Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Бесчеловечные эксперименты и расплата за них)))

1

Ольга
Пенза

21 июля 2015

Здравствуйте!! В начале хочу поблагодарить вас, Виктория, за ваши консультации, за помощь и подсказки! Благодаря вам так много девушек получили тот цвет, который хотели и не совершили ошибок! Спасибо вам огромное!

Я давно почитываю форум, темы про окрашивание, но вот решилась задать вопрос, так как пришла в тупиковую (для меня) ситуацию. Буду ооочоень благодарна, если вы поможете мне :-[

Вот моя история )

По цветотипу я, наверное, лето. Сама блондинка, цвет неоднородный, с пеплом внутри, при выгорании - появляется золото. Глаза голубые, кожа очень светлая, прозрачная, склонная к розовому. Загар не оливковый, а скорее красновато-бронзовый, но я практически никогда не загораю. Вот два фото моих натуральных волос.

и, естественно, начались эксперименты.

Я сделала (у мастера) легкое мелирование порошком, что бы осветлить немного и оживить цвет. Волосы у меняосветляются очень быстро, за 10-15 минут до абсолютно белого, хотя делали "нежный" вариант. Со временем осветленные пряди не желтели, смотрелось все очень хорошо - на своем полотне белые холодные пряди, с эффектом выгоревших волос. Создавался эффект прядности, объема, летучести. К сожалению, фоток не сделалал тогда. Но для меня это был идеальный вариант.

Но в процессе осветления мы увлеклись и я превратилась в совсем белое чудо -привидение! Объективно, цвет был хороший, но мне категорически не шел - лицо стало совсем красное, волосы выглядели неестественно и плоско, без объема. Одно радовало - волосы не желтели, не ломались и не секлись, не выглядели совсем уж "по-вокзальному". :-D

Жить с такими волосами я не смогла и начала решительную борьбу с ними :-D

Мы делали колорирование сначала Игорой, цвет шоколад на 8, потом Игорой в рыжий на 8. В принципе, шоколад был не плох, но все таки смотрелся грубо. Ну а рыжий - не могу сказать, что взбрело мне тогда в голову.

Краска вымывалась очень быстро, особенно в первые разы, вымывалась до почти изначального белого состояния.

Потом я оставила волосы в покое и в конечном результате получила неприятный, однотонный, плоский желтый цвет волос! В принипе, это было ожидаемо - парикмахер предупреждалал меня, что избавиться от остатков рыжего будет практически невозможно! Но кто бы слушал умных людей....охота пуще неволи!

вот, собственно, цыпленок! Простите, фото страшненькие, делались только для передачи цвета волос, за лицом не следила в этот момент :-D

кое как получается приглушать желтизну Кутриновскими средствами для нейтрализации желтизны - шампунем и маской. Но результат , естественно, не особо - белые пряди смотрятся слегка фиолетовыми, а прокрашенные желтые - просто чуть приглушаются.

Вот примерно так сейчас


2

Ольга
Пенза

21 июля 2015

Продолжу :-[

разумеется, я мечтаю избавиться от желтого цвета! И вернуть то первичное, так радующее меня, состояние прядности и неоднородности окрашивания.... Хотелось бы холодную, жечужную основу, и на ней совсем светлые серебристые пряди. Вот нашла примерно то, что хотелось бы получить! Может быть, ошибаюсь в названиях блондов, но что-то такое, второе фото ближе.

Парикмахер предложила следующую манипуляцию.

Сделать колорирование в русый холодный цвет и "пустить" несколько осветленных порошком прядей.

Я выбрала краску Сутрин 8.1 Светлый пепельный русый. Осветлить порошком кутриновским отдельные пряди.

Еще посматриваю в сторону 10.06 Серебристый иней, он с фиолетовыми пигментами, тогда как 8.1 - все таки с синими... Может, и его использовать как-нибудь??

Может, смешать 8.1 и 10.06, получится средний тон 9, т.к. 8 боюсь будет темновата, заодно добавится фолетового пигмента.

Либо использовать микстон 0,56. Но куда его?

