Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТТЕНОК И ЦВЕТ! ))))

1

Айнури
Шымкент

11 марта 2016

Здравствуйте дорогие читательницы. Мне нужен совет по выбору цвета. Я не яркая как вы видите. Всегда ходила с натуральным цветом волос. Но мне свой цвет волос очень нравилось. Но к сожалению в прошлом году прямо на макушке головы появились седые волосы. И я начала задумываться о том, какой цвет и какую краску (фирму) выбрать. Из за седых волос я красила в тёмный шоколад, от SyoS, оттенок темнее выходила чем мой, со временем конечно краска смывается, и становится тусклым, сгоревшими. Плакать хотелось вспоминая мои переливающие здоровые волосы. Так вот, я что то не могу найти краску с моим же оттенком волос, и говорят что сложно добиться этого оттенка моих волос. И вот, перейду к делу. Посоветуйте мне цвет который мне бы подошло, освежило. Не только натуральный цвет, но и другие оттенки, по мнению вашим которые подошли бы мне, думаю вы опытнее меня по окрашиванию волос, так как я не красила часто волосы в другие цвета, и оттенки. Если что не понятно по моим фото спрашивайте отвечу. Заранее благодарю!!! P.S. У меня не идеальная кожа, с порами, кожа бледная от природы, а волосы с холодным оттенком, ни какой рыжины по природе, глаза карие, азиатской внешности. Я казашка по национальности, и простите, если заметите орфографические ошибки.

Как то в позапрошлом году делала "брондирование", С верху натуральные волосы, с низу осветлённые в "Песчанный берег" Гарньер.


2

Айнури
Шымкент

11 марта 2016

И в конце концов хочется разнообразия! *DANCE*


3

Айнури
Шымкент

11 марта 2016

Айнури, Еще хочу добавить от себя. Думала в этот же песчанный берег покрасится, но когда приближаю к лицу, лицо сливается с этим оттенком, а когда темнее крашу лицо тускнеет. Ходила к мастерам на консультацию. Ни кто не дал ответа какой цвет меня освежит. Наверное потому что у меня нету пока вариантов в какой цвет или оттенок мне перекраситься. Поэтому я здесь. Что бы определиться. %)


4

Виктория #18

Эксперт

11 марта 2016

Айнури, а что для вас ОСВЕЖИТ ??? я часто читаю и никак не пойму что вы все под этим ожидаете...
Полагаю, что и мастера не все понимают - сидя в кресле я частенько по соседству слышу такое, что слушать - невозможно, а ржать - неприлично....

Вы - типичный темноволосый типаж - нравится вам это или нет... БЛОНДИНКОЙ вы можете стать, но честно говоря, мне крайне непонятны стремления девушек реально азиатской, восточной или южной крови выкраситься в светлый БЛОНД, который из-за темного и сильного пигмента получается вульгарно-желтым, чужеродным, подчеркивающим все, что не нужно (например, проблемы на коже).... но это никого не смущает - наверное, тоже освежает ))))))
Это конечно, мое мнение - можно не брать во внимание. Но если вы стремитесь к естественности, то это точно НЕ ТО...

Вы можете носить любые темные оттенки - какие вам нравятся. Если хотите посветлее, то можно пробовать 7- 8 ряд. Если вы собираетесь все это делать красками СЬЕСС или ГАРНЬЕР, то это очередная дурость, с которой надо сразу проститься и обратиться к мастерам. В салоне лучше бы посмотреть раскладку с оттенками красок и выбрать то, что вам нравится. И желательно конкретный оттенок без нытья - потеплее, посветлее, похолоднее или с пеплом... чем больше вы МУТИТЕ, тем меньше шансов на нормальный результат. Поверьте тем, кто в салоны ходит более 15 лет.

ЧТо касается ХОЛОДНОГО или ТЕПЛОГО, то я бы рекомендовала выбирать что-то нейтральное (не теплое и не очень холодное) или с легким золотистым блеском. Как раз золотистые оттенки с блеском освежают, а не ПЫЛЬНЫЕ, как тут многие думают.
Ярко - выраженный СЕРЫЙ - не знаю... Я вообще не понимаю этого нового образа Урбанистической МАЛЬВИНЫ... поэтому - не ко мне....
Что касается седины, то всяко бывает - тоже мне проблема.... опять же в наше время это тьфу - даже не заморачивайтесь

Ничего плохого не вижу в БРОНДЕ или ОМБРЕ, но имейте в виде, что ОМБРЕ требует определенной укладки для красивого эффекта - в противном случае, это просто куцехвостая ерунда. БРОНД на длинных волосах - очень даже красиво. Можно делать и мелирование, но не до белых прядей (они должны быть максимум на уровне 8 ряда)

Для начала вам нужно просто самой понять - ЧЕГО именно вам нужно - что хотите, что нравится.... ждать от мастеров, что они будут вот так вам все расписывать, подбирать и рассказывать - не стоит.
Точнее, это СТОИТ, но совершенно других денег у специалиста по стилю - можно и туда.
Просто поищите в СЕТИ хорошие фото девушек, подходящих к вам по типажу внешности, цвету кожи - желательно без тонны фотофильтров. Потом просто скопируйте все в папку и идите к мастерам - там на месте и разберетесь.
Вариантов наверняка найдете множество.


