Форум на Спонжик.ру → Косметика

Аллергия.

1

Наталия #5

4 октября 2012

Девушки, я впервые столкнулась с данной проблемой. Даже не знаю с кем посоветоваться. История такая: некоторое время назад стала активно пользоваться косметикой MAC, уже покупала тональные основы, пигмент и еще кое-какие средства. Решила первый раз купить их бронзер. Пришла в магазин, девушка-консультант очень доброжелательная, посоветовала мне что-то "из новенького", решили все сразу попробовать, она своей кистью нанесла мне средство, меня все устроило, я купила. Вечером пиехав домой почувствовала некоторое "потягивание кожи", вечером смыла всю косметику своим средством, которым пользуюсь уже долгое время. Утром, когда проснулась, была в шоке!!! По лицу рассыпаны мелкие прыщики, краписвница, так называют, по-простому сыпь. Никогда вообще со мной такого не было, даже прыщики редкость, кажа сухая... Посоветуйте, что делать? Либо мне средство не подошло, либо кисть была грязная... я не знаю.


2

nikki

4 октября 2012

Попробуйте с чистой кистью. Или действительно средство не подошло. Напишите состав купленого средства.


3

Мила

Активный участник

10 октября 2012

Да, здесь дело может быть и в самом средстве и в кисти. Я бы посоветовала обратиться к специалисту, чтобы он сказал, как избавиться от этих неприятных последствий - от сыпи


4

Sanechka
Москва

Активный участник

11 октября 2012

А вы не думаете, что это может быть реакция на что-либо другое? Может просто совпадение такое? Если же грешите на косметику или кисть, то можно купить пробник и попробовать своей: такй вычилите в чём причина.