Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Продукты с НУЛЕВОЙ калорийностью

Страницы: « 1 2 »



1

ЮЛИЯ
Екатеринбург

9 марта 2015

Всем привет!!!!

Хочу поднять такую тему, как продукты, в которых отсутствуют калории. Думаю многим в предверии лета эта тема будет полезна..... Итак начнём, что можно ЕСТЬ и не набирать вес))):

1.Абрикосы

2.Яблоки

3.Свекла

4.Спаржа

5.Цветная капуста

6. Брокколи

7.Сельдерей

8.Морковь

9.Кресс-салат

10.Клюква

11.Укроп

12.Огурец

13. Грейпфрут

14.Чеснок

15.Листовая капуста

16.Зеленая фасоль

17.Лимон

18.Лук-порей

19.Салат-латук

20.Лук

21.Перцы

22.Апельсины

23.Слива

24.Ананас

25.Шпинат

26.Малина

27.Брюква

28.Клубника

29.Арбуз

30.Помидоры

Эти продукты для похудения требуют больше энергии, чтобы перевариться, чем фактически ее содержат сами. То есть нулевая калорийность продуктов означает, что они содержат меньше калорий, чем ваш организм использует для их переработки. Используя немного фантазии эти продукты с нулевой калорийностью можно включить не только в здоровое питание, но и питание для похудения. В списке конечно присутствуют продукты с которыми я на ВЫ , не всё можно найти на прилавках (такие сезонные ягоды, как клубника ли арбуз) , да и по большому никогда не заморачивалась нужна ли мне в рационе ,например Брюква, Спаржа или Шпинат? Люблю помидоры, капусту (любую), болгарский перец просто обожаю, наипростейший салат из него- перец нарезть кубиками, заправить лимон.соком, соль по вкусу,...(слюна бежит)Оч выручает вечером, когда просыпается жЫвотный голод. Зелень тоже люблю, тока не супермаркетовскую, а садово-грядочную...Вообще, я за здоровое питание, а Вы??? Надеюсь была полезна.


2

Ирина
Санкт-Петербург

9 марта 2015

ЮЛИЯ, вы любому диетологу этот список покажите и врач половину зачеркнёт. Очень спорна свекла ( сахар) и морковь ( + гликемический индекс), абрикосы, малина ( фруктоза, а это сахар). Да, сидя на овощах-ягодах можно скинуть немного, но можно "посадить" желудок и печень. Всё хорошо в меру. И от мяса-рыбы нельзя отказываться, даже в пост разрешается рыба и масло.. ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, достаточно просто отказаться от МУЧНОГО, СЛАДКОГО, ЖИРНОГО МЯСА , СЛАДКОЙ ВОДЫ. И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ, ДВИГАТЬСЯ, ДВИГАТЬСЯ. Кушать часто, но МАЛЕНЬКИМИ порциями. И 8 стаканов ЧИСТОЙ воды в день. Этот метод проверен годами, он эффективен. А любые диеты ведут в НИКУДА... И ещё нельзя забывать о возрасте, хронических заболеваниях, перенесённых операциях...В общем, вопрос у каждого индивидуален..


3

Ирина
Санкт-Петербург

9 марта 2015

Да, и ещё я забыла сказать: НОЛЬ КАЛОРИЙ ТОЛЬКО В ЧИСТОЙ ВОДЕ!! Всё остальное содержит свою пищевую ценность...


4

наталья
Минск

Активный участник

10 марта 2015

Томаты точно в списке не к месту.

От чего десять лет назад отказалась я: картофель жареный, макаронные изделия, пельмени, торты и пирожные.

Отказалась - это значит убрала из постоянного рациона. НО...раз в год лазаньей я себя балую.

От чего не смогла отказаться: вкусненькой конфетки в выходной к кофейку, морожка по праздникам и т.п.

Не ем после 18.00 ( очень это тяжело, но я стараюсь)

Тренажерный зал, беговая дорожка - это как чистить зубы, не обсуждается.

Массаж - если есть возможность - всего тела курсом в 10 процедур два раза в год.

К чему все это... Должен быть систематический комплексный подход. Диета - это временный подход, временный результат. Если женщина хочет выглядеть стройной и подтянутой - разумное питание и физ.нагрузки должны стать образом жизни.

Мой любимый анекдот "хочешь жрать - жри яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь жрать"


5

ЮЛИЯ
Екатеринбург

10 марта 2015

Ирина, оспорю то, что в свекле много сахара, НЕТ и НЕТ. Клетчатка в большенстве, фруктовые кислоты, и полно минералов. И я не принуждаю и не заставляю людей с нарушением обмена употреблять подобные продукты, сама ем только ягоды, помидоры, фасоль и капусту,НО как говорится НА ВКУС И ЦВЕТ.... ВО ВСЁМ СПИСКЕ НЕТ НИ ЕДИНОГО ПРОДУКТА БЕЗ САХАРА, но при внимательном чтении можно подчеркнуть, что энергии при переработке данных прод. расходуется больше, чем есть в них есть. :-)


6

Ирина
Санкт-Петербург

10 марта 2015

наталья, ты такая же, как я: морожка по выходным...кофа с конфЭткой, тем более у вас в Белоруссии оч вкусное мороженое... А вот после 18.00 я могу покушать. Оч маленькая порция овощей с сыром и кефир..Голод не терплю. У меня мультиварка, я там баклажаны с тыквой тушу. Это можно есть хоть в 3 часа ночи! Проскакивает на ура! А утром всё выходит в упаковке... bayan


7

Ирина
Санкт-Петербург

10 марта 2015

ЮЛИЯ, питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ. Организм нуждается и в витаминах, и в минералах, и в белкАх...Ты с возрастом это поймёшь. И ни от чего отказываться нельзя!!


