Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

А как вы справляетесь с простудами осенью?

Страницы: « 1 2 »



1

Marianna
Харьков

2 ноября 2015

Опять простудилась, уже сил никаких нет, второй раз за месяц. Даже не понимаю, как мне это удается, одеваюсь как капуста, на улице не мерзну, дома под обогревателем сижу и все равно где-то нахожу заразу. Кашляю, сопли пускаю... чем лучше лечиться?


2

ID #4004

2 ноября 2015

Вы могли заразиться и от чихающего человека в общественном транспорте. Себя уберечь просто так нельзя, нужно иммунитет укреплять.


3

Marianna
Харьков

2 ноября 2015

Анита, и чем же его укреплять? Всякими настойками и отварами? это сильно нудно, я не приверженец народной медицины. А в иммуномодуляторы не верю.


4

Маруся
Киев

2 ноября 2015

Marianna:

Кашляю, сопли пускаю... чем лучше лечиться?

- Лечиться от чего?

От кашля помогаюю отхаркивающие, от насморка - сосудосужающие, а при боли в горле надо бактерии убить.

Marianna:

я не приверженец народной медицины

А чем ві лечитесь?


5

ID #4004

2 ноября 2015

Marianna, сейчас же полно хороших препаратов, я вот хотела посоветовать вам Оциллококцинум. Он поможет и за пару дней восстановиться, если примете его в начале болезни, и иммунитет в дальнейшем укрепить.


6

Marianna
Харьков

2 ноября 2015

Маруся, ну а просто противовирусное какое-то, от общих симптомов? Это стандартная простуда, у меня нет отдельно ангины или бронхита. Вот именно что простуда.


7

Marianna
Харьков

2 ноября 2015

Анита, препарат два в одном? и как лучше его принимать? или там укрепление сразу?


8

ID #4004

2 ноября 2015

Marianna, смотрите, Оциллококцинум купируетвирус на ранней стадии проявления, а потом уже иммунитет борется с вирусом, для этого нужно принимать 1 тубу раз в 6 часов. Обычно такое лечение очень быстро помогает, за пару дней и забудете о простуде. А для профилактики нужно пить одну тубу в неделю и будет вам счастье)


9

Lelik
Сыктывкар

гость

2 ноября 2015

Тоже переболела 2 раза за месяц,по совету подруги поропила курс рыбьего жира.


10

LaKatalina
Санкт-Петербург

гость

3 ноября 2015

А мне Амиксин помогает очень при орви, особенно если не затягивать и в первые дни болезни выпить, то он очень быстро вирус купирует и можно за пару-тройку дней влегкую вылечиться.


11

Дарья
Италия

гость

3 ноября 2015

я сначала лечилась Мореназал иммуно. Новый совсем спрей в нос, его раньше не выпускали. Посоветовали в аптеке, а теперь его использую для профилактики. там в составе какие-то белки, которые укрепляют местный иммунитет, в носу то есть, вирус ведь и попадает к нам. Посмотрите.


12

ОльгаФ
Москва

14 ноября 2015

Я просто стараюсь не переохлаждаться. И пью конечно иммуномодяляторы, ибо вирусы все равно летают.


13

Zefirka
Москва

4 февраля 2016

Да, иммунитет с лета укреплять нужно, когда есть такая возможность.


14

Aliska
Москва

6 февраля 2016

Я обычно осенью простудами как раз и болею, а в этом году осенью ни разу не чихнула, а за зиму уже 2 раза переболела, еще и вирус этот страшный ходит, не знаю, чем от него и спасаться...


15

Ланика
Москва

8 февраля 2016

Мои любимые средства профилактики - имбирь, мед и чеснок. Чеснок добавляю практически во все блюда, а из имбиря делаю чай и добавляю в него мед. Еще второй год подряд в период эпидемии гриппа пью кагоцел, действительно помогает не слечь сразу, как только кто-то на тебя чихнул.


16

Verana
Москва

9 февраля 2016

Для профилактики я тоже предпочитаю народные методы (чеснок, как учила бабушка, плюс налегаю на апельсины и мандарины, как источник витамина С). Но стопроцентной гарантии и защиты нет, поэтому бывает простужаюсь, но болею не долго и не сильно, все-таки хорошо, когда свой иммунитет крепкий.


17

Aliska
Москва

10 февраля 2016

Я вот тоже думала какой-нибудь иммуномодулятор попить, но навероное раньше думать нужно было, а не тогда, когда уже насморк и горло дерет?


18

Ланика
Москва

10 февраля 2016

Насчет иммуномодуляторов не знаю, а кагоцел он же и для профилактики, и для лечения подходит. Вот примите его сейчас, пока еще не разболелись конкретно, до завтра вообще все симптомы пройдут. А еще побольше пейте, проветривайте комнату, отдыхайте, не нагружайте организм тяжелой пищей, чтобы у него были силы бороться с вирусами. Это самое действенное лечение, проверенно))


19

Aliska
Москва

11 февраля 2016

Да, наверное, так и сделаю, а то я так 2 дня почихала, теперь уже тяжесть в теле появляется, буду рубить на корню. Спасибо.


20

LaKatalina
Санкт-Петербург

15 февраля 2016

Да, сейчас почти все болеют с этими эпидемиями, у нас на работе сколько ходят болеющих заражают, так что лучше от вирусов защищаться. Мне из противовирусных больше всего Амиксин нравится, он по-моему самый сильный и быстрый по действию.


21

Gloriya
Москва

23 февраля 2016

LaKatalina, то что амиксин самый дорогой (не дешевый это точно) - соглашусь полностью. А вот по поводу "самый сильный и быстрый по действию" - глубокие сомнения и возмущения. Сомнения потому что мне он вообще не помог, возмущение - элементарно жалко впустую потраченных денег.


22

LaKatalina
Санкт-Петербург

1 марта 2016

Ну вы уж так не говорите за всех, может кому-то и не подошел, а другим помогает. вы вообще его точно по инструкции принимали? просто странно, вообще у него никаких побочных не заявлено, и у меня самой никогда не было, да и помогал быстро всегда.


23

Arishechka
Москва

16 марта 2016

Ферономи всякими спасаемся. Хоть и говорят, что их эффективность не доказана, а нам помогают. И мазью оксолиновой


24

Кира Анатольевна
Москва

11 апреля 2016

Помимо стандартных рекомендаций по жизни вообще - спорт, правильное питание, водные процедуры - закаливание, бассейн, баня, приучите себя все к приёму поливитаминов. Даже при хорошем уровне жизни и питании невозможно полностью обеспечивать себе ежедневное потребление нужного количества витаминов и микроэлементов. А при отсутствии чего-либо в организме начинаются проблемы - то одно, то другое. Отсюда и болеем. Я 2 года уже ни разу носом не шмыгнула и только одно в моей жизни изменилось - начала принимать витаминный комплекс, курсами, по сезону.


25

Екатерина Журова
Новосибирск

12 апреля 2016

Marianna, я нос промываю утром и вечером когда с улице прихожу. Меньше болеть стала и это зимой не грипповала. А еще пропейти витамины обязательно.


Страницы: « 1 2 »