Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Волосы после бесцветной хны. Подскажите пожалуйста!

1

Светлана
Кировоград

12 марта 2017

У меня блонд, решила подлечить волосы бесцветной хной, маска конечно хорошая, но есть НО....оттенок с каждым разом ставал желтее, оранжевей, рыжей... Хожу с таким цветом терплю, состояние волос нравится и блестит... но всетаки хочется свой цвет "блонд".

Подскажите пожалуйста, когда можно красится краской, я крашусь проф.

Сколько времени нужно что-бы прошло можно было покрасится...

Всегда крашу корни, а длину тонирую.

А сейчас даже не знаю как нужно будет красить? Красить корни и выравнивать по длине?


2

Виктория #18

Эксперт

12 марта 2017

Светлана, ХНА - достаточно сложный момент. Она действительно подлечивает и укрепляет волосы. Но при этом с окрашиванием дела обстоят достаточно сложно. С одной стороны, волосы, на которые применяла ХНА могут долгое время не принимать никакой краситель. Не знаю, с чем это связано, но мастера рекомендуют после хны делать перерыв и вообще волосы не красить, пока она не смоется как надо. Второй момент - это даже если волосы "приняли" краситель, то он может проявиться каким-то другим посторонним оттенком. То же самое - компоненты хны не всегда дружелюбны к химическим формулам красок и реагируют по-своему. Читала, что даже есть специальные линейки красок, которые специально придуманы для волос, подвергающихся воздействию ХНЫ.
Так что для возвращения в блонд вам лучше всего обратиться к мастеру. Обязательно предупредите о своих экспериментах с ХНОЙ. Возможно, вам сделают какие-то особые смывки или просто получится "почистить" длину пудрой - не знаю. Но в любом случае, рекомендую проконсультироваться со своим специалистом на месте.


3

Светлана
Кировоград

13 марта 2017

Виктория, поняла, спасибо что обратили внимания на мою статью. Огромное спасибо за разьяснение!


4

Виктория #18

Эксперт

13 марта 2017

Светлана, да не за что - надеюсь, мастера вам помогут. Да и на солнце волосы подвыгорят до осени