Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Варикоз

1

Ассия
Москва

26 ноября 2015

Девочки всем привет. У меня вопрос к тем кто сталкивался сварикозом. Мне двадцать семь лет, у меня сильно вылезли сосуды на левой ноге, и доктор говорит, что спасет меня только операция. А я боюсь ее делать, если я не буду удалять эти вены, это очень опасно.


2

Виктория #18

Эксперт

26 ноября 2015

Ассия, мне кажется, вам лучше проконсультироваться с несколькими докторами в разных клиниках... Никто вырывать или удалять вам вены не будет - это не так называется... это просто они так говорят - сленг у докторов такой... если вены удалить - как кровь будет круг свой делать?? это ж анатомия 9 класс...
Вы же хотите на каблуках бегать и нормально детей рожать, без нытья ?? или думаете на руках будут носить??? хорошо бы, конечно, но и в этом случае, хотелось бы чтобы ноги были здоровы.
Короче, консультируйтесь у нескольких специалистов и не впадайте в каменный век


3

Аллаида
Москва

30 ноября 2015

Ассия, с варикозом можно всю жизнь прожить, лишь бы тромбов не было, операция в основном для этого и делается, ну и чтоб убрать некрасивые узлы. Если у вас варикоз наследственное заболевание, то есть вероятность нового появления. А доктор прописал что-нибудь кроме операции?


4

Ассия
Москва

2 декабря 2015

Аллаида, ну да, пить таблетки, и мазями мазать. Я в аптеку зашла, цены такие веселые. Думала может можно народными ками средствами убрать варикоз.


5

Rimika
Москва

3 декабря 2015

Ассия,если бы можно было, люди бы так не болели, принимайте то что доктор прописал и профилактику для ножек, контрасный душ, гимнастика, упржнений полно в инете.


6

Виктория #18

Эксперт

3 декабря 2015

Rimika, ниче се - не знала, что есть гимнастика для тех, у кого варикоз.... про всякие компрессиозные штуки и мазалки - слышала....а про гимнастику - так, по мелочи - знаю, которые от застойных всяких явлений...

А чтоб реально ноги не болели мне после дня на "ходульках" )))) помогают сланцы спортивные от Reebok - линейка EASY TONE

Они тяжеловаты немного, но в них нога как бы на массажных подушечках и пока по квартире перемещаешься по делам и надобностям, вроде как и не было никаких каблуков и жары.... Всем своим купила и подарила....Очень рекомендую, если они продаются
Кстати, кроссовки из этой серии рекламировали одно время - тоже очень удобные... это я вам, как кроссовко-ненавистница говорю .... это были мои первые кроссовки... потом у меня даже появились кеды и кроссовки для танцев....

Вообще, ортопедические стельки или обувь тоже надо иметь в виду для профилактических целей. Хотя бы ходить в ней дома....


7

Rimika
Москва

4 декабря 2015

Виктория, все правильно, это она и есть эта гимнастика, чтоб не не было застоев, и не образовывались тромбы.


8

Margulija
Москва

4 декабря 2015

Ассия:

Аллаида, ну да, пить таблетки, и мазями мазать. Я в аптеку зашла, цены такие веселые. Думала может можно народными ками средствами убрать варикоз.

Препараты от варикоза, действительно дорогое удовольствие, но не обязательно покупать дорогие, есть более дешевые аналоги, но ничем не хуже дорогих. Я например, сейчас пью венарус. Стоит дешевле, чем детралекс а действие на организм такое же.


9

Виктория #18

Эксперт

4 декабря 2015

Margulija, а ВЕНАРУС, насколько я знаю наш отечественный - его часто рекомендуют. Просто некоторые врачи рекомендуют такой как ДЕТРАЛЕКС или ФЛЕБОДИА, если есть какие-то болевые ощущения (мама моя принимала), а если нет, но в качестве профилактики или неспецифического, как они говорят, лечения, то ВЕНАРУС - более чем подходит - он помягче. Но у него вроде курс приема чуть длиннее.


10

Юлия
Тольятти

11 декабря 2015

Ассия, пейте побольше воды, около двух литров в день и обязательно нужен витамин С в органической формуле ( аскорбиновая кислота-это не органика, она токсична) 2г в день- от него зависит гормональный фон и эластичность сосудов.


11

Золотулька
Москва

гость

27 декабря 2015

Margulija, это как постоянно нужно таблетки теперь пить, если варикоз присутствует?


12

Margulija
Москва

27 декабря 2015

Золотулька:

Margulija, это как постоянно нужно таблетки теперь пить, если варикоз присутствует?

В принципе да, но радует то, что все эти таблетки пьются курсами, два месяца пьешь и на полгода перерыв, потом опять. Ну вот пока так только можно поддерживать состояние вен.


13

Каролина
Москва

6 января 2016

Мне тоже похоже к врачу нужно..., я сегодня сапоги .....еле до половины застегнула ...


14

Мария
Москва

19 февраля 2016

Китайская медицина хорошо лечит варикоз и еще кучу болячек. Доктор Хэ - так зовут китайского врача, он в центре фомальгаут принимает и лечит травами, акупунктурой, массажем.