Форум на Спонжик.ру → Косметика

Маски для волос

Страницы: « 1 2 »



1

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июля 2012

Девушки, знаете ли вы какие-нибудть хорошие маски для волос.

Я вот нашла некоторые, может и вам пригодятся.

Из кефира:

Восточные женщины всегда славились густыми, блестящими и сильными волосами. Секрет силы и густоты их локонов прост, перед мытьем красавицы ополаскивали их кисломолочными продуктами: кумысом, кефиром, обычной простоквашей – все по-разному.

Для того чтобы не было потом от волос специфического запаха кислого молока, нужно в чуть-чуть подогретый обычный кефир(чтобы только он не свернулся) или простоквашу добавить несколько капель (5-10) любимого эфирного масла.

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.

Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июля 2012

Из глины:

Эта маска великолепно восстанавливает структуру волоса, придает волосам гладкость, блеск, питает и укрепляет корни волос. При регулярном применении (1 раз в неделю в течение месяца) маска ускоряет рост волос благодаря питательным и лечебным свойствам голубой глины.

1 чайная ложка голубой глины

1 чайная ложка сливочного масла

1 желток

1 чайная ложка меда

1 чайная ложка лимонного сока

Все перемешать, нанести на корни, распределить по всей длине волос. Если очень сухие кончики, то предварительно смазать их любым косметическим маслом. Под пленку, укутать теплым полотенцем, держать 1-2 часа. Смывается достаточно легко, но лучше промыть голову 2 раза.
Маска подходит для лечения пересушенных волос и для нормальных. Для жирных волос вместо сливочного масла добавить 1 чайную ложку касторового масла.


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июля 2012

Из какао:

Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.

полстакана кефира

1 яйцо

1 чайная ложка какао

Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июля 2012

Из манго:

Эта маска пришла к нам с запада, но уже успела завоевать признание у многих женщин. Ее очень просто делать, а результат виден с первого раза!

1 спелый плод манго

2 желтка

1 столовая ложка кефира

Все перемешать, лучше всего в блендере, нанести массу на волосы, распределив по всей длине. Волосы под пленку и теплое полотенце на 20 мин. Затем тщательно промыть голову несколько раз. Манго придает сильный блеск, увлажняет волосы, что особенно важно зимой, чтобы волосы не электризовались. При постоянном применении маска делает волосы гладкими и блестящими!
Как хорошо, что есть в магазинах манго!


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июля 2012

С чесноком:

Ингредиенты: 1 ст. л. меда, 1 головка чеснока, 1 ч. л. сока алоэ, 1 яичный желток.

Способ приготовления. Натрите чеснок на мелкой терке и выжмите из него сок. Смешайте чесночный сок с медом, добавьте сок алоэ и разотрите полученную массу. Можно сделать вышеуказанную смесь и хранить ее в холодильнике долгое время, а перед самым употреблением добавить яичный желток.

Сначала вымойте голову мягким шампунем, затем вотрите в кожу головы приготовленную смесь. Голову лучше всего повязать полиэтиленовой косынкой, сверху надеть теплый платок или полотенце. Маску оставьте на волосах на 30 мин, затем смойте теплой водой.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июля 2012

Китайская маска:

Муку из горошка, приготовленную при помощи кофемолки, залить теплой водой и дать настояться в течение ночи. Затем нанести на волосы на 30 мин. Гороховая смесь заберет с волос всю грязь и жир, и, сполоснув маску, вам не придется пользоваться шампунем.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июля 2012

С кефиром:

За полчаса до мытья нанести немного кефира на волосы, накрыть полиэтиленовой пленкой и укутать голову полотенцем. Если волосы сухие, в кефир можно добавить по чайной ложке меда и растительного масла.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июля 2012

Со сметаной:

Для слишком мягких волос полезна маска из сметаны, которую делают раз в 2 недели. В V2 баночки кислой сметаны добавить 1 ложку масла. Маску держать на голове 1-2 часа.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

19 июля 2012

Медово-яичная:

Ингредиенты: 2 ст. л. нарезанного зеленого лука, 2 ст. л. меда, 1 яичный желток.

Способ приготовления. Разотрите зеленый лук, смешайте его с медом и добавьте желток.

Вотрите маску в волосы, завяжите полиэтиленовой пленкой и повяжите сверху шарф или полотенце. Оставьте маску на 1 ч.

Смывать маску следует теплой водой. Лучше не использовать шампунь, а взять кашицу из черного хлеба.


10

zhy-zhy-zhy1

2 ноября 2012

Приветик всем)..хочу поделиться своим новым приобретением для волос. много читала и пробовала средств для фена и

утюга..ну термозащита по-другому, много разных спреев попробовала , не могу сказать по поводу того, защищали они мои

волосики или нет..ну как то я не в восторге была, точнее не было прям "вау"..недавно приобрела кондиционер 7 защит

швейцарский, тюбик не особо большой, всего 100 мл, и он в виде крема, фирма грейми называется, не знаю что такого в

этом средстве есть, (может просто потому что кремом сделан) но волосы после высушивания феном, как будто более

ухоженные становятся, плотные что ли..и кончики волос перестают быть мочалками, они становтяся такими же как и вся

длина, такое чувство что в салоне укладку сделала, а не просто нанесла какой то кремок. Я уже писала о грейми и

каждый раз приобретая все новые средства у них, я еще ни разу не была чем то недовольна) посмотрим как долго грейми

будет сохранять свое качество. ( а то по опыту могу сказать, что как только фирма становится популярной, качество

резко падает почему то) ну надеюсь очень что с грейми этого не произойдет


11

Пчела Майя

2 ноября 2012

1. Раньше летом ежемесячно наносила тертый лук на волосы и оставляла до полного высыхания. Потом несколько раз мыла волосы шампунем и споласкивала волосы водой с несколькоми каплями лимонного эфирного масла. Волосы становились густыми, гладкими - одним словом, здоровые.

