Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Злосчастная рыжина

Страницы: « 1 2 »



1

Анастасия
Беларусь

гость

15 июля 2015

Здравствуйте, Виктория. Я к вам за советом по заезженной теме. Я перечитала у вас много подобной информации и сделала для себя определенные выводы, но прежде чем действовать, решила все-таки услышать от вас одобрения либо исправления ошибок.У меня свой цвет светло-русый с пепельным отливом, 15 лет мелировалась, но всегда хотелось попробовать что-то другое. И вот в декрете решилась попробовать всеми любимый пепельно-русый цвет. пойдя в салон получила противоположный результат. сейчас я имею рыжий цвет, который более- менее смотрится только на улице. Я хочу если не получить пепел, то хотябы убрать рыжину и придать холода не уходя в затемнение. Последний раз я красилась капус 8.1 и ничего не поменялось вообще. Сейчас хочу 1 часть 8.1 (25 мл.), 2 часть 7.1(25 мл.), 4,5% оксиданта и по одному сантиметру синего, фиолетового и пепельного микстона. Добьюсь ли я желаемого результата? Или вы что-то другое посоветуете? Заранее спасибо!

фото прилагается


2

Анастасия
Беларусь

гость

15 июля 2015

еще фото


3

Анастасия
Беларусь

гость

15 июля 2015

Еще фото


4

Виктория #18

Эксперт

15 июля 2015

Анастасия, в принципе все правильно, но давайте заменим 7.1 на 6.1 и возьмем пропорцию красок 1:1 + микстоны + оксид. 7 ряд просто может дать теплоту, а 6 - хоть и темнее, но более холодный.... С мелирования он все равно подсмоется, но коррекцию сделает


5

Анастасия #3
Беларусь

15 июля 2015

Хорошо, попробую 6-ку, надеюсь, что не буду очень темной. А по одному сантиметру микстонов будет тогда достаточно? и по поводу оксида - оставляем 4,5%?


6

Виктория #18

Эксперт

15 июля 2015

Анастасия, да, микстонов достаточно - их много тоже не нужно - 1-1.5 см каждого вполне. Всегда потом можно добавить чего-то при повторной тонировке.
Оксид да, можете пока оставить 4.5%. Потом, если захотите закрепить, можно разок на 6%


7

Анастасия #3
Беларусь

15 июля 2015

Спасибо большое! Буду действовать. Фото с тем, что получилось покажу ))


8

Анастасия #3
Беларусь

16 июля 2015

Я стала фиолетовая!!!!(((((( мне только скйчас пришло в голову, что я неправильно что-то поняла.... может нужно было сантиметр выдавленной массы, а не сантиметр тюбика, как сделала я????????


9

Виктория #18

Эксперт

16 июля 2015

Анастасия, ну естественно... при чем здесь тюбик ??? выдавливается полоска 1 - 1.5 см... вот даете... конечно, много получилось


10

Анастасия
Беларусь

гость


11

Анастасия #3
Беларусь

16 июля 2015

А что же мне делать теперь??????? как мне ходить? у меня почему-то даже не промелькнула мысли, что это сантиметр полоски. Спасите мою голову, хотябы снаружи:-(


12

Виктория #18

Эксперт

16 июля 2015

Анастасия, ну я не знаю - если только поверх чем-то потеплее... типа 8.3 на 3%....или повторить те же краски, что вы смешивали, но без микстона - вы их как смешивали??
Или попробовать смыть фиолетовый пигмент кефирными или маслянными обертыванием (погуглите в сети - может окрашиваться и не нужно будет).
Ну а чего вы не спросили, если не знали точно - КАК ОТМЕРЯТЬ??? - гнался что ли кто-то ?? детский сад, чесслово...а теперь вот - даже сама растерялась....



13

Анастасия #3
Беларусь

17 июля 2015

Если бы я сомневалась, то я бы точно спросила, но в моей голове небыло другтх вариантов. я понимала что перебор с фиолетом и что-то не так... но только в тот момент, когда я стала писать сообщение - меня осенило какой мог быть еще сантиметр, но меньшей пропорции. Вот как глупо может получиться.

Виктория,а когда можно будет покраситься опять, если не поможет обертывание? учитывая, что за последние две недели я красилась три раза (два раза на тройке и один раз на 4,5% оксиде). Не отваляться ли у меня волосы после экспериментов

А краску я смешивала 50:50, 8.1 и 6.1 на 4,5 оксиде


14

Виктория #18

Эксперт

17 июля 2015

Анастасия, можете сделать разок обертывание (чтоб краску подсмыть) и потом окрашивание хоть через день - вы окрашивались на низких оксидах и не светлыми рядами - ничего у вас не отвалится - лысина точно не грозит.
И на будущее - лучше переспросите....Уточнение- не признак глупости, эт признак того, что человек думает, что делает,а не как болванчик выполняет


15

Анастасия #3
Беларусь

19 июля 2015

Я уже сделала два обертывания - результат есть. Фиолета практически не видно, но я темновата еще. Еще пару раз сделаю и попробую покраситья. Я вот только думаю, что фиолетовый микстон добавлять не стоит? синего и пепельного будет достаточно.

