Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Хочу новую стрижку

1

ID #6066

21 апреля 2015

Девочки, привет!

Прошу вашего совета, надеюсь, коллективный разум подтолкнет меня к какому-то конкретному решению. Я хочу новую стрижку. Нет, я ХОЧУ НОВУЮ СТРИЖКУ.

Дело в том, что я достаточно давно ношу очень короткие волосы, примерно 2-3 см. Все мои пытки найти своего мастера так и не увенчались успехом, ну как не увенчались - я нашла специалиста, который меня качественно, комфортно и дорого стрижет.

Все мои походы в Тони и Гай, Май и т.п. в попытках сменить или хоть как-то разнообразить что ли стрижку были примерно одинаковы: ВСЕГДА челочка на бок и почти неуловимые вариации на тему всего остального.

Сейчас у меня появилась возможность спокойно и безболезненно для своей самооценки отрастить волосы – я в отпуске по уходу за ребенком.

Посоветуйте: до чего растить?

Цвет волос свой, фото без ретуши. Это я уже чуть-чуть отрастила.

Некоторые вводные: мне 32, работа креативная, т.е. могу себе позволить что-то вне рамок общепринятых стандартов.

Заранее всем признательна за конструктивную критику и рациональные предложения. И как призывает классика советского кино: «И ради Бога, не стесняйтесь!»


2

Samantha
Yalta

Активный участник

21 апреля 2015

Полиночка, а дорастите то каре! Вам потом понравится))) Это так красиво, боб всегда в моде ;-) А вообще завидую, вам так хорошо с короткой стрижкой alмало кому они вообще идут...


3

ID #6066

21 апреля 2015

Samantha, спасибо, я пока сама к этому склоняюсь.


4

Таня
Самара

21 апреля 2015

никак себя не пойму то ли Вы мне Тару Рид напоминаете, то ли Хлою Морец...ну кого-то из актрис точно напоминаете, это так отступление от темы, мне кажется Вам пойдет как просто карэ, так боб, так и боб-карэ, можно с ассиметрией...или волосы средней длины я Вас представляю с локонами...с удлиненной челкой....вообще шикарный у Вас цвет волос и Вы красавица!


5

Ирина
Санкт-Петербург

21 апреля 2015

Полина, Полечка, тебе очень хорошо " в коротком". Ты такая красавица! Я обожаю стрижки, как у Анны Самохиной( царствие ей небесное)- это мой эталон мастерства подать красиво стрижку. Вот тебе примеры:


6

Наташа
Челябинск

Эксперт

21 апреля 2015

И вправду очень красивая, утончённая внешность *THUMBS UP* Я за боб-каре, женственно и сильно, Вам пойдёт точно


7

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

21 апреля 2015

Полина, вам очень идет короткая стрижка!!! Я тоже раньше носила, но сейчас люблю длинные волосы. Советов по прическе давать не буду, но если надо могу дать очень хорошего мастера, я к ней уже лет 7 хожу не изменяя. Но я только стригусь, а она еще и очень хорошо красит.


8

Светлана
Санкт-Петербург

гость

21 апреля 2015

Вам удивительно идет короткая стрижка. На мой взгляд, не надо ей изменять.


9

Светик
Санкт-Петербург

гость

21 апреля 2015

А я бы присмотрелась к фото, которые Ирина выставила. Вам хорошо NN 4,7,8 и как у Самохиной на последней. ИМХО.


10

ID #6066

22 апреля 2015

Девочки, спасибо за комплименты (прямо засмущали) и советы!

Я просто устала от коротких волос: когда куда-то выходишь очень хочется чего-то торжественного, корабль на голове, конечно, не нужен, но так и тянет украситься... Поэтому отращиваю однозначно.

Виктория, за контакты мастера буду признательна.


11

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

22 апреля 2015

Полина, ответила в личку


12

Светлана
Краснодар

Активный участник

22 апреля 2015

Полина,

Согласна с девочками - Вам такая форма очень к лицу, но понимаю, что все когда-то надоедает и хочется динамики).

Поэтому идем эмпирическим путем...), для творческого мастера Вы - находка))).

А на мой обывательский взгляд можно просто пока отращивать. Пока обстоятельства не диктуют иметь идеальную форму. И заодно экспериментировать с укладкой. Например, как на самом правом фото:


13

наталья
Минск

Активный участник

22 апреля 2015

Полина, очень красивые черты лица, и стрижка их подчеркивает. Столько нежности и женственности!!!

Соглашусь со Светланой, просто отращивайте, раз уж душа требует, и эксперементируйте с укладкой. Вы почувствуете сами, что ваше.


