Форум на Спонжик.ру → Косметика

Перхоть

1

Алина
Ставрополь

гость

13 января 2017

Девочки посоветуйте что нибудь от перхоти?🙏🏻 с этим жить просто страшно, это ужасный дискомфорт (( я пробовала мало репейное, все началось с шампуня хедлшолдерс, как мне кажется , потом перешла на пантин но та же фигня((


2

Виктория #18

Эксперт

13 января 2017

Алина, здесь есть много разных средств. Одним помогают шампуни на основе дегтя - аптечные предпочтительнее..
Можно пробовать лечение с пастой сульсена (1 - 2%). Погуглите, наверняка найдется что-то....
Возможно, у вас просто пересушена кожа головы и от зимих шапок и сухого воздуха ЗДРАСЬТЕ...
Можно поискать что-то для чувствительной кожи головы - тоже проблема может сама собой решиться....


3

Zarema
Ставрополь

гость

14 января 2017

Виктория, спасибо) а может быть от фена?


4

Lucky
Москва

Активный участник

14 января 2017

Zarema, добрый день!

Знакомая проблема, только у меня все серьёзнее, чем просто перхоть.

Перхоть могу вызывать многие факторы: неподходящий шампунь ( да, забудьте вы про Head&Shoulders, не нужно верить рекламе), питание ( например, молочные продукты), лекарственные препараты, стресс, недостаток витаминов, проблемы с ЖКТ и т.д.

Я бы начала с посещения дерматолога. Ну, а просто снять внешнюю неэстатичную сторону вопроса можно аптечными средствами. Мне нравятся Низорал, Себозол, Кето-плюс. Последний подойдет только для жирной себореи, цинк в составе. Можно и дегтярные шампуни попробовать и сульсену.

Посмотрите у меня в блоге, я пару лет назад писала об этих средствах.

И, главное - ищите причину.


5

Виктория #18

Эксперт

14 января 2017

Zarema, нет, не думаю....от фена, или печенья или даже от того, что на работе прикрикнули в момент летучки - перхоть вряд ли появится


6

Nata Li
Мариуполь

16 января 2017

Мне хэдэндшолдерс не подошел, поэтому им вообще не пользуюсь. А когда перхоть появлялась сульсена отлично помогала


7

Ася

гость

6 августа 2019

Такая гадость, столько времени с ней сражаюсь и все никак. Видимо без врача не разобраться с этой проблемой.


8

Tanja86
Эстония

6 августа 2019

Да, сульсена очень хорошо помогает.


9

Кира Анатольевна
Москва

9 августа 2019

Ася, конечно, надо бы врачу взглянуть. Потому как перхоть тоже далеко не вся одинаковая. У меня из-за нарушения работы сальных желез перхоть появилась, кожа чесалась, и были неприятные мокнущие корочки. Трихолог порекомендовала исключить из рациона алкоголь, продукты, которые содержат легкоусвояемые углеводы, сильно острую, жареную, копчёную пищу, а также маринованные продукты. Плюс дал много общих рекомендаций по гигиене волосистой части головы. Еще прописал шампунь от перхоти Нафтадерм. Он здорово отшелушивает и обладает противовоспалительным действием. За два месяца применения полностью избавилась от перхоти. А вот если бы в аптеку просто пришла и купила бы средство наобум, а там от какой-нибудь сухой перхоти шампунь оказался. Вот и занимайся самолечением… Так что за грамотных специалистов.


10

Sanechka
Москва

Активный участник

12 августа 2019

Tanja86:

Да, сульсена очень хорошо помогает.

Согласна. Меня в своё время тоже паста Сульсена спасла. Копеечное средство и такое эффективное. А ещё сейчас у Faberlic новая серия No Snow вышла - классные шампуни и бальзамы, а цена вообще смешная.


11

Рина Калашникова
Москва

21 августа 2019

ни один из перечисленных автором шампуней и правда от перхоти не помогает, у мужа перхоть была, лечили ими тоже пытались( про масло не слышала. Вылечили только шампунем Форте (хорсфорс) причем и перхоти нет давным-давно , и зуд муж говорит прошел сразу же


12

simona
Москва

11 февраля 2021

при лечении перхоти есть важный момент. Перхоть бывает сухая и жирная и нужны разные шампуни. При сухой как првило противогрибковые. А при жирной надо работу сальных желез в порядок привести. Я свою жирную вылечила шампунем Нафтадерм. Он как раз на сальные железы действует.


13

Анна
Вязьма

17 февраля 2021

Средств полно, свое найти надо, кстати я стала пить дрожжи для волос и перхоти тоже меньше стало. плюс спрей от перхоти от фаберлик. Но как бросаю им пользоваться заново появляется.


14

KatrinBat
Владимир

2 марта 2021

А мне именно масло репейное помогает, плюс выбираю против перхоти шампуни специальные, иногда аптечные даже.


15

vallis
Самара

10 августа 2021

Самое лучшее средство от перхоти (от любой: и сухой и жирной) - добавить в уход скраб для волос. Я пользуюсь alfaparf milano и очень довольна! Главное пользоваться регулярно и кожа головы скажет вам спасибо!


16

vallis
Самара

10 августа 2021


17

Sanechka
Москва

Активный участник

20 августа 2021

vallis, согласна. Причём я одно время делала просто скраб из морской соли - очень эффективный. Сейчас беру скраб в Faberlic, там же заказываю и шампунь для глубокого очищения волос. Вполне достаточно применять средства раз в неделю. Про перхоть вообще забыла, да и голову стала мыть реже, кожа головы и волосы стали менее жирными.


18

Маруся #4
Москва

16 сентября 2021

Анна:

Средств полно, свое найти надо, кстати я стала пить дрожжи для волос и перхоти тоже меньше стало. плюс спрей от перхоти от фаберлик. Но как бросаю им пользоваться заново появляется.

Это точно, от перхоти всем разные средства помогают. Кому-то достаточно просто сменить шампунь, а кому-то специальные препараты приходится принимать. Лично мне помог дегтярный шампунь Берестин. Запашок у него, правда, не из приятных, но зато перхоть прошла без следа и волосы стали лучше выглядеть, как-то ожили и появился блеск