное освещение, при более спокойном освещении вы же темнее. Вот и считайте, что вы еще затемнитесь за счет пепла. Если же не устраивает, то смывка как минимум. Есть еще вариант с эстелью и аммиачным прозрачным корректором, но он если можно так сказать "незаконный")) т. е. так не правильно делать. Если смешать его и пепельный и окрасить волосы, то затемнения либо вообще не будет либо будет не сильное, чисто пепел протолкнуть) Волосы он сушит.


12

Елена
Р

16 января 2015

Яна, спасибо за такие содержательные ответы. Да, Вы правы, цвет при обычном свете, значительно темнее . Ой, че-то не хочеться быть темненькой))) лет 10 крашусь в темные цвета на уровне 5-6-ки. Хочется больше нейтрального русого что ли. Сама уже запуталась. Но на данный момент мне ближе цвет именно тот который в альбоме. Не знаю ... даже то что там просвечивают рыжие прядки мне все равно нравится. Может именно и они и придают такой натуральный русый цвет. Мой натуральный когда- то тоже был темно русый с пеплом и рыжинкой, но темнее...спасибо за советы . Буду пробовать , но что пока не решила)...


13

Елена
Р

18 января 2015

Яна, я загрузила фото в альбом. Скажите это что за цвет? Мне нужно иметь желтый фон для получения такого цвета?


14

Яна

18 января 2015

Елена, там не один цвет, там бронад. Это коричнево-золотистый, да нужен золотистый фон. Еще его можно отнести к разновидности карамели. С рыжим рыжее совсем будет.


15

Яна

18 января 2015

Яна, бронд)...