Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Нужны ли увлажнители воздуха?

1

ОльгаФ
Москва

14 ноября 2015

Как похолодало, включили в квартире отопление, стало тепло, а нас по утрам заложенный, за день все нормализуется, читала что это из-за сухого воздуха, и нужны увлажнители. Скажите, он действительно помогает от заложенности носа?


2

ID #8903

16 ноября 2015

ОльгаФ, В известной степени помогает, если иммунитет сам борется, и если ему помочь влажным воздухом, то помогает. Мы уже года три с увлажнителем, вернее у нас увлажнитель мойка воздуха. Работает всю зиму без отдыха, только воду успевай доливать.


3

ОльгаФ
Москва

17 ноября 2015

Natascha, А что это за мойки, это что-то другое, на сколько они поднимают влажность, если например в квартире влажность около 20 %, они могут ее увеличить и на сколько?


4

ID #8903

18 ноября 2015

ОльгаФ, Мойка это тоже увлажнитель по сути, только принцип работы другой, ничего не нагревается и нет никакого пара. В нашей Вента LW 25 воздух из помещения прокачивается через мойку, там внутри проходя через воду фильтруется от пыли и выходит уже увлажненный и очищенный. По эффективности у нас при включенном отоплении в квартире влажность падает до 15 %. И так воздух сухой, а еще когда батареи греют, то вообще сухо. Вот 15 % до 45 поднимается и держится нормально.


5

ЛунаЛина
Москва

19 ноября 2015

Воздух при работе любого увлажнителя и так от пыли очищается, так как увлаженная пыль становится тяжелее и не летает. На сколько эффективна очистка от пыли в мойке? Пыль насколько я понимаю тоже может быть причиной заложенности носа как аллерген.


6

ID #8903

20 ноября 2015

ЛунаЛина, По пыли могу судить только по емкости с водой, когда мою аппарат, остатки воды выливаются желтоватого цвета и присутствует осадок. Думаю это все результат очистки воздуха, и субъективно стало меньше пыли на мебели.


7

ОльгаФ
Москва

25 ноября 2015

Natascha, Ну если очищает от пыли воздух, это было бы не плохо, я бы еще подумала, кстати действительно может быть нос заложен еще от аллергической реакции на пыль. Все таки наверное нужный прибор. Спасибо всем за советы.


8

Барби
Москва

15 октября 2016

Если дома есть ребенок, то конечно нужен увлажнитель. Слизистая ребенка может пересохнуть и тогда придется восстанавливать.


9

Пелагея
Москва

15 ноября 2016

увлажнители нужны конечно, чтобы влажность воздуха была нормальная.