Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Смена цвета волос

1

aliso4ka666
Финляндия

26 июля 2017

Доброе утро!
Я много перечитала информации о колористике и окрашиваниию имеется уже какое то представление о плане окрашивания, но хотелось бы убедится в правильности выбора. Прилагаю фото как было сказанно в правилах :-[

При искуственном освещении, на волосах сделанно пробное мелирование чтобы убедится что получится в итоге а так же посмотреть как волосы переживут эксперемент.

При солнечном свете

В общем сравнивая сама фото и палитру пришла к выводу что цвет на длинне 4/5 и на корнях 5/5 . При осветлении получился крассно рыжий оттенок, думаю больше красный.

Итоговый цвет хочется получить темный графит ( как много уже о нем сказанно :-[ )

В планах теперь полное осветление тем же составом чем делала пробные полоски. После этого планирую из палитры эстель цвет 7/1 графит + 3% оксигенит?

Далее для тонировки корректор цвета 0/G и 0/22 зеленый. Тут тоже вопрос их сразу мешать между собой или как? и использовать с оксигеном каким?

Так же создался вопрос после всех процедур как получать на корнях этот цвет? Надо ли каждый раз осветлятся?

Итог хочется получить приблизительно такой или потемнее

то что на корнях, желательно даже потемнее. Так и не нашла фото идеала кроме на самой палитре

Надеюсь я подготовилась достаточно чтоб сильно вас не утруждать *SORRY*


2

Виктория #18

Эксперт

27 июля 2017

Здравствуйте. Скажу сразу, 7 ряд не подхолит для того, что вы хотите и называете "графитом". Графит - околочёрный. Околочерные - это 2 ряд. Если вы хотите холодный оттенок 7 ряда - это точно не графит.

Далее ....У вас очень красная база - её надо смывать и осветлять. А потом можно пробовать окрашивание с корректорами - и синим, и серым, и зеленым.

Но чем и как окрашиваться сейчас посоветовать сложно- надо смотреть после снятия красноты

Возможно, 2 ряд будет для вас слишком темный. Может вам можно будет смиксовать 6.2 или 6.1 с 4 рядом (4.1, 4.2 или 4.16) + корректоры. Краски, оксиды и миксы можно брать разных марок - какие понравятся.


3

aliso4ka666
Финляндия

27 июля 2017

Виктория, Спасибо огромное за ответ. Делл в том что красилась почти всегда сама, теперь вот хочу разучить азы проф окрашивания. Тут где я живу не продаются никакие професчиональные краски, так что буду заказывать для этого и надо знать что именно. Имеется от ранних заказов естель 5/71 и 5/0. Сейчас идет заказ о 0/G и 7/1. Тогда буду заказывать корректора (синий и зеленой) добавоччный и 4 и 6 ряд 😊

Так как это форум познавательный буду отписыватся по мере эксперемента.

Вопрос еще, ечли я осветление буду делать в воскресенье- надо ли сразу делать покраску и тонировку или как? Как поняла чешуйки будут открытые, но как заказать краску если не знаю какая будет нужна?


4

Виктория #18

Эксперт

28 июля 2017

aliso4ka666, я бы вам рекомендовала сначала бы как следует наш форум поизучать, а потом уж пробовать. У нас много конечно всего, но есть куча индивидуальных тем, похожих с вашей - даже и фото имеются.
По части красок - сложно сказать, пока вы не "смылись" и не осветлились. Хотя бы до такого уровня рыжины - иначе смысла нет.

Я конечно уже не консультирую, ну чего уж тут, раз взялась)))
Вы попробуйте сначала 6 ряд с корректорами на 3%. Пока цвет не получится, как надо берем 3% оксида максимум. Потом можно будет и 4.5% и 6%.
Если будет недостаточно перекрывать рыжину, то примешиваем 4 ряд (например, 1 часть 4-го : 2 6-го (больше 6 ряда)). Если недостаточно, то 50 на 50 пробуем.
Можно сразу попробовать 4 ряд, если хотите темнее...
Просто 2 ряд вас просто сделает черной с каким-то там отливом небольшим на солнце.
5 и 7 ряд - они не совсем подходят, так как теплые, а 5 - вообще в шоколад уходит. Их пока отложите.
Оттенки смотрите в разных марках, как и корректоры.
Очень красивые оттенки у Велла Иллюмина (они больше в холодную сторону), у Keune, да много у кого.
Пробовать придется много, если сразу не повезет - бывает и такое )))) но рЭдко.
Но сначала вы сделайте пару смывок и осветление, чтобы не было пятен. Если самостоятельно боитесь - сделайте это у мастера. Просто вы серьезную работу задумали и самостоятельно нужно не торопиться и запастись временем и терпением. Быстро - эт если очень повезет, надо сказать.. А если вы пока в профессиональных красках не очень, то надо поизучать предварительно.


5

aliso4ka666
Финляндия

31 июля 2017

Виктория,

Очередное спасибо :)

Вот отчитываюсь пока по тому что получилось. Делаю все медленно не торопясь, время с запасом, так что эксперементирую.

Сделала осветление, в итоге получила вот что

после нанесения 4 и 5 ряда

Кажется очень темно, но красноты мало. Вот теперь задумалась какой следующий шаг


6

Виктория #18

Эксперт

1 августа 2017

aliso4ka666, здравствуйте. Ну, смывку рыжего вы не сделали, поэтому даже после осветления у вас рыжего очень много.
Непонятно зачем вы наносили 5 ряд (что за глупость использовать бесполезно, что осталось и жалко выбросить) и смешивали его с 4-м - он опять подчеркивает красноту и естественно будет темным.

Теперь, либо снова смывать (опять же специальной смывкой пару раз с интервалом в несколько дней) и немного осветлять, а потом - окрашивать. Либо затемнять в полноценный 4 ряд с синим, зеленым и пепельным миксом. Можно либо соло 4.15 или 4.2, а можно 50Х50 4.16 + 6.1. Ну и плюс миксы. Это пока единственный вариант
В любом случае оттенок и должен быть темным, так как графит - это околочерный, с добавлением серого. На фото тоже оттенки темные - они просто бликуют в искусственном свете.