Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Подскажите, пожалуйста, хорошее средство (крем, мазь или еще что-нибудь) для заживления мелких ранок.

1

ИриSка
Москва

16 марта 2019

Подскажите, пожалуйста, хорошее средство (крем, мазь или еще что-нибудь) для заживления мелких ранок. Что-то у меня в последнее время с этим беда: царапинки, которые раньше за пару дней прошли бы без следа, неделями красные, воспаленные... - в общем, некрасиво и при моих 40+ как-то неприлично даже.


2

ID #6066

16 марта 2019

Любой крем с пантенолом (не обязательно Бепантен)


3

Позитифффчик
Москва

17 марта 2019

А вы кровь на сахар давно сдавали? Обычно с ранками такая беда при повышенном уровне сахара случается. Так что вам не мазь, а к эндокринологу надо. А пока можно дибикор начать принимать, он улучшает обмен веществ и нормализует уровень сахара в крови - его после 40 лет всем желательно курсами принимать.


4

ИриSка
Москва

18 марта 2019

Позитифффчик, почитала сейчас про дибикор. Очень хорошо написано: и сахар нормализует, и холестерин снижает, и работу сердца улучшает, и даже похудеть помогает... В общем, это именно то, что мне надо ))) . Скажите, в какой именно дозировке и как долго его пить надо если речь не о лечении, а о профилактике?


5

Позитифффчик
Москва

19 марта 2019

ИриSка, для профилактики обычно таблетки по 250 мг два раза в день назначают. Продолжительность курса 2-3 месяца. Но для начала все таки я бы посоветовал к врачу сходить, анализы сдать.


6

simona
Москва

24 февраля 2020

есть такая мазь для кожи Видестим. Она как раз всю эту мелкоту неприятную поможет убрать. Трщещинки ранки царапины да и сухость кожи тоже.