Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите исправить ошибку! Очень Вас прошу!

Страницы: « 1 2 3 4 5 »



1

Светлана
Кировоград

гость

4 февраля 2015

Добрый Вечер!

Натуральный волос светло-русый наверно уровень 6 или 7

Много лет осветляла порошком брелил + 6 % и тонировалась (лондой или масками и шампунями оттеночными), последнее время тонируюсь «матриксом» без амиачный. Дело в том что у меня отросли корни и я решила просто затонировать обецвечены волосы близко к моему отенку...цвет выравнился с корнями, получился естествееный...походила я так и что-то дергает вернутся опять в блонд. Как правильно все это сделать? Я тонировалась 7m - был сначала темноватый но уже немного смылся, больше не смывается...прошел месяц...

Надо смывать тонировку? И красить как я обычна красила, порошок+6% на корни и тонировку по всей длине. Или сразу можно красить? и как повлияей остаток тонировки по длине волос. Пожалуйста напишите правильные этапы чтобы вернутся в блонд.

Или можно просто покрасится краской матриксом стойкой 11а+9%.

Волосы - поврежденные. Желают быть - лучшее!

Хочу быть беленькой но незнаю что лучше для волос, порошок +3% или краска+9%.... Подскажите пожалуйста!

Очень прошу совета у вас! Пожалуйста подскажите, обратится за консультацией не до кого.


2

Светлана
Кировоград

4 февраля 2015

Подскажите пожалуйста как вставить сюда фото?! ))


3

Яна

4 февраля 2015

Светлана, нажимаете "добавить комментарий и выбираете иконку дерево с "+" - "вставка изображения". выбираете нужное фото с компьютера или тел. и загружаете.


4

Светлана
Кировоград

4 февраля 2015

ага, поняла, огромное спасибо!!! ))


5

Светлана
Кировоград

4 февраля 2015

Яна, Огромное спасибо!


6

Светлана
Кировоград

4 февраля 2015


7

Светлана
Кировоград

4 февраля 2015

Осветленные волосы + тонировка 8n (матрикс), а после этого протонировалась 7m.

Свет выравнился с своей базой, но прошел месяц..немного смылся и отдает шоколадно-рыжим, мокка.

Но таким как и красила, только светлее.


8

Светлана
Кировоград

4 февраля 2015

Фото на данный момент к сожелению нет.


9

Яна

4 февраля 2015

Светлана, конечно нужно тонирование смыть, кислотной смывкой. Хоть в инструкции к той же эстель колор офф и написано, что для смывания стойкого красителя, но тонирование тоже хорошо смывает, сама смывала. Даже легче, чем стойкий. Смыться должно до вашик ранее осветленных волос. Проводите тест 3-им флаконом на затемнение, не затемнится, значит смыли. Лучше походить еще с недельку и посмотреть, не проявятся ли остатки тонирования. Потому что бывают и такие случаи, что 3-ий флакон затемнения не дал, а пигмент при окрашивании все равно частично проявляется, значит все таки не домыто. Но тонирование с ранее осветленных должно хорошо смыться. Корни... Тут можете как раньше их осветлять или же подобрать краситель и оксид. Тут кому как... У меня волосы пудру/порошок не любят и лучше переносят краситель на % оксида чуть выше. От красителя, конечно, тоже не мало зависит. Главное правильно подобрать уровень и оксида, что бы не виден был переход. Нужно видеть ваш уровень и смытую уже длину...


10

Светлана
Кировоград

5 февраля 2015

Поняла. А если сделать мелирование на эти волосы какие сейчас у меня, всмысле на танировку, осветлить несколько предей? Так можно? Я просто думаю что мои волосы могут не выдержать смывку?!


11

Яна

5 февраля 2015

Светлана, вы переживаете, что они не выдержат кислотную смывку и хотите их мелированию подвергнуть?) Кислотная смывка не вредит волосам, она вымывает искуственный пигмент и оставляет волос пустым. Возможно только подсушивание за счет мытья шампунем глубокой очистки и опустошения волоса. Но это поправимо маской для волос и заполнения волоса при последующем тонировании. А вот повторное осветление на уже ранее осветленных волосах может привести к облысению)


12

Яна

5 февраля 2015

Светлана, не путайте кислотную смывку с щелочной/блондирующей...


13

Светлана
Кировоград

5 февраля 2015

Яна, если я правильно поняла, для меня блонд мытью лучше не делать, а именно кислотную смывку? (у меня просто есть порошок Брелил). Извените за дотошность и занудство, хочу просто разобратся и привести порядок на голове, а то у меня скора голова треснет, постоянно об этом думать и сколько было раньше ошибок зделано, поповоду волос....эх!

А кислотную смывку можно сделать фирмы "лореаль професионал" ?? Как вы думаете насчет нее??


14

Светлана
Кировоград

5 февраля 2015


15

Светлана
Кировоград

5 февраля 2015

или все-таки "Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off"

И подскажите пожалуйста как потом красится?

1) Смывка. Смыла краску с волос.

2) Получились корни на уровне 6, а моя длина в прошлом обесвеченые.

3) Порошком яуже не хочу пользоватся, а думаю перейти на краску. Купила "матрикс" стойкая, амиачная 11а

4) Как мне тогда красится? На корни нанести 6% или 9% окислитель, а длину как красить, если они уже обесвеченные.????????

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!


