Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Очень прошу совета по окрашиванию

1

Ольга
Пермь

26 июля 2017

в связи с рождением ребёнка не могу попасть в салон, хотя один раз все таки удалось, но этот поход не оправдал ожиданий. Сейчас ребёнок вообще от себя не отпускает и приходится искать варианты. Ранее мне было сделано милирование в салоне(фото приложу)+тонировка. За 4 месяца все естественно подсмылось, корни отрасли. Решила покраситься сама. Краску оиспььзовала IGORA ROYAL HIGHLIFTS 10-14+10-21 на 9% волосы по длине стали потрясающего цвета как и хотела. Моему мастеру почему то это не удалось. Но вот корни подвели, стали желтыми, мой натуральный цвет между 7 и 8. Мне предваритлено нужно было их осветлять?!и можно ли испольщовать 3% для этого? И можно ли полностью обесцветить волосы которые уже пережили мелировние? Хочу сравнять цвет. Возмозжножно ли это так же на 3%? А после затонировать. Первое фото после тонировки, второе слева сразу после окрашивания, справа то к чему стремилась. и через какое время после тонировки можно обесцвечиваться?


2

Ольга
Пермь

26 июля 2017

То что было сделано в салоне


3

Виктория #18

Эксперт

27 июля 2017

Ольга, ну как мне кажется, вы просто корни недоосветоили, как вы и сама поняли. Если формула вас устраивает, то попробуйте на отросших корнях в следующий раз оксид 12% - ситуация улучшится. А за минут 15 до окончания основного времени и смывания, просто расчешите и "желтоватая" часть сровняется.

Есть еще вариант - брать те же оттенки, но 11 или 12 ряда на 9%. Но здесь могут отличаться оттенки, хотя - не обязательно.