Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Широкий пробор по бокам. (Залысины)

1

WestK10
Краснодар

6 ноября 2017

Здравствуйте , решила написать сюда, может кто и поможет советом.
Ситуация такова, что много лет я осветляла волосы в блонд при том что мой родной цвет тёмный. Позже начала ещё и наращивать волосы. Все эти эксперименты закончились довольно печально для моих волос увы :(
Волос нет именно в тех местах, где были капсулы или ленты, помню как брала нарощенную прядь которая слезла, и видела свои волосы и чёрные корешки своих волос, т.е получается что пряди тянули свой родной волос и вырывал с корнем (Господи какая я дура😮😐😣что так издевалась над волосами, вдруг больше никогда на тех местах ничего не вырастет, ведь нарощенные пряди выдирали мои волосы с корнем😣).
Прошло уже 4 года, как я перестала издеваться над волосами, но в тех местах пробор широкий так и осиался ((сейчас крашу под свой цвет на тон светлее.
Фото приложила, так что все очень плохо(( а именно: от макушки до уха если делить волосы на проборы, то видно что в боковых зонах чем ниже опускаться, тем шире пробор. Т.е где макушка и чуть ниже залысин нет, но если опуститься ниже это катастрофа просто (ну по фото и так поняли).
С этим всем делом пошла до трихолога, после осмотра она сказала, что на месте залысин рубцевания не произошло, а значит есть ещё шанс, на оволосенение в этих местах. Алопецию она так же исключила, плюс я сдала на все гормоны, а также фирритин и железо, все в норме. Трихолог назначила курс витаминов и втирать эсвицин.
Признаться честно, волосы стали получше, где то полезли новые, но на тех местах где залысины ничего увы не выросло.
Пробовала также и домашние маски из яйца мёда и касторки, настойку перца тоже испробовала, но все бестолку..😿
Знаете девчонки, волос у меня от природы и так не густой, но за счёт тех участков где были капсулы и волосы перестали расти, я теряю в объёме очень :(
Не причёску не сделать, ни отрастить длину немного т.к сморится это как "три пера".
Наверное нужно делать мезо или плазмотерипию, но это дорого, в будущем как накоплю конечно прийдется, но что можно сделать сейчас?
Помогите советом что-ли 😢

И ещё вопрос вы видите чем ближе к уху то пробор шире, т е получается это залысины?


2

Виктория #18

Эксперт

6 ноября 2017

WestK10, ну букОФФ много, как и истерии...Я тоже носила пряди...около двух лет... с перерывом. Тоже волосы обламывались и восстанавливались около 3 лет. Нет у вас никаких залысин, просто волосы тонкие по своей природе, без объема и прямые. Если вы их не красите, то они еще и свет пропускают и выглядят прозрачными.

Что касается трихолога, ну вы его и запрягли ))))) Умеют же люди )))))) чуть что -анализы, гормоны....

Мезотерапию? Да, вполне можно делать. Кстати, рекомендую купить прибор Дарсонваль - у него есть насадки для лица и волос. Очень хорошая и действенная штука. Косметологи с ним работают. Почитайте. Он есть в свободной продаже

[Отредактировано модератором]


3

elenaGol
Воронеж

5 марта 2018

Попробуцте пропить витаминный комплекс и плюс укрепляющий шампунь


4

Виктория #18

Эксперт

5 марта 2018

elenaGol, да восстановится там все. Любят наши дамочки на пустом месте разводить "всемирный потоп" )))))

Я тут случайно прочитала, что каждый волос (луковица) живет около 2-3 лет. Было странно, так как они же и выпадать могут по несколько штук чуть ли не ежедневно. Соответственно, если обломались, то и нужно на полное восстановление около 2-3 лет.

Ну можно повтирать никотиновую кислоту (витамин РР, кажется) в ампулах. А витаминные комплексы и вовсе полезны - их никогда не поздно пропивать. Кстати, и самой надо бы, а то чувствую себя какой-то сонной черепахой....


5

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

6 марта 2018

у меня такие "залысины" всю жизнь- волосы тонкие и светлые, пробор вообще как плешивый)Не вижу на фото ничего страшного, со временем прийдет в норму, а то женщины действительно любят "отжигать"- сразу по эндокринологам бегать и пр. А выше дельные советы дали- особенно плюсую к Дарсонвалю и витаминам)


6

Виктория #18

Эксперт

6 марта 2018

Olga, да ты вааще - наш человечище ))))))


7

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

6 марта 2018

Виктория, :-D


8

Инна100
Москва

29 марта 2018

Ну волосы не столько редкие, сколько просто не ухолженные. Пробор обычный