Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Шторы в зал

1

Таточка
Луганск

гость

18 апреля 2016

Хочу обновить маме гостиную,мебельу неё вся светлая включая ковралин,картины и те в светлых рамках)Посоветуйте нам, взять? она хочет белые шторы заказать,я её отговариваю,не сильно ли всё светное будет,скучно как по мне.


2

Люда
Иркутск

гость

18 апреля 2016

Таточка, У меня кухня вся светлая , я себе красные шторы купила сомневалась сначала, но потом когда повесила,мне очень понравилась сочетание. Благородней всё стало и дороже смотреться.


3

Виктория #18

Эксперт

18 апреля 2016

Таточка, сложно сказать - во всем, что касается интерьера, нужно смотреть саму комнату и все, что там есть... И цвет, и фактуру мебели, и общий стиль интерьера
Дополнительно оценивать свет - естественный, искусственный... ОКНА опять же.. наличие балкона...
А просто тупо по цвету - это не совсем правильно... му же не шарик подбираем к пальто..
Конечно, сейчас модна эклектика, но грамотно это сделать может только человек с хорошим вкусом, профессионал или реально везунчик....


4

Никуля
Москва

26 апреля 2016

Соглассна, с Викторией. Идеально, было бы попросить профессионала, чтобы подобрал вам цветовую гамму, но если нет такой возможности. Тогда повесьте, то что вам по душе.


5

Капуша
Москва

12 июля 2016

Мне тоже кажется, что при всем светлом интерьере, еще и белые шторы - будет совсем блекло. Уговорите ее может не на яркий, но на какой то нежный оттенок штор - например, лимонный, мятный!


6

мурка
Москва

13 июля 2016

я лет пять назад решила изменить интерьер своей квартиры. сделала ремонт, поменяла мебель, и выкинула тюли и шторы. то же думала новенькие повесить. и не как!!! жалюзи крутим туда-сюда, а на шторы никак не разорюсь.