Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите!!!! Нужна помощь в исправлении цвета.

1

Tatiana96xv
Курган

5 июля 2017

Предыстория.

Натуральный цвет волос русый ( с холодным поддотоном) см фото 1. Летом выцветает до светло-русового. Где-то 3 года назад покрасилась в цвет светлее моего тона на 2 и после еще сделала омбре СМ ФОТО 2. Результат не понравился. На мой взгляд не идёт мне быть светлой. Пошла в салон к парикмахеру,чтобы он мне вернул мне приблизительно мой цвет. Покрасили меня в исиня-чёрный см. фото 3. Естественно когда начали отрастать корни всё было очень ужасно. Пошла туда же чтобы исправили. Но к сожелению лучше не сделали. Ходила я так около года терпела и состригала по маленьку волосы.

Месяц назад вновь решщилась сходить и вернуть мой цвет! (см фото 4 что было и как мне сделали). Сделали смывку порошком естель и затонировали в пепельно-русый. Мне всё понравилось, но через неделю там где был черный цвет и его смыли смылась тонировка и волосы светлее моего цвета ( см. фото 5). В жизни он еще светлее.

Теперь вопрос, хочу вернуть свой цвет или хотя бы ближе к нему,чтобы можно было отращивать волосы и спокойно с ним ходить. Подскажите можно ли убрать повторной тонировкой? Если да то скажите как?

Или посоветуйте как максимально без вреда для волос сделать волосы одного цвета и главное чтобы не вылазила желтизна.


2

Виктория #18

Эксперт

5 июля 2017

Tatiana96xv, здравствуйте, разумеется, вам можно исправить ситуацию повторными тонировками, чередуя их со стойким окрашиванием (для стойкости), если это необходимо.

Ваша мастер все сделала хорошо, просто пятнистость после смывки сразу не закрашивается))))). Подобрать вам по фото цвет я не могу - это лучше делать вживую, так как надо не только выравнивать цвет, но и нейтрализировать рыжину. Рекомендую пока не уходить на самостоятельное окрашивание - цвет еще толком не закрепился, может вылезать рыжина. И придется потом долго исправлять, а в итоге просто срезать столько много длины.

А когда светлая часть даже при первом смывании не будет сильно заметна, можно будет пробовать.


3

Tatiana96xv
Курган

5 июля 2017

Виктория, спасибо большое за ответ) Вы меня успокоили)

Можно уточнить, сейчас, что лучше сделать стойкое окрашивание или ещё раз затонироваться?


4

Виктория #18

Эксперт

5 июля 2017

Tatiana96xv, сейчас лучше чаще тонироваться на 3-4.5%. Ну мастер знает это и так. И волосам полегче (светлой части) и цвет будет накапливаться. Просто стойкое окрашивание начинается с 6%, а это может усилить вашу светлую часть и цвет может быстрее вымываться. Лучше месяца через 3 попробовать разок "закрепить". Тонировки делайте не как сейчас, когда ну все уже полиняло, а гораздо раньше...Вообще рекрмендуется раз в 3 недели хотя бы


5

Tatiana96xv
Курган

5 июля 2017

Виктория, хорошо, поняла) спасибо)

А цвет вымылся через неделю после окрашщивания. Фото сделано после двух недель)


6

Виктория #18

Эксперт

5 июля 2017

Tatiana96xv, ну видимо, мастер еще не была уверена и сделала на очень низком оксиде, который быстро смылся. Просто в следующий раз скажите мастеру, что тонировка быстро смылась и попросите сделать более стойкий коктейль. И не пользуйтесь масками и бальзамами с восстанавливающим действием (в них много масел, которые вымывают цвет). Рекомендую серию для окрашенных волос от Лонда из профмагазина - там есть отличный бальзам - стабилизатор цвета


7

Tatiana96xv
Курган

10 июля 2017

Виктория, ХОРОШО, большое спасибо)


8

Виктория #18

Эксперт

10 июля 2017

Tatiana96xv, да не за что - ваш мастер очень хорошо вас вывела, цените. Еще есть момент с длиной. Очень часто при выходе из темного, когда делаются смывки - осветления, концы волос часто портят впечатление и выглядят либо тускло-сухими, либо светловатыми и топорщатся... Этот момент тоже портит впечатление от окрашивания. Смысла закрашивать концы отдельно нет - их лучше состричь. Поэтому если такой момент у вас возникнет - смело отрезайте немного длины - это некритично в вашем случае, но зато вид улучшает в разы.


9

Катерина #3
Москва

14 июля 2017

Tatiana96xv, а что за тон у вас на челке на второй фотографии, который вам не понравился? Очень хочу такой золотистый. Но получается либо рыжее, либо желтее


10

Tatiana96xv
Курган

15 июля 2017

Катерина, ой) я не помню какой это цвет. Тона на 2 светлее черного где-то. Но он не сразу такой был. Это он очкень вымылся. Я часто делала маски с маслами разными для удаления пигмента)