Еще красивый оттенок 9.56 - Роза, с красно-фиолетовыми пигментами, насколько я правильно поняла - может мне подойти тоже.

Может, использовать несколько отенков?

Пожалуйста, помогите мне, я совершенно запуталась! Понимаю, что мне нужна краска с фиолетовыми пигментами, но как правильно сделать все? На каком % оксида?

Или, может быть, мне и не надо такой оттенок волос? может, не подходит он мне?

Буду крайне благодарна любым советам и предложеням!


3

Виктория #18

Эксперт

21 июля 2015

Ольга, подумаю немножко и отвечу


4

Ольга
Пенза

21 июля 2015

Виктория:

Ольга, подумаю немножко и отвечу

конечно! :-*

терпеливо жду.


5

Виктория #18

Эксперт

24 июля 2015

Ольга, ну давайте разбираться с ВАМИ...
ничего страшного вы с волосами не делали - ну красили и чего?? ЩАС все повально ноют о здоровом образе жизни без окрашивания волос и макияжа, но при этом все жрут оливье и продолжают краситься....
Цыпленка я тоже на вас не вижу - просто база светлая и, так сказать, заношенная... Это бывает, когда осветленный блонд начинает, как-то сам по себе пачкаться и состариваться - поэтому может и желтеть и немного зеленеть - какого у вас пигмента своего больше...
Поэтому такой блонд СОЛО не рекомендуется носить, а как база под пастельные оттенки - он, безусловно идеален

Теперь по часть ЖЕЛАЕМОГО и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО... Желаемый оттенок на предпоследнем фото абсолютно такой, как у вас на фото, где типа ЦЫПЛЕНОК - там может быть либо анти-желтый шампунь, либо холодный фильтр....В остальном - то же самое... Если вам хочется такого, то просто надо в салоне "вычищать" периодически свой светлый блонд от посторонних оттенков и все....как они это делают я не знаю - надо спрашивать....
На последнем фото тоже на выбеленную базу нанесены пастельные холодные оттенки... И тоже ничего особенного... Никакой красоты в нем нет - не понимаю чего за ним страдать - в него обычно красятся либо восточные либо южные женщины со смуглой кожей - им почему-то кажется, что БЛОНД должен быть именно таким... На деле получается какая - то курица гриль в белом паричке.....Не понимаю всеобщей, пардон возьни по этому поводу.... Ну да, может он и выглядит красиво на фото и чего?? Мы ж не в СЕТИ постоянно живем - на улицу надо выходить иногда....И эти оттенки тоже линяют и пачкаются.... опять же в желтоватый или зеленоватый...Эстетики немного....


Мне кажется вам надо смотреть именно 10 ряд пока в качестве пастельного тонирования на низком оксиде до 3%.
В 10.06 фиолета как такового не особо - он просто идет как холодный.... Можно пробовать 10.16, 10/69 (у Велла Иллюмина).
Можно дополнить окрашивание дополнительными процедурами в виде тонировок одношаговыми красителями прямого действия - им не нужен оксид, но тоже надо выдержать на волосах и смыть (есть у ЭЛГОН, РЕВЛОН, ИГОРА, СЕЛЕКТИВ, ВЕЛЛА - поищите у меня в отзывах в профиле)

Конечно, ЦВЕТА, как такового 10 ряд не дает...А 9-ый часто с золотом. Поэтому часто и смешиваюжт 8 и 10 ряды, чтобы получить средний оттенок 9 ряда - не очень светлый и не очень темный - с цветом, но прозрачный...
В этом случае, 8.16 + 10.16 (10.1), 8/69 + 10/69. И не беспокойтесь - с вашей базы цвет будет смываться моментально.....

Номера оттенков вы можете смотреть в разных марках и выбирать какие понравятся - их можно смешивать - это допускается. Но линейки при этом смотреть стойкие, а не тонирующие.


6

Ольга
Пенза

27 июля 2015

Виктория, огромное вам спасибо за ответ! Ждала его , как приговора :-D

Я провела увлекательные выходные, исследуя блонды и цветотипы. И да, соглашусь с вами - пепел не тот оттенок, ради которого стоит так переживать. Есть девушки, которым он, безусловно, идёт, но эта девушка - не я.