16

Яна

5 февраля 2015

Светлана, эфасор от лореаль это как раз блондирующая смывка. Это порошок для декапирования. Для вас это жесткая процедура, потому что волосы ранее осветленные, не нужно их смывать через осветление. Берите именно кислотную смывку, например эстель колор офф, у брелил, капус и концепт они тоже есть, например... Почитайте именно про кислотную смывку. Кислотная смывка не будет травмировать дополнительно ваши осветленные ранее волосы, она лишь приокроет чашуйки и разщипит искуственный пигмент (разрушит связи), и смоете его.


17

Яна

5 февраля 2015

Светлана, на длину сделаете кислотную смывку, проведете тест на затемнение (берите лучше эстель колор офф там 3-ий флакон для теста есть сразу в комплекте), не вернется пигмент, значит смыли, вернется-смывайте еще. Как смоете полностью советую походить недельку и понаблюдать за длиной еще, может еще частично вернуться пигмент, тогда еще разок придется смывать. Если нет, то первый раз ранее осветленную длину лечше все таки стойкой краской окрасить, на 3% , а потом уже можно будет и тонировать на более низких оксидах. Корни... тут, конечно, нужно смотреть, на сколько их нужно уровней осветлить до длиный и подбирать краску. Потому что краситель разных производителей тоже все таки отличается по мощности. Но, я думаю, что после порошка на 6%, корни 11 рядом на 9% нужно будет вам поднимать... Хотя, еще раз повторюсь, без визуального осмотра это пальцем в небо...


18

Светлана
Кировоград

5 февраля 2015

Яна, Огромное спасибо Вам Яна, за то что вы мне детально разжували! )) Как сделаю кислотную смывку, я напишу и постараюсь прислать фото. Для детального раследования с моими волосами...))

За ранние благодарю!!! Спасибо вам большое что отозввались на мою тему.

На днях куплю смывку, постараюсь сделать. Потом отпешусь.


19

Яна

5 февраля 2015

Светлана, только делайте все по инструкции. Смешивайте в равных пропорциях, а не на глазок) Возьмите шампунь глубокой очистки, с ним все таки эффективнее и запах с волос лучше вымывается) Перчатки, шапочка для душа и мерный стаканчик тоже должны быть в арсенале) Еще лучше взять бумажные полотенца, для стягивания состава (если нет дома не нужных тряпочек для этого).


20

Светлана
Кировоград

11 февраля 2015

Яночка, добрый день! )) Сегодня дома и Занимаюсь кислотной смывкой...кошмар, ванючка такая, у меня аж нос щиплет...фу, фу...))

Мои закрылись в комнате и седят, а я на кухне...)).... жду.

Потом постараюсь отправить вам свою фото, с моим достижением...) %)


21

Яна

11 февраля 2015

Светлана, да, вонь та еще)


22

Светлана
Кировоград

11 февраля 2015

Яна скажите пожалуйста, а после смывки можно нанести натуральную маску, на например оливковое масло, для увлажнения, а то я вычитала что очень сушит волос, а он у меня после обесцвечивания и так сухой... Сразу можно или наследующий день?


23

Яна

11 февраля 2015

Светлана, обязательно масочку сделать нужно. Сразу после завершения процесса. И на будущее, возьмите средства именно для структуры волоса. Потому что для осветленных/поврежденных волос именно они нужны в первую очередь. Если что спрашивайте, посоветую...


24

Светлана
Кировоград

11 февраля 2015

о!...я и незнала о таком, у меня много разных, но последнее время перешла на натуральные, органические, хоть проф. тоже есть.

Наверно моя ошибка в том что не могу подобрать пока для себя...

А вы тогда мне подскажите пожалуйста какие именно средства для структуры волос (хорошие)

))) За рание спасибо!!! O:-)


25

Яна

11 февраля 2015

Светлана, понимаете, поврежденный осветлениями волос уже не восстановить, но можно реконструировать. По крайней мере выглядеть он будет не хуже, чем здоровый. На это и направлены средства для структуры волоса.

Для своего ухода выбирайте средства для структуры волоса, лучше, конечно, профф. Вы можете оглядеться в местных магазинах проф. косметики и выбрать из имеющегося там линейку для структуры. Или заказывать через интернет магазины. У нас в городе в проф. магазинах ассортимент ограничен, поэтому я в основном заказываю.

Во первых, шампунь и кондиционер нужен вам для поврежденных, пористых волос. Я совмещаю основной уход для окрашенных волос с восстанавливающим для пористых и поврежденных.

Во вторых, если вы сушите волосы феном и/или выпрямляете утюжком, то нужна термозащита. Или хотя бы наносить масло перед феном/утюжком.

В третьих, силиконовые флюиды, если вы еще ими не пользуетесь, то начните. Это косметические средства, которые позволят выглядеть вашим поврежденным воосам ухоженными. И не обязательно дорогие. У меня самые любимые флюиды - Капус и Ollin, особенно оллин флюид. С любыми волосами справится.

Для начала попробуйте ollin сыворотку для поврежденных волос и флюид - реконструктор. Цена приятная, а по эффективности очень даже. Для окрашенных обычно подбирают исходя из марки красителя.

Еще мне нравится кератиновый шампунь и бальзам Kativa. Уже подороже, чем оллин, но результат отличный.

Я все это совмещаю с натуральными маслянными масками.


Страницы: « 1 2 3 4 5 »