Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Совет по окрашиванию

1

Кристина #12

20 января 2018

Начну с того , что больше 5 лет делала мелирование, потом захотелось стать блондинкой-ходила блондинкой 3 года и закончилось все плачевно ( волосы как мочалка ) ,решила возвращаться к своему цвету . Вот спустя два года со своим каштановым цветом - опять захотелось перемен ) ну не воспринимаю я себя с темными волосами .показала парикмахеру картинку , но сказала что хочу пряди без желтизны , и немного реже ! Сказала парикмахер купить краску либо лонда 12:61 , либо колестон 12:81.Пришла домой и думаю , не слишком ли высокий ряд 12? И что в конце останешься от моих волос -вообщем насторожилась . Подскажите как делают такое окрашивание , и можно ли его делать перечисленными красками ? как тонировать потом и чем ? Ну и как не остаться без волос , они и так тонкие и ломкие (( 1,2,3 фото -мой цвет волос(натуральный ) , 3 фото - примерно то , что хочу


2

Виктория #18

Эксперт

20 января 2018

Кристина, я бы рекомендовала вот такие манипуляции проводить у мастера. Потому что слабо представляю, как вы сама себе натворите то, что задумали. Мастер сама определит уровень осветления и подберет нужную концентрацию. А подобные советы пальцем в небо только усиливают риск сжигания волос и опять же возвращения к мастеру за исправлениями. Ну не говорят они так как надо, чтоб вы, клиенты, знали, кто главный... они друг другу в соседних креслах не помогут ))) сама лично знаю, как постоянный клиент салона. Стайлингом не поделятся - будут угибаться. А т тут вам на раз два расклад на круглую сумму подарить)))) ну да, ну да ))))) Я и то всю эту науку освоила потому, что внимательно смотрела, с 16 -ти лет в салон ходила и мастеров заставляла записывать, когда хорошо получалось, чтоб потом повторить можно было им же, а не ушами хлопать.

Чесслово, без обид. Советую не как завидущая "баба" если что, а как тот, ХТО знает. Потому как лично я сама такими красками осветляюсь - на аватарке видно и у меня темный свой, а маме своей один раз "снимала" неудачный цвет. Но чтоб по темному окрашенному волосу - не знаю.... а мастера как-то замесят порошок на низком оксиде, тона на 3-4 поднимут базу и пройдутся тонировкой, если надо. Не хочет эта мастерица, идите к другой. Тем более у вас длина приличная и волос тонкий...А то пережжете и придется отрезать, чтоб не исправлять - вам это надо? Во-во.


3

Кристина #12

20 января 2018

Виктория, спасибо за ответ )) я и не собиралась сама , парикмахер и должна меня красить , просто сказала принести с собой эту краску ) я доверяю ей, но сомнения закрались ! как приду на окрашивание все таки уточну саму технологию и процент окислителя.


4

Виктория #18

Эксперт

20 января 2018

Кристина, а....ну тогда умничать не стоит...краской тоже многие работают, просто подбирают оксид нужный, следят за временем и проверяют.... лично я наоборот, порошки не люблю - они сушат. И если мастер может вас краской до ума довести, то здесь я как раз могу сказать, что она молодец. Обычно берут порошок и все... а тут человек уже выработал методику, чтобы не жечь коду и волосы. Короче, идите за тюбиками. Можете смело брать хоть Лонду (она подешевле), хоть Колестон. Я их обе люблю, как и Веллу Иллюмину. Лонда и вовсе мне нравится - я как раз 12 ряд беру частенько, если лениво за Колестоном ехать.


5

Кристина #12

20 января 2018

Виктория, 😉


6

Кристина #12

26 января 2018

Делюсь результатом . Но я бы затонировала в более пепельный , без желтизны. Пока похожу так) подскажите какой краской лучше затонировать , чтоб приглушить желтизну ?


7

Виктория #18

Эксперт

26 января 2018

Кристина, я бы так оставила - мне нравится, если честно...вам очень идет... вот мне такой теплый колорит не идет, хоть я и голубоглазая...а вам как - то очень хорошо.... можно, конечно попробовать Веллу Иллюмину, например, 8/69 на светлую область . Можно добавить горошинку в 1 см синего и фиолетового микса.. а может и так достаточно... еще красивый 7/81, но темноват.... попробуйте с этой маркой, если мастер не против - у них красивые оттенки на холодной базе. НО думаю и девочки согласятся, что у вас очень удачно все вышло


8

Кристина #12

26 января 2018

Виктория, спасибо большое )))


9

Кристина #12

29 января 2018

Виктория, подскажите, а какой лучше взять процент окислителя?


10

Виктория #18

Эксперт

29 января 2018

Кристина, попробуйте от краски Колор тач, но повыше. Если все устроит, то через несколько тонировок можно будет закрепить на 6% (Иллюмину рекомендуют с 6%). Просто ваша светлая область должна накопить пигмент, так что 3-4% ей пока за глаза.


11

Кристина #12

2 февраля 2018

Виктория, а если попробовать так: взять тонирующую краску лонда (10/81) , сине-фиолетовый микстон , и окислитель 4% ? понимаю что результат не будет таким как от аммиачной краски,но все же(


12

Виктория #18

Эксперт

2 февраля 2018

Кристина, и зачем вам 10 ряд? Он осветляющий... С чего вы его решили взять? Надо ж учитывать уровень

Я вам написала, что взять оксид от Колор тач, но тот, который чуть выше. Внимательнее читайте - я сто раз переписывать не буду.

Можно брать и сторонний оксид 4% - запросто той же Лонда. Корректор добавить нужно и синий и фиолет и пепельный (по горошинке). Но лично я склоняюсь к 8/69 или 8.16. Если Лонду, то 8.81 из оранжевой линейки можно попробовать

[Отредактировано модератором]