Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите разобраться с краской Wella

1

Анна #34
Москва

27 января 2018

До окрашивания было что-то вроде шатужа, мне хотелось получить холодный темный оттенок

Мастер меня понял и все осуществил. Так как мастер проводил окрашивание у меня на дому, то остались упаковки от данного окрашивания. Хочу разобраться что с чем нужно смешать, чтобы получить то самое. На данный момент все смылось и теплота вылезла и так же имеется переход цвета. Или может можно просто смешать два вида иллюмины? Подскажите, как лучше получить желаемый цвет?

P.S.: имеется достаточное количество седины


2

Виктория #18

Эксперт

27 января 2018

Анна, есть такой момент... берем тюбики, смотрим до какой отметки там выдавлено и выдавливаем столько же. У вас же не пустые коробки остались? Другой вариант - все выдавливаем одинаковое количество, а 0/66 -полосочку саниметра три..... ну и оксид по массе. Опять же - в другой опз можно добавить чуть больше 6.16 или 5.81......можно, и как вы сказали - два вида иллюмины + 0.66 (3см) + оксид. Но я бы вяла две части 6 ряда и одну - 5-го....

Можно попробовать один замес смешать с водой (1 часть микса красок на 2 части воды) и нанести это на рыжую часть на 15 минут. А потом, не смывая, покрасить всю голову той же смесью красок и микстона, но уже с оксидом (1:1).

Как-то так.. но возможно, мои варианты дадут болеп темный результат....


3

Анна #34
Москва

27 января 2018

Виктория, спасибо большое) т.е. можно 7/89 вообще не использовать? И ещё вопрос, оксид какой использовать? Так как корни седые, то на корни 6%, а на длину 3% кинуть?


4

Виктория #18

Эксперт

27 января 2018

Анна, да, на корни 6% и после полного нанесения минут через 20 можно седые участки еще раз промазать. С длиной тоже верно - возьмите оксид для колор тач, который повыше или 3-4% любой другой марки. Оттенок 7.89 с одной стороны можно не брать, а с другой, он, возможно в куче не даст сильного затемнения. В любом случае, ваша светлая длина будкт быстро линять и вы постеренно сможете скорректировать пропорции красок.


5

Анна #34
Москва

28 января 2018

Виктория, спасибо)