Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Подойдет ли мне цвет волос Кутрин 6.16?

1

Любовь
Белгород

12 февраля 2018

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста определиться! Мне кажется, что я -Лето по цветотипу. Глаза карие, натуральный цвет волос светлый. На каком он уровне, подскажите пожалуйста! Планирую выйти из черного цвета и покраситься краской Кутрин 6.16 или 7,16. Пойдет ли мне данный цвет волос? Или лицо будет вообще как у "мертвяка?"


2

Любовь
Белгород

12 февраля 2018

это я в полном боевом раскрасе)


3

Виктория #18

Эксперт

12 февраля 2018

Любовь, я закончила подробные консультации по части окрашиваний и цветотипов уже давно. Исключение оставляю для несложной теории или каких-то особых на мой взгляд, случаев. В вашей ситуации я проблем не вижу особых, но опять же 7.16 и 6.16 - это разные ряды и оттенки. И не вижу смысла именно зацикливаться на Кутрин, так как оттенки 6 ряда (холодные) есть красивые в разных профессиональных марках. А 7.16 - это уже другой ряд и в нем другие пигменты. В любом случае, вам нужно не один раз смывать свой черный, осветляться до 8 ряда и потом уже заниматься цветовыми "замесами". Как вы при этом будете выглядеть? да не знаю... нормально...
Я тоже была с таким, как у вас цветом - 10 лет назад и ничего - вон в блонде уже давно и ничего.... но я "прыгнула" сразу, как надо и ушло у меня на это 6 месяцев...
А у вас будет переход вполне себе плавный...
Попробуйте. С хорошими материалами типа Велла (есть и порошок с антижелтым эффектом и составы для смывки) это гораздо легче. И как раз 6 ряд у Велла Иллюмина очень красивый. Посмотрите раскладки обязательно.
Смывку можно, конечно, брать и у Эстель, и у Капус.... Осветляющий порошок с антижелтым пигментом есть у Шварцкопф (Блонд ми) и оксиды у них тоже в этой линейке с антижелтым пигментом. После смывки ОБЯЗАТЕЛЬНО осветление, иначе потемнеете пятнами.
Ну и часть длины потом придется срезать - немного, но надо,так как полые концы будут просто тусклой массой. Но это не критично.


4

Любовь
Белгород

12 февраля 2018

Виктория, спасибо большое за ответ ) что уделили мне время!


5

Любовь
Белгород

12 февраля 2018

Виктория, если есть желание ответить мне на последний вопрос..... Какой уровень у моих натуральных корней волос?


6

Виктория #18

Эксперт

12 февраля 2018

Любовь, если честно, то это нужно смотреть вживую и сравнивать с нулевкой-натуралкой в раскладке. Вы хотите свой цвет?. Тогда вас нужно длину смывать несколько раз и лсветлять на 2-3 тона светлее зоны корней (до светло- желтого). Да для любого цвета светлее нынешнего, нужно смывать и осветлять на 2-3 тона светлее, чем тот цвет, который вы хотите.


7

Любовь
Белгород

12 февраля 2018

Виктория, благодарю!


8

Виктория #18

Эксперт

12 февраля 2018

Любовь, и вам удачи...