Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите с выбором краски

1

marusya057
Саратов

30 сентября 2016

Доброго времени суток!!!
После родов очень хочется перемен, давно мечтаю о рыжих волосах, но близкие (кроме мужа - он за любую мою идею))) отговаривают - у меня цветотип лето и рыжий будет старить. Родной цвет волос - тёмно-русый - кажется скучным и тусклым. Глаза серо-зелёные, кожа бледная с вечными синяками под глазами - спасаюсь тональным кремом. Хочется услышать мнение профессионала - стоит ли мне идти в рыжий цвет или я действительно стану унылой рыжеволосой старушкой.

Вот так я выгляжу в данный момент (родной цвет, немного выгоревший за лето)


иногда, когда летом волосы выгорают на солнце, такая рыжина появляется, отчего и захотелось стать поярче



Года 2 назад был такой эксперимент (несколько оттенков намешано было в салоне, я только высказала пожелание цвета, мастер внесла коррективы на свой взгляд)



К последнему цвету меня и уговаривают вернуться.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!


2

Анна
Москва

гость

1 октября 2016

Добрый вечер, Маруся! Мне не понравился Ваш цвет на последнем фото и форма тоже сомнительная... Тетя Мотя..На мой взгляд цвет очень темный.Вы юная, и это надо подчеркивать!

Для зеленых глаз есть чудесный рецепт:7.73 и 8.3 в пропорции 1:1 или 1:2 в зависимости от желания ближе к 7 уровню или к 8 уровню. Это на 6% оксиде. Или можно 7.7+ 7.3+ 8.38 в соотношении 1:1:2 .И оксид 6% .Мне больше нравится, когда ближе к 8 уровню, и я добавляю больше 8., 2 части 8 уровня и 1 часть 7 уровня.