Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

В целом о косметике

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

Декоративная косметика — это то, без чего не может обойтись ни одна женщина. Косметика призвана скрывать недостатки и изъяны лица, подчеркивать индивидуальность, акцентировать внимание на наиболее выгодных участках лица. Как и многие другие средства по уходу за телом и кожей, косметика тоже бывает разной. Но только декоративная способна затушевать недостатки кожи и скрыть непривлекательные шрамы, родинки и оспины за считанные минуты.


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

Виртуозное владение мастерством наложения декоративного макияжа превращает женщину в фею, обладающую властью над собственным образом. Всего несколько правильных взмахов кисточкой, и вот она уже в образе скромницы, царицы или строгой бизнес-леди.


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

Средства декоративной косметики

Маскирующие средства

Маскирующие средства (грунтовка, корректоры) предназначены для того, чтобы скрыть недостатки и дефекты кожи. Эти функции нельзя перекладывать на тональный крем и пудру. Маскирующие средства бывают нейтральные и цветные.

Нейтральные подбираются в тон кожи: светлее и темнее. Они наносятся под тональный крем, могут использоваться вместо тона или - по необходимости - накладываться на тон.

Цветные средства - зелёное, голубое, белое.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

а) зеленое

используется для маскировки прыщиков, покраснений, красных пятен, нежелательного румянца

б) голубое

устраняет пигментные пятна, некрасивый коричневатый цвет кожи, темные круги под глазами

в) белое

обеспечивает высветление теневых участков лица: глубокопосаженных глаз, носогубных складок, глубоких височных и подскуловых впадин


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

Тональный крем

Это обязательная часть любого макияжа, и воспринимать его следует не только как средство для украшения лица, но и как средство для ухода за кожей. Тональный крем содержит солнцезащитные фильтры, увлажняющие и питательные компоненты, витамины - антиоксиданты, призванные защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды.

При использовании тонального крема необходимо учитывать:

а) тип кожи (нормальная, сухая или жирная);
б) цвет кожи;
в) качество кожи (для проблемной кожи используется более плотный тон);
г) назначение макияжа (в зависимости от функции - последний матовый или блестящий).


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

Тональный крем наносится влажным спонжем по массажным линиям - на все открытые участки: лицо, шею, уши, область декольте.

Крем нейтрализует негативное воздействие окружающей среды, обладает естественными солнцезащитными свойствами. Одновременно он гидратирует кожу и способствует сохранению влаги. Крем гарантирует длительный, устойчивый макияж. В состав крема входят аминокислоты шелка, которые придают уникальный эффект шелковистости, а тончайшая пудра из золота придает коже изысканный, соответственно золотистый оттенок, как бы подсвечивая ее изнутри. Естественные, здоровые оттенки загара поднимают настроение даже в самый пасмурный день. В течение дня кожа остается нежной и шелковистой. Таким образом, тональный крем не просто маскирует, а корректирует состояние кожного покрова.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

Пудра бывает рассыпчатая и компактная. Служа фиксатором макияжа, она как бы "схватывает" тональный крем и не позволяет ему "скатываться" с кожи в течение длительного времени. Кроме того, современная пудра содержит увлажняющие вещества, солнечные фильтры и витамины.

Рассыпчатая пудра дает равномерный прозрачный слой; её накладывают кисточкой, пуховкой или ватным тампоном.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

По консистенции Румяна делятся на сухие (компактные и рассыпчатые) и жирные. Могут они быть матовые - с легким блеском, с вкраплением блестящих частичек - либоблестящие. Блестящие Румяна придают объем скулам и делают те более выпуклыми.

В искусстве макияжа Румянам отведена сложная роль: они создают общий рисунок лица. С их помощью подчеркивают морфологию лица, прорисовывают форму скул.

Сухие Румяна наносятся кистью, жирные - спонжем.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

Тени для век

Различают тени сухие (компактные и рассыпчатые), жирные прессованные, в виде карандашей, и жидкие - в специальном футляре с аппликатором.

Так же могут быть матовые, полуматовые и блестящие.

Качество теней зависит от степени помола. Если провести по ним пальцем, они должны быть шелковистыми, скользящими и мягкими на ощупь. И когда их стряхивают с пальца, тени должны оставаться на нем, то есть не должны быть сыпучими и очень сухими.

Нередко Тени для век содержат УФ-фильтры, лечебные компоненты, витамины и выполняют защитную функцию.


10

Nurochka12
Санкт-Петербург

2 октября 2012

Надеюсь, что эта информация была для кого-то полезной. Желаю всем найти свою любимую косметику. Сама перепробовала разное, сейчас остановилась на фаберликовской косметике)


11

Таня
Москва

4 октября 2012

а мне аерикей нравиться


12

Татьяна
Екатеринбург

гость

7 октября 2012

в косметике Yves rocher есть гармоны??жду ответа