Форум на Спонжик.ру → Косметика

Жирный блин

1

Дали
Санкт-Петербург

гость

21 мая 2016

У меня проблема(( моя кожа как блин жирный, особенно т зона. Наношу крем для лица после мытья гелем, затем тоналку , а к обеду просто невозможно смотреть в зеркало( жирная кожа, стрелки расплылись, тоналка в одну сторону... Вообщем ужасно (( как с этой жирностью на лице бороться то(( кто мне подскажет девочки 🙏🏻🙏🏻 И ещё вопрос я не пользуюсь ночными кремами ни питательным ни увлажняющим, да и днём 1,2 раза после мытья лица ( потому что после крема она ещё жирнее( а в области скул кожа норм. Я сегодня в магазине без помощи консультанта пыталась подрбрать себе кони от Clinique или Biotherma, как вы думайте какой из них лучше. И каким бы советом помогли. Спасибо всем заранее за ответы , очень ценно.


2

Виктория #18

Эксперт

21 мая 2016

Дали, здесь сложно что-то конкретное посоветовать...
С одной стороны, вам наверняка нужна какая-нибудь матирующая сыворотка или уход.
С другой, может надо поискать матирующий праймер под макияж и, возможно, сменить тональную основу.
Тот факт, что вы не пользуетесь НОЧНЫМИ уходами - это правильно, так как они еще больше провоцируют жирность кожи.
ЧТо лучше - КЛИНИК или БИОТЕРМ - сложно сказать, пока не попробуете.
Но, например, у КЛИНИК очень хорошие тональные средства - и тон, и пудра, и корректоры.
Что касается праймеров под макияж, то рекомендую потоптаться около стенда марки SMASHBOX - там есть и матирующий, и маскирующий поры. Можно заодно и их тоналки протестировать. Эта марка уже на уровне ПРОФа.
Сюда же могу добавить праймеры и тональные средства MAKE UP FOR EVER или MAC

Из ПРОФа, бесспорно рекомендую MAKE UP ATELIER (есть основа под макияж для жирной кожи), ну и тональники и пудры. Эту марку надо искать либо в салонах, либо в официальных точках продаж.


Возвращаясь к УХОДУ, опять же рекомендую обратиться к консультантам и взять пробники или маленькие отливанты матирующих сывороток, кремов или эмульсий. Никто не знает, что именно вам подойдет. Некоторые пользуются АКВА-КРЕМОМ "Мгновенная Матовость"от Чистой линии и горя не знают.

ПО части ухода еще рекомердую УТРОМ наносить вашу привычную очищающую маску, например, с глиной. Вот, нанесели и держите минуты три, пока чистите зубы. Этого достаточно, чтобы снять поверхностный жир с кожи, который накопился за ночь и сделать кожу матовой - больше маска просто за такой короткий промежуток сделать не успеет и поэтому ее смело можно либо каждый день, либо - через день использовать. А по-серьезному - уже, как вы привыкли, по инструкции. После такой "быстрой" маски", можно просто умыться водичкой и нанести уход.


3

Виктория #18

Эксперт

21 мая 2016

Да, и еще - на ВСЕ лицо не наносите матирующие средства и маску - только на ЖИРНЫЕ участки, чтобы не пересушить.
Ну и не усердствуйте - подбирайте потихонечку, с умом и без фанатизма

Кстати, очень рекомендую обратиться к корейцам - у них много всякого для матовости кожи - и сывороток, и тонеров, и софтнеров, и праймеров, и бустеров, и вв, и сс.....

Например, у МИШША (надеюсь, не сняли)

[Отредактировано модератором]


4

Дали
Краснодар

гость

22 мая 2016

Виктория, спасибо за совет)


5

Маргоша
Санкт-Петербург

23 мая 2016

Дали, вы, главное, не усердствуйте особо с матирующими средствами, я вот перестаралась и теперь кожа все равно жирная, но обезвоженная - это просто капец, когда мало того что блестит, так еще и шелушится... Может, кто и мне посоветует, как с этим бороться? Пока помогает только Арно, но они просто увлажняющие


6

Виктория #18

Эксперт

24 мая 2016

Маргоша, вы совершенно правы - использовать одновременно матирующие уходы, праймер и тональные средства - опасно. По опыту знаю, что иногда вполне достаточно праймера под макияж, или тонального крема и соответствующей рассыпушки.
Лично вам рекомендую поделать хорошие увлажняющие масочки, хорошенько восстановить кожу и тоже ограничиться только матирующим тоном и рассыпушкой.... Понимаю, что праймеры и уходы делают матовость практически бесконечной, но кожа - дороже...
Попробуйте увлажняющую линейку PAYOT - там есть и увлажняющий крем-гель и матирующий....
Я кстати тут нашла любопытную статью о новиночках - увлажняющие линейки... постараюсь завтра - послезавтра опубликовать...