14

Виктория #18

Эксперт

22 апреля 2015

Полина, я сама тоже долгое время носила короткие волосы - лет с 16-ти и примерно до 25.... Потом была на какой-то вечеринке, где под этим самым градусным делом с кем-то поспорила, что чего-там растить ??? за год будут уже до плеч.....Наутро я, конечно, засомневалась, но так как у меня волосы растут неплохо и за месяц из короткой стрижки у меня были полностью почти закрыты УШИ, рискнула.... Помог удлиненный затылок сначала - он создавал иллюзию, что волосы УЖЕ длиннее.. Как раз в то время вошли в моду всякие там заколки красивые со стразами, которые ну просто феерично сверкали на моих черных волосах.... С челкой было проблемно, но я наловчилась..... Короче, спор я выиграла и потом стала ходить уже с полудлинными до плеч, а еще позже - с волосами, закрывающими лопатки... Длиннее не растила - было вполне удобно и так... Потом были кудри, выпрямление, потом переход в блонд, выпрямление, потом были и наращивания - интересно же.... Потом перешла на свои кудри - надоел утюг...
Снова подстригаться стала из длинных волос только с зимы этого сезона

Честно говоря, ВЫ мне очень понравились - настоящая питерская модная девчонка.... немножко интеллектуалка - немножко богемная, немножко ретро-европейка.... Мне очень нравится когда естественность, мода и стиль идут вместе, а не перекидываются в какой-то кричащий Fashion на уровне ночного клуба, но днем.... Но как говорится, ЭТО неизлечимо, а если не критикуете, то точно все в зависти....
Вам действительно ОЧЕНЬ идет короткая длина. Но чтобы измениться, вам действитально нужно поотращивать самостоятельно волосы (раз у вас появилась такая возможность) и - сменить мастера. Объясню - очень многие наши мастера, которые стригут нас, например, коротко (хотя и длинно - тоже) в течении многих лет, реально никак не могут и нас перестроить на другое и сами не могут перестроиться..... Это же касается и многолетнего окрашивания в определенный оттенок.
Поэтому совет ВИКТОРИИ по части координат нового хорошего мастера - очень к месту.
Другой момент - ФАСОН стрижки. Вот с этим есть проблема. Почему - то в последние лет 10 я стала замечать постоянно набирающую оборот тенденцию мастеров - либо стричь совсем коротко, либо сбивать нас всех на наращивание длины..... А сегмент удлиненных стрижек, стрижек на полудлинные волосы - фиг да ни фига.....
А между тем это очень большой пласт, где есть множество интересных стрижек, причесок и укладок. И опять же - МАСТЕР - это ключевое и главное слово.....
Моя последняя стрижка - боб - каре с косым срезом (более короткая длина сзади и подлиннее - у лица) делалась уже трижду - у двух мастеров. Различия есть - первая мастер постригла минимально, придав форму - хорошо...
Вторая - час меня стригла - с каждой прядью разговаривала наверное....)))) результат мне понравился больше - стрижка всегда лежит идеально - хоть чистые волосы, хоть грязные (пардон и такое бывает), хоть выгладила, хоть с кудрями и даже если отросли..... третий раз тоже пошла стричься ко второй.....
Поэтому посоветую пока не торопиться и в процессе отращивания насмотреть побольше вариантов - хоть той же удлиненной стрижки, хоть стрижки для полудлинных волос - ищите в СЕТИ, или какие-то журналы смотрите специальные..... Не бойтесь каких-то ассиметричных или креативных стрижек - они как правило, в обращение довольно легкие, их только нужно чазще обновлять- это единственное строгое правило....

Это же правило мне участливо приговаривал году в 98-99 Сергей Зверев, оттяпав половину волос, превратив это все в графичную ассиметрию и до кучи покрасил меня в модный гранатовый оттенок....Я случайно к нему попала.
А лет 8 назад он теми же красками, что наши мастера говорили не получится, покрасил мою маму в нормальный средний блонд и сказал - вот красят гавном всяким... поэтому и не получается.....Опять мы случайно попали - в одной гостинице были


15

ID #6066

22 апреля 2015

Виктория, спасибо за такой основательный опус.

Что касается мастеров: сейчас просто дикое количество мастерских красоты, салонов, студий и т.п., мастера которых зачастую не в состоянии качественно сделать простую базовую стрижку, при этом каждый считает себя пупом Земли. Сколько раз убеждалась, что лучшие "руки" в простых парикмахерских с большой проходимостью, поэтому если устраивают инструменты и их состояние, то лучше пойти туда - с точки зрения качества стрижки ничего лучше нет.

Мастера салонов, мало того, что НИЧЕГО не предлагают, так еще и постоянно критикуют работу того, кто стриг тебя до него. Я для себя, честно говоря, никак не могу это объяснить - то ли профессиональная усталость, то отсутствие профессионализма... В общем, для меня это ребус.

Una Mama, с настоящим творческим мастером действительно сложно - днем с огнем. Цена вопроса большого значения не имеет. Лучших специалистов я встретила случайно, в Мурманске и Липецке, когда была в командировках.

В общем, отращиваю, результаты обязательно покажу.

Еще раз выражаю признательность ВСЕМ, кто принял участие в обсуждении. СПАСИБО!!!


16

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

22 апреля 2015

Полина:

Сколько раз убеждалась, что лучшие "руки" в простых парикмахерских с большой проходимостью, поэтому если устраивают инструменты и их состояние, то лучше пойти туда - с точки зрения качества стрижки ничего лучше нет.

Девочки, в этом есть доля правды. Много лет назад с мамой были у мастера в обычной парикмахерской в маленьком районном городке откуда мама родом. Мама этого мастера знает много лет и она часто у нее стрижется когда приезжает "на родину". Так вот когда мама возвращается домой в Мурманск и приходит в парикмахерскую с отросшей стрижкой (мама тоже много лет носит короткую стрижку) мастера удивляются где она стриглась, потому как даже отросшая стрижка в идеальном состоянии.


17

Васильев Александр Лемаренович
Санкт-Петербург

22 апреля 2015

1 и 3 *YES*