Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Пойдет ли черный цвет волос?

1

Алина
Томск

гость

12 марта 2018

Всем привет, у меня один вопрос, пойдет ли мне черный цвет волос? Мне кажется, что я бледновата, а черный цвет волос сделает поярче лицо. Или оставить свой цвет волос?


2

Анна
Москва

гость

12 марта 2018

Я думаю,что вам не надо делать чёрный цвет волос... Вы совсем юная и в вашей натуральности и есть очарование и нежность. Если конечно хочется изменений, то я бы посоветовала сделать немного светлых бликов около лица.Это сделает ярче глаза и брови.У вас красивые светлые глаза.


3

Виктория #18

Эксперт

12 марта 2018

Я тоже не поняла, каким образом бледное, по словам автора, лицо, станет ярче в обрамлении черных волос. И тоже считаю, что это ни к чем. Брови у вас светлые - это во-первых, глаза - тоже..... Сильный контраст волос сделает светлое еще светлее. В общем, я тоже согласна с Анной


4

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

12 марта 2018

Согласна с вышеответившими- не стоит. Я сама будучи светлокожей блондинкой лет семь назад покрасила волосы в радикальный черный. Затем еще пару раз меняла оттенки черного ( иссиня-черный, с фиолетовым отливом и пр.) и вот честно, не шли мне все одинаково. Вот просто инородно смотрится, каждый дефект на коже словно становится ярче, плюс нужно было еще перекрашивать брови и каждую неделю подкрашивать отрастающие корни, которые даже длиной 5 мм смотрелись как залысины на фоне черных волос. Стоит ли говорить, что черный пигмент мне до конца вывести не удалось впоследствии и проблма решалась радикально- постепенным уменьшемнием длины и несколько лет потратилось на отращивание своих собственных волос. Стоил ли этот эксперимент потраченного времени?- нет однозначно, очень жалею до сих пор, так как и длина была отличная и состояние волос до покраски более чем.


5

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

12 марта 2018

P/s: попробуйте воспользоваться спец программой (даже онлайн можно найти) по подбору оттенка волос/прически, не меняя ничего радикально в жизни, можно посмотреть как все будет выглядеть на фото (свое фото вставите в соответствующее пространство)


6

Михалина
Калуга

29 марта 2018

Я по верхней фотке подумала было что это ребенка окрашивать собираются))) Может немного и сделать темнее, но максимум темно-русый...ИМХО