Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Виктория нужна ваша помощь! Маленькие вопросы по теории

1

Alexandra
Франция

16 марта 2017

Виктория, ответьте пожалуйста на несколько простых вопросов, а то самой разобраться не получается, а помощь никто не помогает на этом форуме. 1. где то вы писали, что у Кутрин получаются более нейтральные оттенки. Так можно все таки с помощью краски кутрин получить холодный оттенок? 2. не подскажите в какой марке есть пепельный микстон? Не могу найти. 3. я правельно понимаю, что корни нужно красить на 6% оксиде , а крашенную уже длинну можно на 3%, но 3% затемнит цвет... Это так? 4. И последнее посмотрите по такой формуле кутрин получится холодный цвет 6.16+8.1+Синий фиолетовый и пепельный микстоны и 6%оксид на корни. длину красим на тон светлее 6.16+9.1+синий фиолетовый и пепельный микстоныи 3% оксид. Виктория, на вас одна надежда, помогите мне, а то я уже отчаялась совсем. Мое лицо уже во всех темах форума, но никто не отвечает.:)))


2

Виктория #18

Эксперт

16 марта 2017

Alexandra, я не могу помнить ГДЕ и ЧТО я написала - форум и данный сайт не являются моей основной деятельностью. Вам уже отвечала АННА - надо было немного подождать и не дублировать свою тему постоянно.
Опять же не понимаю вашего желания красить именно КУТРИН и тем более заказывать ее черти откуда....
Совершенно верно Анна написала - КУТРИН краска финского производства. И почти все оттенки имеют либо нейтральный золотистый, либо - теплый подтон.
Если у вас продается ВЕЛЛА, то купить эти же оттенки у ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА, а у ВЕЛЛА КОЛЕСТОН - навалом микстонов. Причем, у ВЕЛЛЫ оттенки намного красивее и богаче...
Можно брать оттенки ИГОРА, КЕУНЕ (KEUNE), Лореаль Проф, да навалом красок.... Микстоны, оксиды и краски можно брать разных марок - они все примерно одинаковы. Единственный момент - соблюдать дозировку краски, оксида и выдерживать время правильно, а не минут 15, а потом - с водичкой....

Формула с 9.1 лично мне непонятна - не знаю...Лучше все же вариант , где 6.16 и 8.1
В остальном - надо смотреть... Корни красятся либо на 6%, либо, если темновато - на 9%.... Длина - по ситуации - либо 3%, либо 4.5%, либо 6% - в зависимости от того, что вам надо - тонирование, стойкость или цветокоррекция.

По части колористов - я не буду даже читать.... На эту"фишку", которая, видимо, должна мне круто польстить, я сто лет как не реагирую.
Погуглите на сайтах, где тусуются дамы, уехавшие на ПМЖ в вашу страну - там навалом будет тех, кто работает в индустрии красоты - наверняка найдутся и мастера - парикмахеры.

Это ВСЁ, что я могу вам посоветовать.