Я вспоминаю то время, когда я была совсем светлая - постоянно тональные средства на лице, что бы не дай бог не покраснела кожа. Ну и стоит не помыть голову, как волосы становятся серого цвета, впитывают пыль.

И вот что я теперь думаю :-) и вновь прошу вашего совета! O:-)

Наверное, мое решение - это тонировка. И я теперь смотрю в сторону нейтрально-теплых оттенков, почему-то мне очень нравятся чуть розовато-жемчужные, персиковые.

Тонировка, как я понимаю, сделает мой цвет волос более однородным? Т.е. сейчас есть некоторая градация цвета (остатки былой роскоши от колорирования и мелирования), есть белые пряди (осветленные и не тонированные) и окрашенные. Или на эти разные пряди тонировка ляжет по разному? И еще проблема - отросли корни, которые не трогали вообще ничем - ни краской, ни порошком.... Скорее всего, при тонировке они будут желтые ? Можно ли делать тонировку на низком оксиде, до 3 %, а корни той же краской, но на оксиде повыше?

Или сначала надо промелировать порошком корни, и потом уже делать тонировку на все одним оксидом?

Подобрала цвета для тонирования :-)

Мне очень нравятся Кутрин Роза 9.56 и Кутрин Персик 9.35.

Персик с золотом, но я же теперь не боюсь желтого) Как вы считаете, хорошие будут цвета? Может быть, вы сможете посоветовать подходящий для меня цвет, исходя из ваших личных предпочтений, что бы мне пошло?

МОй парикмахер работает на Эстель, она советовала выбирать из нее. У Эстель Делюкс нравятся 9.65 Фиолетово-Красный Блондин. Если действовать по вашему рецепту - 8+10, то можно взять 10.65 и 8.65. Неплохие (ну на мой вкус, конечно) у Эстель 9.7 и 8.7 Коричневые блондины и 9.36 Золотисто-фиолетовый блондин.

Но почему-топокоя мне не дает Кутриновская РОза или Персик :-D


7

Виктория #18

Эксперт

27 июля 2015

Ольга, ну тонировка или тонирование - это тоже окрашивание, но на низких оксидах тон в тон или темнее... Они бывают и прозрачные совсем (как у ПОЛ МИТЧЕЛЛ - полироль для блондинок), но это вам не нужно - никакого ЦВЕТА они не дадут - это скорей, как глянцевый легкий оттеночный финиш....
Вам нужно именно пастельное окрашивание....
Вполне можно пробовать и 9.65 - это красивый оттенок - я сама его пробовала - они красноты не имеет - это скорее такой бежевый нейтральный оттенок в сторону какао - хорошо ложится на желтоватую базу и на выходе имеет легкий бежево-розоватый оттенок... Или, как вы написали можно 10.65 + 8.65 - это почти то же самое.....Можно пробовать и тот и тот вариант.....
9.7 и 8.7 с рыжинкой, причем явной такой - не надо пока... Хотя с вашей базы все это быстро смывается, но уж подрыжить вы всегда успеете.
Кутрин 9.56 тоже красивый оттенок, как и 9.35 - вы их тоже можете попробовать - почему нет??? 9 ряд почти всегда вам подойдет.
По части корней теперь давайте... Здесь сложнее... С одной стороны, если бы точно знать, что, например, на 9% 9 ряд на ваши натуральные волосы пойдет хорошо и осветлит достаточно, то конечно, можно.
Еще делают мастера так: например, если уже по длине вас полоностью на выходе устраивает, например, оттенок 9.36 (ну допустим) на оксиде 3%, то корни можно окрашивать тем же оттенком, на на 1-2 ряда выше, если корни осветляются хорошо и быстро - то есть 10.36 на 9% или 11.36 на 9% (иногда и на 6%).

