Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Нейтрализовать желтый, отрастить свой

1

Ma_Tereza
Санкт-Петербург

21 июня 2016

Виктория, добрый день!

Буду счастлива, если дадите совет.

Есть крашеные волосы на 1,5-2 тона светлее своих (свои около 7 уровня, холодный, краска смылась до 8-9, классижеская желтизна), корни отросли на 2 сантиметра.

Хочу отрастить свой цвет волос, но жутко раздражает это четкая граница. Мне в голову приходит только затонироваться на 3% оксиде, например краской Cutrin 8.1. Как думаете, я мыслю в верном направлении?

Заранее благодарю за ответ :)


2

Анна
Москва

гость

24 июня 2016

Попробуйте Колор тач от Велла.Нужен 7.89 и оксид 1.9 . Не наносите на корни и пройдите по волосам толстым слоем.Эту тонировку можно делать через месяц или чаще если будет нужно. Если начнёте красить волосы красками с оксидОм 6% , то корни потеряют пепельный оттенок и будут с золотистым оттенком.


3

Ma_Tereza
Санкт-Петербург

28 июня 2016

Анна, спасибо, что откликнулись. Можно я еще попристаю с вопросами :)

А эта краска не окажется сильно темной? Или на таком маленьком оксиде только легкий тон? А если взять окид 3%?

И позвольте еще запостить несколько фото. Это после применения бальзама "тоника". Неплохо "охлаждает" общий цвет, примерно к этому я стремлюсь, без лишнего затемнения общего уровня.

Спасибо заранее вам )


4

Анна
Москва

гость

28 июня 2016

Я не совсем понимаю ,что вы хотите...Если речь идёт о том ,чтобы подогнать окрашенные волосы под ваш натуральный,то рецепт я вам написала.Именно не трогаяя корни,чтобы просто отращивать свои волосы.Если хотите просто изменить оттенок в холодную и перламутровую ,но все же светлую сторону, то можно взять и краску .С краской уже и корни и длину можно преобразить в светлую восьмерку.С Колор тач ничего плохого не произойдёт с волосами.Она мягкая.Девочки часто перед выпускным приходят делать блики ,а после выпускного хотят все вернуть обратно...В таких случаях часто помогает мягкая красочка типа Колор тач.


5

Ma_Tereza
Санкт-Петербург

29 июня 2016

Анна, второй вариант - хочу "охладить" окрашенные волосы, но оставив их по возможности светлыми. Тогда граница мои пепельные/крашеные желтые - будет не такой резкой. Для этого какую краску вы бы порекомендовали и на каком оксиде? Может быть Cutrin 8.1?


6

Анна
Москва

гость

29 июня 2016

Можно взять и Кутрин 8.1 ,но нужно добавить синий корректор 0.88 например от Велла. Его нужно 2-3 см.Я уже писала ,что больше люблю Иллюмину .В краску лучше добавить 6% оксид ., т. к. Если использовать меньший процент оксида это будет по стойкости как тонировка.


7

Ma_Tereza
Санкт-Петербург

30 июня 2016

Анна, а корректор лучше именно синий, не фиолетовый? и что с корнями, тоже красит или не трогать? :)


8

Анна
Москва

гость

30 июня 2016

Корректор синий 2-3 см.На корни наносить т.к. Это уже стойкий краситель и нужно выровнять полотно волос. Я бы нанесла на корни и через минут 15 на все полотно волос и уже после полного нанесения время выдержки 30 минут.


9

Анна
Москва

гость

30 июня 2016

Можно взять Иллюмину 8.69 и 6% оксид и просто покрасить всю голову.Время выдержки 50 минут.


10

Ma_Tereza
Санкт-Петербург

2 июля 2016

Анна, спасибо большое вам )


11

Анна
Москва

гость

2 июля 2016

После покраски очень хотелось бы увидеть результат.Будем ждать фото и комментарии.