5

Айнури
Шымкент

11 марта 2016

Виктория, Я вовсе не стремлюсь к осветлению, просто часто слышу что меня относят к светленким. Но я сама вижу что на светлом фоне лицо сливается. Когда сделала БРОНД, делала укладки, прически, косы разных видов, так как красиво смотрится. А эти фотки загрузила что бы было понятно какой мой натуральный цвет волос и кожи. Спасибо за то что ответили, даже если там присудствует негатив. На счет моих волос думаю что колорирование подойдет, с натуральными оттенками. Благодарю за внимание bv @}->--


6

Виктория #18

Эксперт

11 марта 2016

Айнури, негатива никакого не было - я высказала свое мнение и об этом написала. В моем комментарии не было ни хвалебности, ни критики в ваш адрес.
Обычно тех, кто ходят "черненькими" постоянно видят "беленькими" и наоборот....Может дело вообще в вашей светлой коже - у вас действительно азиатского как-то больше

И откуда ЖЕ я знала, что вас БЛОНД не интересует ??? Вы ж об этом не написали, а мысли я читать не умею - описываю ВСЕ варианты. :-$
Если вас чем-то задели мои замечания по части восточной или азиатской внешности, то я пояснила, что есть чисто темноволосые типаж - это цветотип классической зимы и темной зимы, темной (глубокой осени) - как раз в них попадают женщины перечисленных мною национальных особенностей. Кстати, список можно расширить.
И как их не раскрашивай, не выкрашивай - все равно гармонично они выглядят в темных оттенках.
То, что вы загрузили фотки - это не для удобства - это правила ФОРУМА - без них я вообще бы не отвечала, если честно.
Что касается некоторых слов, которые я использую, то это для того, чтобы некоторые девчонки реально включали голову и начинали думать в правильном направлении, а не включали обижалку.
Сама же понимаете, что ВАША внешность - это ВАШ труд и ВАША забота, верно?? НО некоторые считают, что стоит написать в ИНТЕРНЕТ на форум - сразу начнут, как няньки все разжевывать и непременно расхваливать.
Необязательно, чтобы это относилось лично к вам - я очень рада, если вы меня поняли правильно - значит, все сделаете правильно и все получится.
Комплименты вам и так скажут те, кто надо, как говорится - недостатков я у вас, честно говоря, не увидела и не искала - не об этом меня спрашивали.

Кстати, рекомендую вам освоить и активно пользоваться приемами азиатской стрелки для глаз - можно тенями или карандашом с растушевкой. Принцип - перевернутая буква "Г"уголком вниз к внешнему краю. Просто наносится нетемный карандаш или тени и растушевывается хоть пальцем..

У меня в университете была подружка - кореянка - у нее были похожие глаза - она так красилась - было ну очень здорово. Вроде как и нет ничего, а красиво.

[Отредактировано модератором]


7

Айнури
Шымкент

11 марта 2016

Спасибо а советы, особенно за макияж, с этим тоже проблеммы))) Решила не уходить далеко от натурального цвета. На счёт свежее имела ввиду что бы цвет волос смотрелось гормонично всё, не старило, что бы лицо на фоне цвета выглядело здоровым. Ведь на улицах часто можно встретить женщин с цветом волос который её старит или выглядит не здоровым на фоне волос с красной или черезчур бледной кожей, и глаза тусклые.

Последний вопрос:

Хотела бы спросить Ваше мнение на счет фотки в низу. Какой оттенок Вы мне посоветовали бы или не посоветовали бы? (краситься буду в салоне, хотя мастера у нас не супер, не в столице живу))), но сама краситься побоюсь). Спасибо заранее, и прошу прощения...


8

Виктория #18

Эксперт

11 марта 2016

Айнури, если темные, то, как я и говорила - ЛЮБЫЕ.... Хоть 3-4 ряд (но это ооочень темные), хоть 5-6 - это оптимальный. А можно сразу рвануть на 7 ряд. Просто на темных волосах оттенки будут еще темнее - так что надо на месте разбираться...
Посмотрите у мастера раскладку - есть у них такие с образцами цвета - ну должны, во всяком случае. Если, допустим захочется ярче цвет, то можно, например, не осветлять все волосы (не сильно), а сделать неглубокое мелирование. Скорее всего, через мелирование будет лучше всего.


9

Айнури
Шымкент

22 октября 2016


10

Айнури
Шымкент

22 октября 2016

Виктория,


11

Айнури
Шымкент

22 октября 2016

Айнури:

Виктория, Вот покрасила волосы, тон №3, королевский кофе. Как оцените?)


12

Виктория #18

Эксперт

22 октября 2016

Здравствуйте, Айнури, мне очень нравится - честно.

Общий образ и естественный, и утонченный. Подчеркнута ваша индивидуальность и лучшим образом "поданы" характерные черты восточной внешности с модным нынче, азиатским уклоном.

Мне нравится нежный макияж, который подчеркнул красивый "кошачий" разрез глаз и фарфоровость кожи. Очень нравится на вас пооупрозрачный цвет губ - мне кажется, что можно пробовать и более теплые розовый и даже более темные ( типа прозрачной черешни или марсалы - ну как вариант)

Волосы мне тоже нравятся. Вы, как представитель к Зимнего типажа очень красиво подали темный холодный оттенок кофе. Я даже сначала подумала, что у вас волосы подстрижены))))) вам кстати эти все варианты подойдут - можно тоже взять на заметку

Единственный момент - я бы немного изменила форму бровей , сделав их чуть шире. Можно чуть темнее, но в принципе, необязательно

в обшем, здорово - умница, красавица