Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Хочу убрать рыжину, помогите советом

1

Алёна Данилова
Новосибирск

6 октября 2015

Хотела бы убрать этот красноватый оттенок (фото сделаны в пасмурную погоду, при солнце всё еще ярче). Сразу скажу, что сильного графита мне не нужно. Хочется просто холоднее чем сейчас, без рыжины. С нейтральным блеском. Крашусь обычно веллой колестон. Вот думаю на счет оттенка 6.71. Боюсь зеленцы! Пробовала как то взять чистый пепел и получила зеленый(( например 6.1 от лакме брала. Помогите советом пожалуйста.


2

Татьяна
Липецк

гость

6 октября 2015

попробуйте колестон или колор тач на низком оксиде( этот рыже-красный у вас получился из-за высокого оксида)

возьмите 10.0( это чистый тон) +микстоны( синий, зеленый.... выберите, исходя из того что именно Вам нужно нейтрализовать) сантиметров 5-6


3

Marina

6 октября 2015

Татьяна, пардон а 10 не слишком ли светлый??? даже если с миксами,и так понимаю что девушка НЕ знает что именно ей нужно нейтрализовать,если есть зелень в волосах,то фиолет вам в помощь,а вот КРАСНЫЙ (медный) или Желтый нейтрализуем,тут уж сложнее,по фото вроде красный,а в жизни хз,пардон.

Алёна Данилова,

Скажите,а к мастеру никак? вам хотя бы общий тон выровнять,и даже самостоятельно сие геморно,но не проблема,проблема большая подобрать ЧЕМ это выровнять,и тут советовала бы вам все же с мастером поговорить,во избежание ошибок и лишних материальных трат,на крайний случай могут помочь толковые консы в проф.магах,но тут тоже лотерея.Все же самый такой безопасный вариант обратиться к профессионалу.


4

Татьяна
Липецк

гость

6 октября 2015

Марина, 10 тон совершенно прозрачный, т.е работать будут только миксы, я сама тонировалась, нейтролизовала желтизну( у меня 9 уровень) натуральные корни не меняются, корректируется только крашенная длина.


5

yanale
Канада

14 октября 2015

у меня такая же история на был темно коричневый почти черный я сделала смывки и нанесла сегодня Вэлла колестон 6.77 и 7.7 6.77 поставила на корни с 6% а потом смешала 20 грамм 6.77 (что осталась ) и 120 грамм 7.7 и оксида 190 грамм короче нахимичила сегодня и получилось ЭТО