Странно,что когда я накосячила и стала фиолетовая, моя рыжина все равно осталась, только оттенок фиолетовый приобрела, на солнце прям медью переливало.

Виктория, скажите,менять ли мне что-нибудь в пропорциях? или оставить


16

Анастасия #3
Беларусь

19 июля 2015

Из расчета, что мне 50 гр. (Полтюбика) достаточно, чтобы покрасить голову, может мне взять 15 гр 6.1, 35 гр. 8.1, оксида 4,5% в соответствии пропорции, 1 см синего и пепельного микстона. Чтобы быть чуть светлее, чем то, что получилось последний раз. как вы думаете?


17

Анастасия #3
Беларусь

19 июля 2015

Еще хочу поделиться рецептом моей смывки, так как результат действительно есть и думаю, что рецепт может пригодиться на этом форуме:-!.

200 Гр. кефира, 1 яичный желток, и 2 столовые ложки касторового масла. Все это перемешать и нанести на голову, на 2 часа, укрыв голову теплой тканью. Я укрывала полотенцем старым, потому что краска остается на полотенце, на второй день я надела шапочку целофановую и наверх потенце. И в том и в другом случае эффект был.


18

Виктория #18

Эксперт

19 июля 2015

Анастасия, ну можете свой рецепт окрашивания использовать (1 часть 6.1 + 2 части 8.1 + микстоны по полосочке 1 см (синий и пепельный) + оксид 4.5%... естественно, без фиолета - и так вы с ним оторвались)))..... Не скажу, что ваш вариант сделает вас светлее, скорее - не так сильно затемнит... В любом случае, если вы захотите темнее, то в другой раз добавите больше 6 ряда. Это все корректируется по ходу.
А так - все правильно


19

Анастасия #3
Беларусь

19 июля 2015

Спасибо, надеюсь в этот раз все удастся )))))


20

Лиза
Сумы

гость

23 июля 2015

Анастасия, что там у вас получилось? Фиолетовый сошел?


21

Анастасия #3
Беларусь

28 июля 2015

Да, за четыре смывки (обертывания) от фиолета не осталось и следа, я вернулась к тому цвету, что на фото выше. Спасибо Виктории за совет с обертыванием, выручает в любой ситуации )).Сегодня планирую попытку повторить с покраской, потом отпишусь.


22

Виктория #18

Эксперт

28 июля 2015

Анастасия, ждем ;-)


23

Анастасия #3
Беларусь

29 июля 2015

Вчера покрасилась, но почему-то ожидаемого эффекта не получила, совсем чуточку цвет стал холоднее, но рыжина активно видна. Даже когда я переборщила с микстонами, даже тогда рыжина была видна, просто у нее был фиолетовый оттенок. Почему эта рыжина не хочет сходить? у меня же свой цвет холодный.


24

Виктория #18

Эксперт

29 июля 2015

Анастасия, а причем здесь ваш цвет, если вы волосы окрашивали до этого??? Если вы ЧИТАЛИ форум, то я раз двести уже писала, что единственный способ СНЯТЬ сильную рыжину - это делать смывку (одну или несколько), а потом, если надо осветление дополнительное... И только потом окрашивать... И КАК окрашивать - это можно решить только потом - после всего проделанного.
А поверх - это только на 2 тона в более темный оттенок. Рыжина у одних закрашивается, у других, если проступает, надо брать более темный тон (например 6.1 или 6.2 соло без примешивания 8.1+ корректоры).
Я все время об этом пишу... но каждая считает, что она особенная и случай у нее уникальный, который впервые в природе встретился...
Никто из вас затемняться не хочет, нормальный оксид - не хочет, смывки не хочет, осветляться хочет - ну а как иначе??? Всё каких-то чудес ожидают моментальных, но в сам процесс ни одна не пытаетесь даже вникнуть...
Есть такие вещи, которые делаются именно ТАК, а не по-другому.


25

Анастасия #3
Беларусь

29 июля 2015

Я все понимаю, но ожидания мои были не безпочвенны. У девушки "Тая-Тая", у нее ситуация практически идентична моей, примерно такой же исходный рыжий, такой же рецепт покраски и замечательный результат, который порадовал бы меня на 100%. Глядя на нее я понимала, что такое возможно, поэтому и понадеялась.

А если в следущий раз добавить чуть больше синего корректора плюс накопительный эффект будет чуть лучше?

Виктория,вы уж извините, если мы где-то что-то недопонимаем или упускаем, на то мы и новички беспомощные в этом нелегком, как оказывается, деле, чтобы с вашей помощью разобраться


Страницы: « 1 2 »