Форум на Спонжик.ру → Косметика

УХод за кожей лица

1

Alina
Санкт-Петербург

гость

29 апреля 2015

Всем привет Девочки) посоветуйте как поэтапно ухаживать за кожей лица, тоник, крема,лосьоны? У меня комбинированная кожа склонна к прыщам, возраст 30 лет. Хотела бы набрать себе разные крема лосьоны и тоники и пробовать. Спасибо заранее за советы


2

Natalia
Барнаул

22 июня 2015

Alina, только не набирайте "разные" кремы, тоники и лосьоны. Лучше остановиться на одной марке косметики, как правило, средства одной линии взаимно друг друга дополняют. Посмотрите серию Optimals от Орифлэйм. Здесь можно найти все для основного ухода. У меня тоже комбинированная кожа, только возрастом я постарше. Сейчас пользуюсь Осветляющей пенкой для умывания и Осветляющим тоником-баланс. Очень довольна, хорошо очищается кожа и в то же время увлажняется, не пересушивается. В этой же линии Optimals есть дневные и ночные кремы для комбинированной кожи "Активный кислород". Буду рада, если мой опыт Вам пригодится))


3

Виктория #18

Эксперт

23 июня 2015

Alina, я больше склоняюсь к тому, что раз у вас кожа выдает капризы, то лучше вам обратиться в салон к косметологам, или в эстетические клиники к дерма-венерологам - на консультации разумеется....
Вам сделают скан кожи, подберут оптимальный уход, даже иногда и декоративку лечебную или для чувствительной или аллергичной кожи. Может вам сейчас аптека будет оптимальной, а может что-то из профа. Заодно будете знать, что вам нужно делать еще - например, чистку или какую - то специальную маску или массаж для того, чтобы кожа лучше обновлялась, очищалась и вообще была всегда в "хорошем настроении"

А просто пробовать исходя из наших, пусть даже искренних советов, я не рекомендую - это во-первых сложно, когда ВАС не видишь, ну и вообще, трудно, если не разбираешься в составах, линейках, марках досконально.
Сетевые марки я не отрицаю, но все же рекомендую пока от них воздержаться. Хотя очень уважаю уходы от МИРРА-Люкс или VIVASAN (швейцарская марка - у них много чего).


4

Катерина

гость

25 июня 2015

Алина, добрый день

Для начала Вам нужно очистить кожу, потом тонизировать, ну и далее увлажнение и питание.

Вообще после 30 надо уходить от химической косметики. Посмотрите, на ваши баночки, которые стоят у вас на полке? состав читали, мы верим рекламе, мы пользуемся кремом для сухой кожи, в надежде что он поможет, но каждый день после умывания, мы его наносим и наносим, с проблемой он как не справился , так и не справиться, Чистить кожу надо не верхний слой эпидермиса,а проникать надо глубже в дерму, все пилинги и скрабы(химические ) счищают только верхний слой, а он всего 1 мм. Почему натуральнуя косметика бореться со страрением, решает проблемы? да все просто , в ней содержатся антиоксиданты, которые обладают омоложивающим эффекттом раз, они не деют нашей коже страреть. А во-вторых, так уж наверно устроен человек, что компоненты БИО совместимы с кожей, и она воспренимает их как родное".Если Вам интерено, могу подобрать вам программу, через месяц , вы скажете спасибо.


5

Катерина
Казань

гость

26 июня 2015

Советую попробовать лосон для проблемной кожи Hada Labo Skin Conditioner. На лето можно и без крема. Отличное средство.


6

Yulya
Красноярск

8 июля 2015

Alina, посоветую натуральную сухую косметику "Секрет красоты".

1) Литокомплекс- это средство для умывания. Посмотрите там есть для комбинированной кожи.

2) маски можно поделать.

3) крем нужно смотреть.

Конечно Вам необходимо изнутри почиститься. Это самое главное. может у вас желудок хандрит или еще что-то.


7

Елена
Саранск

6 августа 2015

А я открыла для себя новый секрет: делаю дома маску с добавлением полисорба мп, у меня кожа жирная и есть прыщи и естественно черные точки, поэтому вынуждена перепробовать все методы. Так вот эта маска на самом деле помогает, и выходит совсем недорого)


8

Sanechka
Москва

Активный участник

7 августа 2015

Елена, поделитесь рецептом, пожалуйста. Я полисорб курсами внутрь покупаю, мне нравится как он чистит организм.


