Форум на Спонжик.ру → Косметика

проблемная кожа

Страницы: « 1 2 3 »



1

Joli
Нижний Новгород

гость

5 мая 2011

Подскажите пожалуйста, эффективный крем для проблемной кожи. Меня мучают частые высыпания в виде комедонов и постакне :-( Скоро лето, еду к любимому и хочется выглядить на все 100%. Помогите!!!


2

Glasha
Тюмень

гость

5 мая 2011

Попробуйте средства от МК. Если форма акне не запущенная, то результат заметен уже через 3-4 дня. Лучше конечно же если у вас будет консультант, он определит точно, что нужно и скорректирует применение.


3

Joli
Нижний Новгород

гость

6 мая 2011

спасибо) У меня с гормонами все в порядке, ходила к дерматологу-косметологу. Толком, так и не определили почему у меня появляются прыщики. Гинеколог сказала, что это от "внешних раздражителей". Высыпаний не так много, но всё равно не приятно


4

Hallen
Москва

гость

7 ноября 2011

Здравствуйте,

сама пользуюсь кремом акне-стоп от Премиум и Вам советую!

Быстро устраняет акне и ее следы.


5

Мила

Активный участник

8 ноября 2011

Здравствуйте! Совсем недавно у меня появились некоторые проблемы с кожей. Не сказать, что проблемная кожа всегда была у меня, но буквально пару лет назад ее состояние заметно ухудшилось. Я никогда не выбирала какие-то особенные средства по уходу за кожей. Косметические средства, которые я выбирала были самые обыкновенные, и приобрести их можно было в любом магазине косметики. Кроме того, процедуры ухода за кожей были самые обыкновенные, стандартные, если так можно сказать. Как только появились некоторые проблемы, я сразу начала искать пути их решения. Я прочитала много литературы, различные журналы. Устранять проблемы я начала с самого элементарного. Хочу поделиться этим и с вами. В своей ванной комнате я заменила все махровые полотенца и теперь для кожи использую только одноразовые бумажные полотенца. Почему я это сделала? Потому что именно в махровых полотенцах распространяется больше всего микробов, то есть для них это самая благоприятная среда. Может быть никто не обращает на это внимания, но протирать кожу лица махровым полотенцем не стоит. В лучшем случае нужно будет менять эти полотенца каждый день. Согласитесь, ведь лучше пользоваться одноразовыми бумажными полотенцами, чем менять махровые каждый день. Вот именно с такого, пусть небольшого, но очень важного шага я начала пересматривать весь процесс ухода за своей кожей.


6

Натали
Краснодар

гость

27 ноября 2011

Мне очень нравится бальзам для проблемной кожи Оберег "Мирра". Пользуюсь им с начала августа этого года, за все это время у меня не вылезло ни одного нового прыщика! Я пребываю в позитивном шоке! До этого на подбородке нет-нет да и вскочит какая-нибудь неприятная вещь. Против черных точек очень хорошо сорбент-пилинг этой же фирмы. Но на носу он мне их не убрал, а с остальным лицом нет проблем - все чистенько. Еще на радостях взяла у них лосьон очищаюший для жирной кожи и пенку для умывания. Пока это лучшее, чем я пользовалась для решения моих проблем (у меня комби кожа с жирной т-зоной).

Интересный коммент про полотенца. А я вот, к примеру, вообще лицо не вытираю. Умоюсь утром обычной водой, а когда личико высохнет - лосьон, крем для кожи вокруг глаз, бальзам для губ, потом мой бальзамчик Оберег. Через 15 мин промокнула салфеткой, нанесла пудру, др. декоративку - и я красотка. ;)


7

Мила

Активный участник

29 ноября 2011

Согласна с Вами, Натали, что лучше лицо не вытирать, а промакивать салфеткой или бумажным полотенцем ))))))))))) Скажите, а что, Вы правда лицо не вытираете после умывания? А если, допустим, очень спешите, на работу опаздываете, что так и носитесь по квартире с мокрым лицом и с него капельки падают??????? Я думаю, что это не совсем комфортно


8

Елена82
Набережные Челны

29 ноября 2011

Про одноразовые салфетки-полотенца действительно интересно! Ведь действительно не зря во всем мире пользуются одноразовыми платочками при насморке! А мое полотенце хоть и висит отдельно, так вес равно то сынишка им руки вытрет, то муж второпях вытерется. Однозначно надо попробовать!


