Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Как убрать рыжий оттенок на корнях, окрашивая волосы в блондинистый цвет?

1

karina92
Соединенное Королевство

21 мая 2017

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как убрать рыжий оттенок на корнях. Последний раз в салоне парикмахер ровняла цвет волос по всей длинне и подкрашивала корни. Посколько я живу за границей,парикмахер сказала,что я могу подкрашивать корни самостоятельно,в домашних условиях. В салоне,по рекомендации парикмахера купила Лонду 12/61 + 9% оксид...Дважды подкрашивала корни,и в результе рыжеватые корни! Только недавно узнала, что нужен синий микстон чтобы нейтрализовать рыжий цвет.

В моём городе (в Великобритании) в магазине с профессиональными красками не имеется Лонда. Посоветуйте пожалуйста какую краску мне взять из других фирм (хотелось бы щадящию), читала на форуме что это может быть Велла Аллюмина,Кутрин или Лореаль Проф.

Если покупать краску другой фирмы надо ли микстон,и на каком оксиде нужно выдерживать, на1,9% или 3%? И когда отрастут корни можно ли тойже краской,но на большем оксиде,например 9% подкрашивать корни, тоесть будет ли цвет равномерный по всей длинне и на корнях?

1 фото, мои рыжеватые корни от которых хочется избавиться

2 и 3 фото, сделанные в комнате при дневном свете

3 фото, сделано на улице при дневном свете

4 фото, мой натуральный цвет волос (фотография сделанная 5 лет назад)

Очень извиняюь за выставленные на бок фотографии, я их редактировала, выставляла заново, но они опять поворачивались независимо от моего редактирования.

Заранее спасибо за помощь)))


2

Виктория #18

Эксперт

21 мая 2017

karina92, у меня была аналогичная проблема. Я заменила 12/61 на 12/89, а потом на 12/1 - можете попробовать тот, который больше понравится. Лично мне в итоге приглянулся 12/1, который я смешиваю с бесцветным корректором (ну это моя формула). Оксид если подходит 9%, то его и берите. Попробуйте оксиды Шварцкопф линейки Blonde me - они с антижелтыми пигментами

12/61 давал не рыжеватый, а розоватый теплый оттенок, но мне не подошёл...


3

karina92
Соединенное Королевство

21 мая 2017

Виктория,

Виктория, вы можете мне посоветовать краску с другой серии/марки а не Лонду. Лонду мне нужно заказывать через интернет (в профессиональном магазине красок,в Великобритании, в моём городе нету Лонды). А так я планировала заказывать 12/1,но потом подумала,что хорошо было бы если я могла бы перейти на Веллу либо Лориаль...или вы всё таки посоветовали бы Лонду 12/1?


4

Виктория #18

Эксперт

22 мая 2017

karina92, ну попробуйте Веллу...по той же схеме


5

karina92
Соединенное Королевство

22 мая 2017

Виктория,большое спасибо за совет, и за то что так быстро ответили)))