9

Елизка
Саранск

19 августа 2015

я тоже делаю маски с полисорбом мп, и думаю рецепт в принципе один) по крайней мере я делаю так) беру десертную ложку порошка - полисорб, и добавляю немного теплой кипяченой водички до того, пока масса не станет напоминать сметану, наношу на проблемные участки, держу 10 минут, потом смываю теплой водой) вот и все) помогает очень хорошо, и даже черные точки выводит! попробуйте)


10

Larica
Новосибирск

25 августа 2015

Советую попробовать корейскую косметику. Расскажу об универсальном геле для кожи. Я для себя нашла потрясный гель от Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel. У меня раньше была очень проблемная кожа на лице и я порой даже стеснялась прыщиков. Пробовала много всего, даже маски из глины курсами, но как понимаете, безуспешно. Сама уже года два пользуюсь корейской косметикой и совершенно случайно увидела этот гель. Ну тут я просто не могла его не попробовать. На вид он реально напоминает лепесток алоэ, ну здесь корейская косметика как всегда отличается фантазийным оформлением средств по уходу. И в ванной приятно такой флакончик иметь, глаз радует. А для моей кожи, как оказалось, алоэ - это находка. Данный гель можно использовать на всем теле и на лицо. Я его использую тоже повсеместно. Маски делала с ним два раза в неделю, сейчас моя кожа стала в разы лучше, прыщиков почти нет. Также мажу им ноги после эпиляции, успокаивает кожу моментально. Если надо куда-то пойти и выглядеть срочно хорошо, а вид уставший, то наношу толстеньким слоем на веки и накладываю ватные диски и через 20 минут глазки свежие и сияющие. В общем, на самом деле средство просто незаменимое и недорогое, и эффективное.

Вот такая прелесть.

[Отредактировано модератором]


11

Milka-pilka

20 сентября 2015

Я не очень верю в маски для лица.

Помогают? Лучше народные или покупные?


12

marininazhenya
Краснодар

22 сентября 2015

Среди самых разных антивозрастных средств для меня нет альтернативы Максилифту. Шикарный результат!


13

Камила
Киев

28 октября 2015

У меня немного проблемная кожа и жирная слегка, перепробовала много разных средств, вот остановилась на индийском креме для лица с экстрактами Сандала и Оливы, и гель для умывания есть с Сандалом. Остановилась на этом, потому что сандал дейтвует как антисептик и подходит более для проблемной кожи. Мне очень нравится и результат лучше других.


14

Надинка
Австрия

29 октября 2015

Соглашусь с Викторей. Необходимо обратиться к косметологу, который сделает скан кожи, скажет о проблемах, которые он видит чуть иначе. Как профессионал. И потом подобрать средства. Я долгое время заблуждалась, что моя кожа жирная. Покупала лосьоны чуть подсушить ее. А также крема для жирной кожи. После похода к косметологу (biologique recherche) выяснилось немного иное. Кожа комбинированая. Лоб чуть жирноват. А щеки пересушила лосьонами. Так как средства в комплексе этой марки мне накладно покупать (сыворотки, крема ночные и дневные), нашла очень подходящие средства для себя Annemarie Börlind. А вот молочко и лосьон Biologique Recherche.


15

Alina
Краснодар

гость

1 ноября 2015

Спасибо всем за ответы)


16

marininazhenya
Краснодар

5 ноября 2015

Самый неприятный для меня момент каждый день — когда нужно наносить на лицо тональник и пудру. Много лет косметикой вообще не пользовалась, и сейчас эта маскировка морщин вызывает ужасное раздражение. Причем на других женщинах косметику воспринимаю абсолютно нормально, но на себя не могу смотреть в зеркало — как будто другой человек. Готова уже была даже на ботокс, но посоветовали мне крем — Стем Селл Терапи. Прошел месяц — и морщин не то, что стало меньше, они исчезли, абсолютно. Так что, теперь снова обхожусь почти что без тональника и пудры: губы, глаза подкрасила — и этого вполне достаточно.


17

Iren
Москва

13 ноября 2015

Не экономьте на себе, берите аптечную косметику! Именно она вас и вылечит!


18

Deva_Maria
Ижевск

23 ноября 2015

У меня очень проблемная кожа. Постоянно вылезают прыщи. никакие тоники скрабы гели массмаркета не помогали. В том месяце попробовала биочистку от Биобьюти. Просто супер, результат на лицо. Реально высыпаний практически не было. Очищающее средство утром и вечером. Лучше еще ничего не пробовала ))


19

Анна
Киев

25 ноября 2015

я предпочитаю натуральную косметику. сейчас в фаворитах - индийская. и всегда читаю состав. а то в описании можно много чего придумать) попробовала розовою воду, крем под глаза Chandi, и порошок мыльных бобов как маску. я очень довольна)


20

Аня
Нидерланды

гость

16 декабря 2015

Елизка, вот и мне помогает полисорб в борьбе с прыщами. сейчас готовлюсь к новому году, думаю как раз успею убрать еще 3 прыщика)) а от черных точек уже избавилась)


21

cnopka-popryigun

Активный участник

17 декабря 2015

А я рекомендую Полисорб еще и пропивать курсом. Если нет противопоказаний, то он весьма полезен по всем направлениям организма.


22

Ирина Федотова
СПб

18 декабря 2015

Milka-pilka, смотря какие покупные.. Тут нужно читать состав.


23

Ирина Федотова
СПб

18 декабря 2015

Если в состав входят продукты нефтехимии и проч., то лучше, пожалуй, народные :) либо ищите органику.


24

Камила
Киев

24 декабря 2015

Анна:

я предпочитаю натуральную косметику. сейчас в фаворитах - индийская. и всегда читаю состав. а то в описании можно много чего придумать) попробовала розовою воду, крем под глаза Chandi, и порошок мыльных бобов как маску. я очень довольна)

А мыльные бобы можна и для лица??? Я их только для волос использую, результат конечно очень крут.