Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите советом)

1

Юлия
Беларусь

19 января 2015

Девочки, у меня такая проблема : покрашу волосы в платиновый блонд, первое время всё отлично, но потом мои волосы становятся жёлтыми, что делать? я уже подумываю в тёмный перекраситься, стоит ли?


2

Марина
Киев

гость

20 января 2015

Есть специальные средства для волос-именно для блондинок,против желтизны-Серебристые шампуни их выпускают точно лореаль,Шварцкопф и Эстель,лично не пользовалась т.к. не блондинка,но знакомая нахваливала,вы ими пользуетесь?


3

Юлия
Беларусь

20 января 2015

Марина, нет, пользуюсь обычными шампунями. уже склоняюсь больше к тёмному, т.к. со светлым много проблем лично для меня. такая была год назад. что скажите?


4

Яна

20 января 2015

Юлия, если темнее, то не ниже 7-ого уровня, нейтральный. А платиновый блонд все таки это гораздо светлее, чем у вас фон сейчас.) Чем вы окрашивали волосы и на каком %. Пепел всегда быстро смывается, тем более с несовместимого фона! Нужно поддерживать. Какой уровень своих?


5

Марина
Киев

гость

20 января 2015

Юлия, Ну я тот исчо специалист *PARDON*,скажу по собственному опыту-да,если сам по себе темный волос,то при покраске в более светлые тона проблем конечно больше,во время подкрашивать корни,которые при отрастании делают внешшний вид более неряшливым,поддерживать здоровый блеск на волосах,специальные средства,но самая большая проблема-корни :-(.Вы молоднеькая красивенькая девчушкаи вам хорошо и в светлом и в темном,в темном как бы более гармонично,но и в светлом тоже хорошо.Тут только вам решать что делать,можно покрасить волос не в платиновый блонд,а например в бежевый и проблем особых с желтизной не будет,или в пшеничный блонд,ну что то такое,тогда по крайней мере проблема желтизны отпадет ;-),тоже самое если решите в темный перейти-не стоит впадать в крайность и краситься в черный,каштановый,есть цвета которые уже не блонд,но и далеко не брюнет,это медовый,карамельный,разные тона русого :-[

Подумайте и желаю вам удачи


6

Виктория #18

Эксперт

20 января 2015

Юлия, не стоит сразу в темный.... НАВАЛОМ одношаговых тонирующих кондиционеров или красителей - у РЕВЛОН Проф, у ЭЛГОН, у СЕЛЕКТИВ. Их не нужно смешивать с оксидом - просто наносите на все волосы, ждете какое-то время и смываете. Почитайте в СЕТИ. Есть красители типа "ПОЛИРОЛИ" - к ним нужно родной оксид покупать - я видела у ЭЛГОН и ПОЛ МИТЧЕЛЛ. Но они прозрачные. Отзыв по Пол Митчелл и ЭЛГОН можете тоже у меня в профиле почитать
Вам надо искать оттенки в палитре - типа ПЛАТИНОВЫЙ или ЛЕДЯНОЙ блонд, оттенок полироли - сине-фиолетовый (тоже льдистый). Мне лично нравится. Время можно увеличивать, но сначала делайте по инструкции...


7

Яна

20 января 2015

Юлия, если темнее то не ниже 7-ого уровня, нейтральный! Платиновый блондин все таки светлее, чем у вас сейчас база. Чем и на какой % оксида окрашивались? Какой свой натуральный? Что все таки хотите?


8

Юлия
Беларусь

23 января 2015

Яна, Красила гарньер 111 "Платиновый блонд". хочу перекраситься в тёмный


9

Юлия
Беларусь

23 января 2015

Яна, натуральный тёмно-русый


10

Ника
Москва

гость

26 января 2015

Юлия, добрый день. Пользовалась от желтизны шампунем-нейтрализатором желтизны Тоника. Еще между открашиваниями мыла голову оттеночным шампунем Сияние цвета тон Платиновый блондин (разводила в тазу с водой). Сразу предупреждаю - ВСЕ нужно проверять на прядке, прежде, чем наносить на всю голову - так определите свое время сколько держать и смывать, чтобы не получить "нежданчик". А волосы до окрашивания не осветляли? (Я потом стала осветлителем Studio делать, через какое-то всемя тон. натуральный тоже темно-русый, пигмент проступал - была желтизна). Хорошего дня!