Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Нужна помощь по окраски и восстановлению волос

1

Карина
Ставрополь

15 марта 2015

Здравствуйте девочки @}->--!!!! СРОЧНО нужна помощь или подсказка. В прошлом году покрасилась обычной краской (не профессиальной, к сожалению название не помню) стала желтой как "ЦЕПЛЕНОК" =-O была в ужасе, что делать ведь завтра мне нужно быть на важном мероприятии. Утром пошла в САЛОН-КРАСОТЫ "ЦЫРЮЛЬНЯ" рассказала о своей проблеме мастеру. Внимательно меня выслушав, мы с мастером выбрали цвет краски и оттенок марки MATRIX. Меня окрасили (шампунь, бальзам, различные маски для волос, вообщем сделали все как пологается). СДЕЛАЛИ УКЛАДКУ. Оплатила и ушла довольна своими волосами. *HAPPY*Сходила на мероприятие. Все были в восторге моим видом. На следующий день помыла голову, и ужаснулась. От прежних волос небыло и следа. Опять желтая, волосы пушистые. Вообще кошмар. Думала меня обманули, затонировали и все. Облазила кучу форумов, сайтов по данной проблеме почему так быстро смылась краска с волос. Пришла к выводу, что это из-за моих поврежденных волос. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК ЛИ ЭТО, ЕСЛИ ДА ЧЕМ ПОДСКАЖИТЕ ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ? Каким лучше пользоваться шампунем, бальзамом? Может какие-то масочки поделать? Надеюсь на Вашу помощь. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! Жду Ваших советов.


2

Yulya
Красноярск

15 марта 2015

Карина, лучше проконсультируйся с трихологом.

У меня волосы сильно испортились после длительного приема анбтбиотиков.

Я использую маски для волос "Секрет красоты" (это сухая органическая косметика, производится в Новосибирски).

Делаю пилинг головы с помощью Литокомплекса и наношу маску, в которую добавляю яйцо или желатин (трихолог посоветовал).

Востановились быстро.


3

Виктория #18

Эксперт

15 марта 2015

Ну вообще, я не вижу смысла в посещении трихолога, если честно - у вас нет волосопада, нет раздражения или каких-то болячек на коже головы (ну во всяком случае, вы об этом не написали). Ну конечно, никто не запрещает посещать данного доктора систематически....

В данном случае, волосы конкретно были ПЕРЕЖЖЕНЫ бытовой краской - отсюда цвет а-ля ЦЫПЛЕНОК. В салоне вам сделали тонировку на очень низком оксиде, так как на ваших волосах сильнее делать нет смысла. А на низких оксидах окрашивание не стойкое и почти сразу начинает смываться с волос.
И мне непонятно, почему вас обманули - если просто ЗАТОНИРОВАЛИ... Тонирование - это то же самое ОКРАШИВАНИЕ, но на низких оксидах. На обесцвеченные волосы можно делать ТОЛЬКО тонирование. Хотя могу допустить, что МАТРИКС не подошел для ваших волос - бывает такое, что некоторые марки не всем волосам подходят. Какие вам нужны - я не знаю, это все надо подбирать индивидуально.
Другой вариант - вас затонировали светлым оттенком в пределах тона - естественно он смылся почти сразу. Чтобы хоть как-то осуществить коррекцию цвета и продлить результат, ТОНИРОВАНИЕ нужно делать на 2 тона темнее. Он будет вымываться, но хоть какие-то пигменты в волосах останутся.

Какой для вас выход ??? естественно топать, например, в другой салон и делать тонирование у другого мастера. Тонировки вам придется делать часто - пигмент должен накопиться в волосах и тогда он будет вымываться меньше.
Это все
Что касается МАСОК, то вы их конечно можете делать. Однако скажу сразу,что маски с МАСЛАМИ опять же способствуют вымыванию цвета. Используйте серии для окрашенных волос или для осветленных


4

Яна

15 марта 2015

Карина, вам нужны средства направленные на реконструкцию волоса и закрывание кутикулы, уменьшению пористости. И перед последующим окрашивании/тонировании следует их подлечить и желательно использовать эквалайзер перед окрашиванием/тонированием. А после окрашивания/тонирования обязательно пользоваться серией для окрашенных волос, желательно той же марки что и краситель. Красители тоже, кстати, сейчас есть специализрованные для пористых волос...