Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

какой использовать оксигент ?

1

Екатерина
Иркутск

гость

17 апреля 2017

здравствуйте! покрасила волосы краской cutrin reflection demi 6.16 + 2% reflection oxylotion. цвет шикарный, равномерно смывается. если захочу более стойкий цвет, возможно ли использовать краску cutrin RSS 6.16 с тем же оксигентом - 2% reflection oxylotion? если нет то какой использовать?

и еще вопрос, если cutrin reflection demi 6.16 + 2% reflection oxylotion держать на волосах дольше, будет просто более темный цвет в начале, а потом также будет смываться? или более стойко будет держаться и дольше вымываться?

заранее спасибо!


2

Екатерина
Иркутск

гость

24 апреля 2017

Екатерина, поднимаю вопрос


3

Виктория #18

Эксперт

24 апреля 2017

Екатерина, а разве нет в этой линейке повыше оксигента, чем 2% ??? Я просто не в курсе - давно от этой краски отошла.

2% -это слабый тонирующий оксид, который особой стойкости цвету не даст. Даже если вы передержите - стойкость будет прежней. Попробуйте выше оксид, если есть, насколько я знаю в тонирующих линейках оксиды не выше 4.5% .


4

Екатерина
Иркутск

гость

28 апреля 2017

Виктория, спасибо за ответ, да есть выше оксид 4,5%. то есть он даст стойкость цвету и будет медленне смываться? а оттенок не будет вбиваться в волос с каждой окраской всё больше?


5

Виктория #18

Эксперт

28 апреля 2017

Екатерина, я не совсем понимаю, чем плох пигмент нужного вам цвета, который постепенно накапливается в кутикуле.. Вы же хотите чтобы цвет был более плотным, равномерно держался, долго не смывался, но и не накапливался... Честно, в непонятках...Держать дольше можно, но это особо на безаммиачные краски не действует. Меньше - не рекомендую - инструкцию нужно соблюдать - ее не дураки писали.
Что касается оксида 4.5 - да, он даст определенную стойкость цвету, но это обыкновенный тонирующий оксид к тонирующей краске. Это не значит, что повторять тонирование вам надо будет рад в 2-3 месяца. Тонировки вообще надо делать регулярно, как только цвет начинает вымываться, а не ждать, когда вылиняет все до первоначальной базы, которая со временем становится "грязновато" или пятнистой... Одним это нужно делать раз в 2 недели, другим - раз в три, а третьим - раз в месяц. Но все это, конечно, зависит от оттенка.
Вообще я вам рекомендую почитать в сети об оксидах и тонирующих красках - какие они, как действуют и прочее. В сети этого материала навалом.


6

Екатерина
Иркутск

гость

28 апреля 2017

Виктория, спасибо за подробный ответ) я просто раньше в салонах красилась стойкой краской шоколадного оттенка и в итоге краска впиталась так, что я стала черной, в итоге почти смыла черный, отрастила родной, походила год, сейчас захотела яркости и решила краситься безаммиачной краской, взяла 2% оксигент (с мыслями о меньшем вреде для волос) и смылось почти все через 2,5 недели, поэтому задалась вопросом стойкости. а кутрин то выбрала из-за их шикарного оттенка Мраморная лава :-) сейчас попробую 4,5% оксигент