8

ЮЛИЯ
Екатеринбург

10 марта 2015

Ирина, согласна про питание, я не говорю о том, что я ем всё вышеперечисленное и не более,ем более как))) ВЫ не поняли суть данного обзора!!! "Есть продукты, от которых не поправишься", т.е пользы больше, чем вреда. Я тож люблю морожки, кОфЭ с конфетками..., иногда картофанчик жареный с мясцом...., но если встанет выбор половина арбуза или масЦа кусочек жареного, я склонюсь к арбузу....


9

ЮЛИЯ
Екатеринбург

10 марта 2015

Выбор делать только нам *THUMBS UP*


10

Ирина
Санкт-Петербург

10 марта 2015

ЮЛИЯ, я ДАВНО свой выбор сделала. Мне уже мозги не прогнёшь. И из крайности в крайность я не кидаюсь. Везде хороша ЗОЛОТАЯ середина. А в питании подавно, особенно, когда ты-донор!! Без мяса я за стол не сажусь.... >:o


11

Наташа
Челябинск

Эксперт

10 марта 2015

наталья, на счёт макоронных изделий - читала я что ли где-то, что макароны сами по себе не способствуют потолстению, а даже полезны (там углеводы вроде) а вот идущие к ним кетчупы, майонез и проч. - в общем, добавки - это да. не знаю, насколько это верно, просто сейчас вспомнилось)))


12

Ирина
Санкт-Петербург

10 марта 2015

Натали, макароны ТОЛЬКО из твёрдых сортов пшеницы...Одни простые макароны без добавок...


13

Samantha
Yalta

Активный участник

10 марта 2015

Ирина, Натали, и еще альденте! Вот тогда макароны не страшны) я например, не могу отказаться от пасты *NO*Но беру всегда из твердых сортов! *HAPPY*И вообще мне сложно отказаться от хорошей еды. Я могу убрать жирное/сладкое/мучное если вижу что после праздников "росту". И острое!!! Оно задерживает жидкость, я к острому отношу все острые штучки и соления, и тогда за сутки кг и больше можно набрать...а вот сбросить за неделю только.

Верно, тут должен быть образ жизни правильный. Полезная еда и много движения!

А также люблю включать в рацион побольше овощей и фруктом, особенно те - что ускоряют обмен веществ. Грейпфрут, сельдерей стебли, брокколи, помидоры и лимон! А также зеленый чай)

Частенько подсчитываю-учитываю калории - реально помогает *THUMBS UP*Есть даже приложение в смартфоне, также как и напоминание о воде)) Если кому нужно могу поделиться ;-)

ps. стараюсь воздерживаться от сладкой воды, чипсов)) дети балуются)! И любого фастфуда! Всегда помню как сложно сбросить вес или убрать тот же ненавистный целлюлит и регулирую хотя бы кол-во. Но мясо, конфеты или макароны всегда есть в нашем питании. И я не стану ждать выходных чтобы побаловать себя мороженным, съем его ночью и совесть моя чиста)))!


14

Ирина
Санкт-Петербург

10 марта 2015

Samantha, я уважаю женщин с чистой совестью...Давай дружить! >:o


15

podlex
Москва

10 марта 2015

Ирина, поддерживаю, во всем нужен здравый смысл.


16

Ирина
Санкт-Петербург

10 марта 2015

podlex, здравый смысл рулит!


17

Lucky
Москва

Активный участник

11 марта 2015

Samantha, поделись, плз.


18

Ирина
Санкт-Петербург

11 марта 2015

Lucky, samantha -не клетка, она не делится.... *YAHOO*


19

Rizaya
Балашиха

17 марта 2015

Lucky, можно просто в гугл написать - калькулятор калорий приложение :-[


20

Samantha
Yalta

Активный участник

17 марта 2015

Ну калькулятор каллорий и программка с результаттми разные вещи, гляньте сами...


21

Samantha
Yalta

Активный участник

17 марта 2015

И потом, Lucky стройняшка. Ей просто как и мне, для интереса и после праздников... :-[


22

Ирина
Санкт-Петербург


23

Samantha
Yalta

Активный участник

17 марта 2015

Ирина, *ROFL* *THUMBS UP*


24

Ирина
Санкт-Петербург

17 марта 2015

Samantha, это правда, что у вас снег?


25

Lucky
Москва

Активный участник

17 марта 2015

Samantha, спасибо за комплимент!!! Ты тоже!!!


Страницы: « 1 2 »