7

Ammdala
Уфа

29 мая 2016

Маргоша, то есть матировали и это привело к обезвоживанию? Странно немного, я в прошлом году начала матирующую эмульсию joyskin использовать, ничего такого не замечаю. На день хватает, правда я потом как вечером умоюсь сразу увлажняющий крем наношу. И на ночь обязательно.


8

Виктория #18

Эксперт

29 мая 2016

Ammdala, дело в том, что кожа у нас у всех разная.... И себума на ней тоже разное количество... Но со стороны и по ощущениям нам почти всегда кажется, что ужас, как жирнится лицо... Поэтому в ход идут разные средства - часто вместе.. Ну и получается иногда такой вот "побочный " эффект...
Вы написали, что используете только матирующую эмульсию, верно???
И вы очень правильно делаете, что наносите вечером увлажнение
А некоторые и уход берут матирующий (крем - тоник - сыворотку), и базу под макияж, и ТОН, и пудру....
А у этих всех средств - я не помню чего в составе (разные есть штуки) - они часто имеют фактуру маленьких "губок", которые впитывают жир... но и сушат кожу...
Поэтому лучше начинать с чего-то одного или чередовать.
Из личного опыта если говорить, то мне вообще никакие матирующие уходы не пошли, в том числе праймеры.
И я просто фанат рассыпчатых пудр, которые у меня и дома и на работе.
После обеда я просто промакиваю лицо бумажным мягким платочком и обновляю слой рассыпушки. Мне хватает....
Возможно,дело в хорошо подобранном тональнике, который меня устраивает.
Но праймеры под макияж от SMASHBOX я попробовала все - они замечательные.

[Отредактировано модератором]


9

Маргоша
Санкт-Петербург

30 мая 2016

Виктория, Payot я пробовала, умывалка отличная у них, а крем мне не подошел. а тональное какое средство посоветуете? У меня почему-то так получается всегда, что если увлажняющее средство-то сразу жирный блеск, а матирующее - шелушится, а пот ом все равно блестит( в совокупности с тоналкой все это ужасно смотрится. а я с клиентами работаю(


10

Маргоша
Санкт-Петербург

30 мая 2016

Ammdala, да, во всяком случае, больше причин видимых для этого нет


11

Евгения
Санкт-Петербург

5 июня 2016

Маргоша, я изучала тональные крема очень долго. Всё было не то. Один ложился неровно, у другого палитра оттенков скудная, не подобрать. После долгих поисков остановилась на тональном креме CLINIQUE Superbalanced Makeup. Несмотря на то,что он недешёвый, лучше не найти! Тон кожи выравнивает идеально, очень разнообразен в плане оттенков, легко можно подобрать нужный. Ещё отдельно хочу отметить, что крем практически без запаха. Попробуйте, не пожалеете однозначно!


12

Виктория #18

Эксперт

5 июня 2016

Евгения, согласна с вами - у КЛИНИК отличные тональные основы, и консилеры, и пудры. Рассыпушка с кисточкой и вовсе идеальна для жирной кожи.
Из масса могу рекомендовать МАКС ФАКТОР, Люмене и ИсаДора.... Там можно и светлые оттенки подобрать, если кожа бледная...
Маргоша, я извиняюсь, не видела вашего вопроса


13

Маргоша
Санкт-Петербург

6 июня 2016

Виктория, Евгения, спасибо,девочки) Уже от UrbanDecay купила,вот такой

по совету подруги. Вроде пока все хорошо, справляется) протестирую несколько дней отпишусь!

Клиник-без сомнений отличный тональник. но я им пользовалась раньше очень долго, уже устала от него. Захотелось новенького попробовать...Рассыпчатая пудра - тоже мое любимое)


14

Виктория #18

Эксперт

6 июня 2016

Маргоша, напишите обязательно - мне эта марка очень интересна


15

Маргоша
Санкт-Петербург

11 июня 2016

Ну что ж, отписываюсь, как и обещала! Использую почти неделю, полет нормальный. Цвет лица хорошо выравнивает, но я в несколько слоев наношу. заметила, что нет ощущения никакого, что на лице маска, кожа на ощупь мягкая, в общем, мне все нравится) Что меня сразило прямо в сердце -так это то, что есть оттенок, идеально подходящий мне- светленький с желтоватым оттенком (вообще палитра богата, ничего не могу сказать). Разошлась и взяла еще праймер, который сужает поры:

Боюсь, как бы тоже сушить не начал, но пока тоже впечатления хорошие - лицо ровное становится, сглаживается как бы. Вообще, Виктория, вам спасибо большое! Это я после вашего сообщения про праймер в принципе задумалась) и спасибо за советы, они очень пригодились!


16

Виктория #18

Эксперт

12 июня 2016

Маргоша, да пожалуйста...
а вы не можете номер вашего тона написать и сфоткать бутылочку и капельку в дневном свете ???
просто я сама в поисках часто светлых оттенков тона с легкой желтинкой...
Буду признательна


17

Маргоша
Санкт-Петербург

21 июня 2016

Виктория, 2.0: светлый оттенок, с легким желтоватым полутоном - это мой) фотку выложу обязательно, просто пока некогда!