Форум на Спонжик.ру → Косметика

Какие средства от акне - самые эффективные?

1

Анастасия
Москва

30 июня 2016

Девушки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом в борьбе с акне.

Сама любитель серии пробоблемной кожи клапп (болтушка с цинком), давняя гостья клаппшопа и, конечно, же эффезелом пользуюсь. Но для лета хотелось бы чего-нибудь, что не так подсушивает кожу. Особенно, если это подкожные прыщи и мелкие с гнойной головкой.

Заранее спасибо. ;-)


2

MilaMilochka
Москва

4 августа 2016

Анастасия, попробуйте паровую ванночку. Затем легким скрабом, лучше даже собственного приготовления


3

Виктория #18

Эксперт

4 августа 2016

Мне кажется, что в данном контексте ванночки и распаривания - лишнее...Еще и скрабом по подкожникам и нагноившимся головкам - праааальна, разнесем по всему лицу, чтоб было чего лечить....
Это какая-то шутка неудачная, чесслово.... Вы считаете, что ПРЫЩИ имеют точечное распределение??? возможно, но не при АКНЕ... В этом случае, имеет место такая система, типа грибницы (не путать с грибковыми заболеваниями) - если задеть пару "ключевых" очагов - разнесете по всему мордельнику.... И уж точно рас паривать не нужно и скрабировать - это же рассадник для размножения бактерий. Скрабировать и выравнивать поверхность кожи можно только при полном заживлении.
А ЛЕТНИЙ уход лучше подбирать из того, что подходит (например, в той же марке), но действительно, менее подсушивающий.


4

Ольга #30
Москва

28 августа 2016

Я сейчас перешла на косметику для проблемной кожи дрожжи с серой эвисент. Случайно увидела в аптеке и решила купить, попробовать. И не пожалела. Прикупила себе пенку для умывания лица дрожжи с серой эвисент, лосьон дрожжи с серой эвисент и маску этой же серии. Все мне подошло, эти средства не пересушивали кожу, вместе с тем снимали воспаления.


5

Sanechka
Москва

Активный участник

20 сентября 2016

Вообще очень важно для начала понять точную причину появление акне, она может быть как внешняя (неправильный уход), так и внутренняя (проблемы с ЖКТ, гормональный сбой и так далее). После выяснения причины уже искать способы лечения. Для внешнего воздействия на кожу я нашла для себя недорого и эффективное средство - гель Пропионика Sengara - помогает на ура!


6

maxochka
Челябинск

26 сентября 2016

Ох,это моя проблема(((что не пробовала только.Хочу сейчас попробовать желатин+угольная таблетка.


7

Sanechka
Москва

Активный участник

28 сентября 2016

maxochka, такая маска насколько я понимаю от чёрных точек помогает, вопрос акне она вряд ли решит...


8

ElenaGolts
Уфа

29 сентября 2016

Анастасия, сама используя продукцию под названием "пропелер", достаточно, быстро исчезают, рекомендую


9

Марина
Челябинск

29 сентября 2016

maxochka, добрый вечер))) По борьбе с акне могу посоветовать продукцию Тианде. У моего мужчины сильные воспаление на лице до этого пользовался какими то спиртами ,то продукцией эйвон. С пятого сентября начал пользоваться Тиандешной серией Мастер Херб против прыщей и рубцов. На пятый день воспаление существенно уменьшились, а сейчас только рубцы остались. Ждем пока лицо полностью восстановиться чтобы выложить фото т.к довольны результатом. Мастер Нерб довольно большая серия - мы взяли всего три основных средства - тоник для умывания, лосьон и крем против прыщей и рубцов. я тоже из Челябинска мой тел 89068607303. Если надо звните подробно проконсультирую.


10

Solnce
Москва

23 ноября 2016

Самое эффективное это переходить на ПП и прочищать кишечник, тогда ничего вылезать не будет, а вообще хорошо кожу прочищает умывалка салкура антиакне, фиолетовый такой тюбичек.


11

Полина
Москва

29 ноября 2016

Я тоже пропеллер покупала в аптеке, когда была такая проблема, мне помогало