9

Мила

Активный участник

29 ноября 2011

Попробуйте, не пожалеете, проблем с кожей действительно станет заметно меньше)))


10

Натали
Краснодар

гость

29 ноября 2011

Мила, правда, не вытираю. :))) Смахиваю капельки и с мокреньким личиком иду волосы сушить, пока сушу, лицо высохнет. Так привыкла, бискомфорта никакого при этом не ощущаю. До кучи еще скажу, что и после душа не вытираюсь, потому что сразу на влажную кожу наношу масло или лосьон (это на ночь), а полотенцем промакиваю только ноги. :) а началось все с того, что я где-то вычитала, что кожа должна сама высохнуть, так вроде как влаги больше удерживается. И что-то запало оно мне, так и повелось. К слову, луж не оставляю. :)


11

Мила

Активный участник

1 декабря 2011

))))))))) очень интересный комментарий, Натали, я думаю что Вашим советам необходимо воспользоваться многим женщинам. Кстати, я и сама возьму это на заметку)))))))))))


12

WHITEROSE
Москва

гость

3 декабря 2011

Полотенца одноразовые это наверно неплохо.... а вот как же с бороться с прыщиками переодически выскакивающими? и как эффективно избавится от черных точек(на салоных чистках можно разорится, а со своей сухой кожей не считая Т-зоны, я могу себе позволить только мягкий гомажж)??? и как бороться с расшириными порами?


13

Мила

Активный участник

5 декабря 2011

Хоть редко, но прыщики все равно периодически выскакивают, это бывает(((((((((((( Я вот только нашла единственный способ не борьбы с ними, а я их замазываю маскирующим карандашом. Вот так, больше пока ничего особенного для себя не подобрала ...


14

Мила

Активный участник

15 декабря 2011

Оооооооо, круто!!!


15

Мила

Активный участник

21 декабря 2011

в смысле, что нам нужно?


16

Kriss13378
Москва

30 декабря 2011

Почитав все коментарии я тоже решила откоментить этот вопрос! Я считаю что это очень важная тема! И так я хочу поделиться своим секретом и этот секрет это дегтярное мыло я им умываюсь каждый день кстати стоит оно всего 30 рублей! Это мыло просто велеколепно помогает бороться с прыщами, но у него есть огромный минус это мыло ужасно ваняет! Но эффект дает превосходный даже лудше чем трех ступенчитая система клиник, умывалки из ив роше, гарньер, клерасил и т.д.


17

Мила

Активный участник

30 декабря 2011

А кожу это дегтярное мыло не сушит? Всё нормально?


18

Kriss13378
Москва

31 декабря 2011

Да чуть-чуть подсушивает, но эффек того стоит! Да кстати советую умываться им олько на ночь ото оно воняет! А сутра встанете и намажетесь увложняющим кремом и все!


19

Мила

Активный участник

2 января 2012

Но вообще-то я всегда слышала, что мыло очень сильно сушит кожу и это не самым лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Дегтярное мыло в этом смысле тоже не исключение, как видно


20

Kriss13378
Москва

3 января 2012

Нет, нет лично я его испытала и поверьте у меня не жирная кожа и оно не сильно сушит кожу! Вы Мила его попробуйте и поверьте результат вам понравится! Я бы не стала писать о том что сама не пробовала!


21

Мила

Активный участник

4 января 2012

Обязательно попробую, потому что уж очень интересно поэкспериментировать)))


22

Kriss13378
Москва

4 января 2012

Мила еще совет на счет дегтярного мыла что бы был эффект нада после нанесения походить с ним минут 5 а потом уже смывать! И кстати все старые прыщеки тоже будут вылезать!


23

Kriss13378
Москва

4 января 2012

Да кстати вы прочитайте в интернете там много отзовов и статей про это дегтярное мыло! Даже поговаривают что наши звезды пользуются этим мылом!


24

Галина
Орел

гость

26 марта 2012

Мыло....прикольно. А если рядом парень(или муж?)-думаю через день вы перестанете пользоваться мылом,дабы не отпугивать эти запахом мужчин)))


25

Sanechka
Москва

Активный участник

26 марта 2012

Если возникают проблемы с кожей, то тут одним кремом не справишься. Нужно в первую очередь узнать в чём причина проблемы, а потом уже выбирать косметические средства, так как использование неподходящего крема может только усугубить ситуацию. Для начала лучше всего обратиться к дерматологу или же косметологу, которые подскажут какие анализы нужно сдать и по их результатам назначат лечение а также помогут подобрать правильные косметические средства. Самолечение на дому не всегда приводит в хорошему финалу, поэтому это лучше доверить специалистам.


Страницы: « 1 2 3 »