Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

ПОМОГИТЕ! неудачное окрашивание из блонда в темно-русый

1

Екатерина
Нижний Новгород

гость

20 августа 2017

Здравствуйте! Покрасилась в темно-русый цвет в домашних условиях. Была блондинкой. Цвет лег пятнами. Что делать? Красилась стойкой крем-краской palette интенсивный цвет N5


2

Виктория #18

Эксперт

20 августа 2017

Екатерина, вы можете смыть свои "пятна " щадящей смывкой.
Рецепт: осветляющая пудра (30г) + Горячая вода (60мл) + любой Шампунь (10-15 мл). Нанести эту смесь на волосы на 10-15 минут и смыть.
Далее: Выбираем краску. Нормальную. В профессиональном магазине. Оттенок, который понравится в раскладке. Имейте в виду, чтобы цветокоррекция получилась нормальой, то оттенок надо подбирать на 2 тона ниже того, который у вас. Свой тон определяйте по первым оттенкам в каждом ряду раскладки (по натуралкам - там после точки или дроби либо ноль, либо ничего).
Покупаем тюбик и оксид к нему. Ориентировочно покупаем двойную дозу краски (для препигментации). Идем домой.
Делаем препигментацию: Смешиваем краску (сколько там вам нужно на все волосы - не знаю) с водой в пропорции 1:2 (1 часть краски на 2 части воды). Наносим на волосы и держим 20 минут. Не смываем.
Окрашивание: за то время, пока на волосах уже нанесена краска с водой, смешиваем краску и оксид, согласно инструкции и наносим на все волосы. Время выдерживаем по инструкции.
Смываем ВСЁ водой и моем голову шампунем. Сушим, укладываем идем гулять ))))