Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите подобрать правильно краситель

1

Катерина #2
Москва

2 февраля 2017

Добрый день всем!

Я не сильно много понимаю в колористике.И мне очень нужна помощь!Не судите пожалуйста строго, за мои может быть, глупые вопросы, тк опять же, я далека от парикмахерского исскуства)

И так, я была почти черной благодаря краске Cutrin 4/16+6/16, по совету мастера.Хотя хотела темно коричневый пепел. Исходная база на уровне 6-7 и есть седина. Волосы тонкие. Пепельно русые.

Дома осветлилась сама на 9% оксиде с порошком, конечно волосы травмировались и стала я рыже оранжево красноватой)) Затонировалась 6/00 и 6% оксид. Вот то, что есть сейчас:

(слева искусственное освещение,справа яркий дневной свет от окна)

(Тут 2 фотки дневной свет)

А вот что хотелось бы.Это мой натуральный цвет до седины. Первое фото -ядерный солнечный свет, 2-я фотка искусственный яркий свет.Последние 2 это без яркого света на улице.

Я понимаю, что разный свет, разное время года-менялся цвет. Но я думаю примерно понятно чего я хочу добиться. Холодного цвета.

После покраски 6/00 Велла Колестон-я рыжевато золотистый оттенок имею на свету и мне эта рыжина и золото не нужны.Красиво, но я очень хочу это приглушить.

Я купила Велла Колестон 7.1 и 7.17 и оксид 6% - хочу смешать их, чтоб усилить пепел. Так же купила Wella Illumina 7/81, но не решилась ей покраситься, тк все разные отзывы пишут.Что сильно темными тонами берутся 7.81 и 6.16, а я не хочу темноты этой((

1. Можно ли смешивать Koleston с Illumina?

2. Смесь Wella Koleston 7/1 и 7/17 даст ли мне приблизиться к желаемому результату?Не стану ли я еще рыжее??Читала, что Koleston 7 уровня дает рыжину((

3. Читала про микстоны всякие...ну сами понимаете, мне это как мартышке граната)Нужно ли мне что то?

4. Самое главное, я не хочу уходить в темноту. И не хочу больше осветляться или смывки делать. Можно ли как то без этого обойтись?

Вот как то так) Буду Вам очень признательна за помощь, тк с салонами мне за все мои 17 лет экспериментов не везло. Нашла своего мастера и у нее и стриглась и красилась почти 6 лет.Все было идеально.А потом она уехала на родину и снова поиски плачевны(((

Очень жду вашей помощи! :-)


2

Катерина #2
Москва

2 февраля 2017

Блин, забыла вверху в начале написать что затонировалась после осветления Wella Koleston 6/00


3

Анна
Москва

гость

2 февраля 2017

Катерина, обратите внимание, что в 7.17 коричневый оттенок, который содержит красный пигмент. Вам сейчас не надо красный добавлять.Если смотреть между Колестон и Иллюмина, то я бы взяла Иллюмину.Можно смешать 7.81+ 8.1 и туда добавить 0.88 и 0.66 корректоры по 2-3 см.Либо можно с 7.81 смешать 8.38 и добавить так же корректоры. Первый вариант более холодный, а второй нейтральный с бежевым оттенком.Смешивать Колестон и Иллюмину нельзя ! Оксид лучше брать 6% до тех пор , пока не добьётесь нужного цвета. Первое окрашивание делаете так , а потом уже можете на 3% оксиде тонироваться.Мой совет можно воспринимать , как диагноз по телефону ... и конечно не обязательно его выполнять.Выбор за вами.


4

Катерина #2
Москва

2 февраля 2017

Анна, спасибо!а на счёт 7.1 колестон что скажете?если только ей на 6% покрасить? И на счёт иллюмины 7.81 в чистом виде,что скажете?ну и про корректоры поясните пожалуйста)для чего именно эти мне?🤗🤗


5

Анна
Москва

гость

2 февраля 2017

В чистом виде 7.1 и 7.81 может быть темновато для вас.Без корректоров эти краски вам не смогут исправить ситуацию.Я на ваших фото вижу оттенки не присущие русому цвету и предположительно для их нейтрализации и пишу корректоры.Фиолетовый и синий корректоры должны нейтрализовать желто- оранжевые оттенки.Вы можете взять и натуральные ряды без оттенков, но корректоры в любом случае нужны.Способов много с разными формулами и красками.


6

Анна
Москва

гость

2 февраля 2017

Если есть возможность , сделайте фото на балконе или на улице днём . Может быть удастся получше рассмотреть оттенки. И напишите подробнее когда вы красились? После осветления на волосах краска быстро смывается и если вы не делали репигментацию , то цвет может сильно отмыться. Лучше подождать после окрашивания неделю или две в зависимости от смывания краски и потом ещё раз красить уже с учётом того, что на волосах остаётся и нейтрализовывать оттенки , которые не нравятся.


7

Катерина #2
Москва

2 февраля 2017

Сейчас темно,я попробую завтра сделать фото.Осветлялась и окрашивалась 4 дня назад и пока по чуть чуть смывается.Планирую так походить ещё недельку,максимум 2.Чтоб отдохнули волосы,да и краска чтоб посветлела чуть чуть.И пока я вижу что вымывается как раз коричневый,а проступает золотисто рыжий.(Вот он и не нравится.


8

Катерина #2
Москва

4 февраля 2017

Сегодня делала масочку из касторового и облепихового масел и 1 желтка под шапочку на 40 минут. В надежде не только подпитать волосы, но и то, что масла быстрее вымывают краску. Мама говорит, что я светлею.Появляется больше рыжего. После осветления и окраски 6/00 велла колестон+ 6% оксид, прошло 6 дней. 3 помывки головы.

На свету сделала разные фотки.Вот:

А вот вниз головой:

А вот на этих фотках хорошо видно красно-рыжый цвет.

Волосы на свету светятся рыжиной. По всей голове эффект мелирования.Где то темнее, где то светлее. А челка и несколько прядей у лица и на затылке сильно темные.Их даже порошок не взял.Но на них я мало ориентируюсь.Больше волнует теперь вопрос купленных красок. 7/1 и 7/17 колестон. Возьмутся ли они вообще на моей голове?Не темновата ли я для них?((( По волосам в палитре я не чистая 7, но и чистая 6...Цвет больше похож на 7/75+ 7/77+7/37 -увидела недавно у велла в Инстаграме такую смесь.Очень близка она ко мне нынешней.