Есть и 12 ряд в некоторых марках (ЛОНДА, например) - мне он подошел. У меня корни ниже 6 ряда. Я осветляю их краской 12 ряда на 9% сначала (подгоняю к общему уровню своей длины), а потом тонирую тем оттенком, которым надо, все волосы на 3-4%. Так, конечно, дольше, но зато у меня гарантированно ровный цвет без всяких полосок и границ. Порошки-пудры я не использую никогда - волосы тонкие и без них.

В общем тут мне сложно сказать - опять же лучше у вашей девушки спросить, которая вас уже знает.... В вашем случае, можно тоже пробовать краски более высоких рядов на корнях, но например, сначала на 6% - может вам и достаточно.... Если нет, то через пару-тройку недель можно оксид взять повыше - все выровняется...

В любом случае, я рекомендую пока начать с ДЛИНЫ - доведите ее до ума, а там и корни немного отрастут - будет видно, что с ними делать

[Отредактировано модератором]


8

Ольга
Пенза

29 июля 2015

Виктория, спасибо вам огромное! Вектор движения мн етеперь более менее ясен, буду разбираться в нюансах!

Про полировку ПОЛЬ МИТЧЕЛЛ у вас уже прочла, уже планирую прикупить, выбрала клубничный вариант ;-)

Единственное НО. Списалась с экспертом Cutrin, и он апредупредила, что "9.56 это оттенок "Роза" на волосах в зависимости от структуры волос может уходить в 9.0 и до интенсивно розово-фиолетового."

И я слегка напугалась. ВОлосы у меня неравномерно окрашены, есть же вероятность, что будут радостные фиолетовые полосы?

Я уточнила про оттенок 9.35 Персик, эксперт ответила, что этот оттенок ведет себя поспокойнее, но рекомендовала затест н аотдельной пряди в любом случае.


9

Виктория #18

Эксперт

29 июля 2015

Ольга, ну здесь сложно сказать - моя мастер, которая в свое время на КУТРИН работала тоже соло 9.56 не использовала - она его всегда с чем-нибудь смешивала...Но я бы не сказала, что в раскладке он интенсивный, да еще и с фиолетовым.... НО опять же - у вас очень светлая база и на ней он проявится почти так же ярко, как и на образце. А фиолетового, как такового не проявится.. это больше относится к выбеленной прям до снежного основе.... И то я не думаю, что там такое будет...

В любом случае, можно пробовать 9.35... А 9.56 можно смешивать либо с натуралкой 9.0 - этот оттенок разбавит или, например, с 9.3 - золото в сторону клубничного блонда этот оттенок сместит... Опять же мастер с этим быстрее разберется


10

Ольга
Пенза

29 июля 2015

Виктория, и вновь вам спасибо! *KISSED*

Мой мастер на Кутрин не работала никогда, но я ее буду теперь пытать. Я поняла принцип, как стоит действовать с краской. Теперь наступает время эксперимента)) Как окрашусь - буду хвалиться (ну или не хвалиться) результатом.

Ой, еще крохотный вопросик - а у меня ведь своя нынешняя база - 9 ??? Я правильно определила?


11

Ольга
Пенза

29 июля 2015

вот нашла фото при дневном нейтральном свете.

Мне кажется, 9.


12

Виктория #18

Эксперт

29 июля 2015

Ольга, нет, у вас светлее - мне сложно определить, но не ниже 10, а то и светлее... надо с раскладкой сравнивать ... С натуральными оттенками - типа 9.0 или 10.0 или 9/ или 10/ - они обычно самые первые ву ряду


13

Ольга
Пенза

29 июля 2015

Виктория, спасибо огромное!!! *YAHOO* O:-)


14

Ольга
Пенза

гость

24 августа 2015

Виктория, здравствуйте снова! ;-)

Я покрасилась по вашему совету ! Ну и естественно, пришла показать результат. Очень интересно ваше мнение!

Мы решительно осветлили всю базу и выровняли ее, т.к. там корни отрасли уже сантиметров 10 и остатки мелирования и колорирования. И потом окрасили все Эстель Делюкс на 3 %, мешали 9.65+9.76+9.7+фиолетовый корректор.

