Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Магия взгляда

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

Глаза – зеркало души… Именно поэтому женщины всеми силами стремятся сделать свой взгляд более выразительным и глубоким. Тушь – излюбленное средство декоративной косметики для прекрасной половины. А чем руководствуются девушки, подбирая для себя столь важную составляющую косметички? Задавшись этим вопросом, наша редакция отправилась на поиски правды.


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

Правду, оказалось, найти не так просто. Потому что у каждой она – своя. Кому-то хочется иметь невероятно длинные ресницы, кому-то нужен объем и «взмах до небес» (речь идет о туши с подкручивающим эффектом), а у одной из опрошенных девушек оказалась аллергия на продукцию всех известных марок. Но она нашла для себя великолепный выход – пользуется тушью в виде прессованного брикета в коробочке (помните, в советское время только такую и выпускали) стоимостью 25 рублей. И никакого пощипывания глаз!!!


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

И все же большинство девушек придерживается мнения, что хорошую тушь за маленькие деньги купить нельзя. Прекрасная половина чаще всего выбирает раскрученные бренды, но руководствуется не только рекламой, но и рекомендациями подруг и знакомых. Абсолютным хитом, по результатам опроса, стала марка «Intensifique» фирмы «L'oreal». Эта тушь подходит большинству девушек по таким критериям, как «качество», «хороший объем и длина», «удобная кисточка» и «отсутствие комочков».


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

Как известно, девушки – существа крайне непостоянные. Может быть, поэтому сменить тушь на другую не составляет для них никакого труда. Многие признались, что меняют одну марку на другую «просто из любопытства», «потому что захотелось чего-нибудь новенького», «подумала, что пора переходить на новый ценовой уровень и пользоваться элитной косметикой» и даже потому, что «подружка купила, почему бы и мне не попробовать?…».

Так что же делать девушке, решившей поменять свою жизнь с помощью смены туши для ресниц???


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

Первое - понять, какими желанными свойствами должна обладать новая тушь.

Для этого все производители разделили свою продукцию на виды:

а) Удлиняющая помогает короткие ресницы замаскировать под длинные. Для этого в туши используются особые полимеры, «наращивающие» ресницы, и щеточка с коротким, спиралевидным ворсом.

б) Объемная позволяет получить эффект пушистых ресниц. В составе тушь имеет различные натуральные и искусственные воски, а особенность щеточки – в том, что ворсинки на ней располагаются на разных уровнях.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

в) Водостойкая полностью устойчива к воздействия влаги. С ней можно смело плакать, плавать в бассейне и заниматься фитнесом. Секрет этой туши состоит в том, что в нее входят пленкообразующие компоненты, воски повышенной концентрации и полимеры. Единственный минус этого чуда-изобретения – его крайне сложно удалить с глаз. Обычные средства демакияжа для этого не подходят. Так что, выбирая водостойкую тушь, приобретите тут же специальное средство.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

г) Подкручивающая обеспечит ресницам великолепный изгиб. Каждая ресничка загибается и фиксируется с помощью специальной изогнутой щеточки с густым ворсом различной длины и геля, входящего в состав этой туши.

Второе - прислушаться к рекомендациям знакомых и подруг.

Сарафанное радио, как известно, плохого не посоветует.. :)

Третье - оценить свои материальные возможности.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

Dior – прекрасная марка – никто не спорит! но подумайте хорошенько, стоит ли отказываться от обедов целый месяц ради маленького тюбика в косметички?!?! Поверьте, найти оптимальное сочетание «цена – качество» не так уж и сложно. Опыт приходит с годами :)

Четвертое - попросить консультацию у продавца в магазине.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

Для этого, конечно, лучше подходят большие магазины с приятными консультантами в униформе. Но иногда случается и так, что в полуподвальном помещении сидит приветливая, улыбчивая девушка, которая на вопрос «А подскажите, какая тушь не ложится комочками?» не предлагает продукцию из разряда «самая дорогая на витрине», а рассказывает целую повесть о том, чем лучше пользоваться в какое время года, как и почему. Всем таким продавцам огро-о-о-мное спасибо!!!

Пятое - узнать дату изготовления.

Срок годности туши обычно составляет 3 года, но специалисты советуют пользоваться одним тюбиком не больше полугода. После этого следует отправиться в магазин за новой. Кстати, если вы заметили признаки загустевания туши – не стоит ее разбавлять. Это может выйти боком для ваших прекрасных глаз. Лучше ее сменить.


10

Nurochka12
Санкт-Петербург

11 октября 2012

Вот и все - желаю всем радовать себя и окружающих длинными ресничками))) Я вот этим сейчас и занимаюсь. Купила порясающую тушь. После орифлеймовской ресницы просто были в диком состоянии


11

Rita
Армавир

12 октября 2012

А можно поподробнее? Признавайтесь,что за потрясная тушь у Вас. И орифлейм в чем провинился? Я уже много лет с орифлеймовской туши не слезаю.