2. Сейчас наношу до мытья головы масло кокоса (привезли в подарок органик) или масло карите (покупаю в Москве в donashop.ru) минимум на 30 минут. Подружка наносит на всю ночь, но у нее сухие - масло быстро впитывается и не пачкает наволочки. Смывается масло легко, волосы стали напитанными, блестящими.


12

Sanechka
Москва

Активный участник

4 ноября 2012

Маски очень интересные, много полезного для себя почерпнула. Сама же елаю обёртывания с репейным маслом, желатиновую маску, а также маску на основе хны. Волосы после таких процедур выглядят отлично!


13

Vrednyuka_ya

Активный участник

27 ноября 2012

так, так, тут пополнила свою коллекцию полезных советов для волос!


14

Milanika

28 ноября 2012

Я очень люблю маски с аргановым маслом... у меня после химии - это процедура №1 дома... маска каждую неделю. Одно время активно пользовалась беларусским Ревивором и Плюсондой.. но как то не пошло.. в какой-то момент волосы перестали ощущать положительное воздействие... Сейчас я ярая поклонница goldwell... да, кстати, и маску их покупаю. Жаль только что салонов, которые работают на их продукции в Питере не очень много...


15

Мила

Активный участник

29 ноября 2012

Ревивором белорусским я тоже пользовалась и тоже разочаровалась...((( Сейчас вообще в моей коллекции средств по уходу за волосами нет ничего белорусского


16

kotova231

30 марта 2013

Бриллиантовая Маска для волос Greymy. Маска способна восстановить абсолютно любые волосы. В состав входят такие ингредиенты как: кератин, алмазная пыль и жемчуг. Подарите Вашим волосам наслаждение.


17

Sanechka
Москва

Активный участник

30 марта 2013

Мне сейчас очень нравятся маски из серии ПРО волосы фаберликовские, также поккупаю маски фирмы Эстель, последнее время беру из серии Curex.


18

Vrednyuka_ya

Активный участник

3 апреля 2013

ой, мне из про волосы нравится та, что в синем тюбике и еще одна в таком серо-зеленоватиом цвете - они просто классные!


19

Тамара #4

3 апреля 2013

Интересно, а для маски со сметаной обязательно брать сметану кислую? Тогда она может слишком отбелить лицо.


20

Sanechka
Москва

Активный участник

4 апреля 2013

Vrednyuka_ya, я пока отдаю предпочтение оранжевой. Использую 2-3 раза в неделю, такое ощущение, что волосы как-будто толще стали, объёмнее!


21

ID #3300

11 апреля 2013

Маска для ТЁМНЫХ волос. Рецепт, проверенный поколениями. Минимальное количество процедур, после которых можно делать вывод: подходит эта маска вам или нет - две! Пропорция для волос средней длины. Табак из 1 сигареты, 1 стол. ложка молотого кофе, 5-6 молотых гвоздик, 1 стол. ложка хны или травы (хвощ, полынь), 1 желток, 1 стол. ложка кефира - для жирных волос или майонеза - для сухих (для нормальных волос - чередовать), сок 1-2 зубчиков чеснока. Табак заварить кипятком, залив его на 1,5 см, настаивать 10 минут под крышкой, процедить. Сварить на этом настое кофе вместе с гвоздикой. Настаивать без крышки 5 минут. Подогреть, заварить хну или траву. Настаивать 1-2 минуты под крышкой. Добавить остальные ингредиенты. Наносить на чистые волосы. Укрыть целлофаном (шапочка для душа), затем чем-то теплым (платок, шерстяная шапочка, тепла от полотенца будет малова-то). Держать от 40 минут до 1,5 часов. Смыть. По поводу чеснока - можно не добавлять, если опасаетесь, что амбре будет "не очень". Возни много. Если маска подойдёт - эффект будет стоить всех усилий. Делать не чаще 2 раз в месяц. Желаю удачи!


22

ID #3300

11 апреля 2013

Забыла предупредить. Маска - для тёмных, неокрашенных волос. Хна и кефир, входящие в состав маски, как известно, "вымывают" краску!


23

Sanechka
Москва

Активный участник

11 апреля 2013

Какая интересная маска, честно говоря, такой рецепт слышу впервые. На себе экспериментировать не буду, так как волосы окрашены, а сестре посоветую. Спасибо!


24

Анна
Ярославль

15 апреля 2013

Хорошая маска от выпадения волос,проверяла на себе,курс 2 месяца:1 сырой желток,1 ст.л.мёда,2 ст.л. репейного масла,1 ст.л. лукового сока(лук, примерно половинку натереть на тёрке и отжать через марлю).Маску нужно делать 2 раза в неделю.Попробуйте не пожалеете!


25

Фарина

18 апреля 2013

Я не очень усердная в плане собственного приготовления масок для волос, поэтому покупаю уже готовые. Не скажу, что все маски, которые у меня были, порадовали результатом. Но вот две из них точно сделали своё дело))) Волосы у меня тонкие и сухие, их нужно регулярно подлечивать, поэтому постаралась найти масочки, где больше натуральных природных средств. Мои фавориты - Крем-маска для тонких и слабых волос Amla Hair Cream Dabur и Крем-маска Dabur Vatika Naturals Egg Protein Hair Mask для поврежденных и секущихся волос с яичным протеином. Самое главное, что бы регулярно пользоваться и не забывать наносить их после мытья волос.


Страницы: « 1 2 »