Я пока не поняла, нравится мне или нет. Цвет необычный, розово-жемчужный, совершенно не натуральный. Я думала, к лицу будет хуже, но к цвету кожи подошел отлично (ну на мой вкус, конечно, может, со стороны ужасно :-D ), неожиданно нейтрализовался розоватый цвет лица, который раньше меня прямо раздражал.

В принципе, хотелось бы поменьше фиолетового оттенка, а больше клубнично-розового, или персикового...

На данный момент я совершенно не хочу натуральности, хочется экспериментов, так что , думаю, мне все таки нравится этот цвет!

Спасибо вам, Виктория, за советы и то, что показали вектор движения! O:-)


15

Виктория #18

Эксперт

24 августа 2015

Ольга, ну почему УЖАСНО - со стороны очень красиво... действительно ваш цвет лица, хоть и остался розоватым, но теперь он не диссонирует с оттенком волос и вообще все в тему - и глазки и бровки....
И вообще вам очень идет выбранный тип челки и такие же выбранные пряди - причем при любой длине.

В следующий раз попробуйте просто БЕЗ корректора.....
Что касается ФИОЛЕТА, то отправляю вас в свой БЛОГ - там есть "покрасочная тема - цвет и индекс". Вы модете прочитать там какая цифра чего значит, чтобы не смешивать непонятно какие индксы... И потом можно будет спокойно пробовать 9 ряд, но с другими индексами.
Как я уже говорила, вы можете расширять свою палитру, пробуя и 8 ряд, а также смешивая 8 и 10 ряды (получится тоже примерно 9 ряд).
Корректоры старайтесь сразу не добавлять - если берете новый какой-то оттенок или микс - посмотрите что и как - с вашей базы смывается решительно ВСЁ, поэтому лучше чуть подождать и по-новой..... Если все же нужен корректор, то тоже старайтесь его добавлять немножко - горошинку одного или две горошинки, если два .... Много не нужно, так как микстон - это интенсивный пигмент, который самым первым на осветленной базе и проявится....
Что касается клубничного или персикового, то это обычно индекс 3 (то есть 8.3, 9.3, 10.3, 8.38 (беж с розовинкой), 9.36, 9.35, 9.56 или 10.75 - не помню - писала я это или нет

В общем, сложного, как видите, ничего, главное, с умом и не торопясь.... *THUMBS UP*


16

Ольга
Пенза

гость

24 августа 2015

Виктория, спасибо за добрые слова! :-*

Парикмахер у меня отличный мастер в плане выбора стрижки, подбора к типу лица и т.д.

Да, сейчас понимаю, что с фиолетовым мы погорячились - аж 6 см добавили на 3 тюбика краски по 60 мл. Но боялись желтого просто. В следующий раз не буду добавлять, ну или посмотрю по ситуации, как смоется этот цвет.

И полностью с вами соглашусь - такой цвет мне больше нравится к лицу, не рвет мозг от несоответсвия розового лица и желтоватых волос.... Теперь с нетерпением жду, как этот цвет будет смываться.

Пошла читать в блог про индексы :-)

И вопрос в конце, ну не могу я без вопросов))

ВОт эта милая девушка, как я понимаю, имеет как раз розовый блонд?? Или персик? В следующий раз хочу что-то близкое. Хотя я вот там и золото вижу вроде.


17

Виктория #18

Эксперт

24 августа 2015

Ольга, вот это как раз из тех вариантов, что я вам написала - это теплое золото с розовинкой... просто на более холодном типаже розоватости будет больше, а на более теплом - золота больше... Вы как начнете эти оттенки рассматривать и сравнивать - точно найдете похожий...


18

Ольга
Пенза

гость

24 августа 2015

Виктория:

Ольга, вот это как раз из тех вариантов, что я вам написала - это теплое золото с розовинкой... просто на более холодном типаже розоватости будет больше, а на более теплом - золота больше... Вы как начнете эти оттенки рассматривать и сравнивать - точно найдете похожий...

Поняла!! Спасибо огромное! Буду пробовать