Форум на Спонжик.ру → Косметика

Масло вместо мыла для лица - решение для жирной, проблемной и чувствительной кожи?!

1

samantha

Активный участник

7 ноября 2012

Ну вот и снова я про масла, на этот раз для лица. Всегда считала, что жирная кожа и масло не сочитаются вовсе. Ну зачем жир на жир? Но недавно наткнулась на тему именнко про масла для жирной кожи, которые якобы нормализуют баланс. Так как я теперь пробую экологический уход за кожей, решила последовать советам и поэкспериментировать с маслами.

До этого мой уход выглядел так: Мою лицо 2 раза в день с мягким гелем или средствами от акне, увлажняю кремом. Результат: Высыпания как были так и есть, чёрные точки на лице без изменения, кожа местами жирная, местами сухая (видно пересушенная).

Теперь: Мою лицо утром только водой, наношу лосьон для чувствительной смешанной кожи. Вечером умываюсь миндальным маслом (отлично удаляет макияж и не сушит кожу), делаю так: небольшое колличества масла массирую на кожу лица, затем снимаю влажной салфеткой. При необходимости повторить. Увлажнять не обязательно, так как кожа остаётся мягкой. О результате пока говорить рано, но после нескольких дней высыпаний больше не стало, а те что есть немного успокиоились. Кожа как будто успокоилась, нет раздражений и сухости уменьшились.

Одним словом, посмотрим что дальше будет. Думаю потом, если всё хорошо, попробовать другие масла. Если кто-то уже пользуется подобным методом, очень хочется поинтересоваться каково впечатление?


2

samantha

Активный участник

8 ноября 2012

Очень радует, что у вас хороший результат. Значит масла для жирной кожи очень даже могут подойти. Масло жожоба часто упоминаестя как лучший вариант для жирной кожи. Может быть потом попробую. Главное намой взгляд покупать качественный продукт.


3

Тематическая
Москва

гость

8 ноября 2012

У меня кожа на лице смешанная - жирная с широкими порами, а на скулах нормальная. Тоже часто бывает, что местами шелушится когда нормализую жизные места. Тоже пользуюсь маслом, только маслом карите. Оно нормализует жирность и поры сужаются, ну и, конечно, хорошо питает кожу, работает как антисаптик


4

Окс
Астрахань

гость

9 ноября 2012

Тем, кто предпочитает косметические масла для умывания, я все-таки бы посоветовала пользоваться натуральным мылом с нуля (оно изготавливается только из косметических масел) - оно все-таки лучше очищает кожу и также не засоряет поры. В интернете можно найти людей и компании, которые занимаются его изготовлением. По моему опыту, такое мыло приобретать лучше у частного производителя, т. к. они делают его изначально дляя сеья, а значит меньше вероятности, что добавят химию.


5

Vrednyuka_ya

Активный участник

9 ноября 2012

хм, для меня этот пост стал открытием!


6

Yara

8 декабря 2012

Очень удивилась, что масла используютдля жирной кожи! Вообще малекулярная масса большенства масел слишком велика для того чтобы проникнуть в глубь кожи, поэтому они остаются на её поверхности, забивают поры и создают плёнку, которая препятствует нормальному дыханию кожи. Это может потом аукнуться!


7

Vrednyuka_ya

Активный участник

11 декабря 2012

кстати, да, замечание хорошее


8

Мила

Активный участник

12 декабря 2012

Я согласна с Yara, а конкретнее с тем, что если кожа жирная, то масла для нее использовать не рекомедуется


9

Sanechka
Москва

Активный участник

13 декабря 2012

Я маслами пользуюсь время от времени, мне нравится, для лица использую абрикосовое, миндальное, аргановое. Иногда в чистом виде, иногда в крем по чуть добавляю.


10

Анастасия
Салехард

13 декабря 2012

Я терпеть не могу масла (на волосах еще более-менее, а вот на лице - ни за что!).

Просто ощущать жир постоянно на коже, да еще и дополнительно жирнить - это для меня слишком :(

И ненавижу средства для снятия макияжа - двух-, трехфазные с маслом.


11

Sanechka
Москва

Активный участник

15 декабря 2012

Анастасия, все мы индивидуальны, поэтому кому что. Я, например, наоборот больше люблю двухфазные средства для снятия макияжа, они деликатно удаляют и не сушат кожу. Что касается "ощущать жир постоянно на коже", то масло должно впитаться,а излишки необходимо удалить салфеткой.


12

Ируся

30 мая 2013

Масло тоже нужно уметь выбирать. Я вот начиталась, что от морщинок помогает оливковое масло. А у меня как раз было натуральное оливковое масло. Я стала снимать косметику ним. Но через 3 недели бросила, так как стали образовываться морщинки вокруг глаз.

Поэтому осторожно отношусь к маслам. Но купилась на рекламу менеджера магазина Катёна и рискнула -приобрела масло Жожоба и Виноградной косточки в том же магазине.

Мне понравилось. Абсолютно не жирные, а кожа в замечательном состоянии.


13

Виктория #18

Эксперт

30 мая 2013

Ируся, у меня вообще от оливкового масла были прыщи.... Хотя я им только макияж снимала..... а Жожоба мне тоже очень нравится


14

Евгения
Москва

Представитель компании

30 мая 2013

to: samantha

- суть Вашего месседжа приблизительно такова: "-Я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт по плану..."

Без обид! Но имеется понятная и миллион раз проверенная РАБОТАЮЩАЯ методика. Очищение + тонизация. Всё остальное - от лукавого.

Тем не менее никто не вправе Вам запретить проводить над собой Ваши собственные добровольные эксперименты.

Можно ещё как в сказке А.С.Пушкина нырять в котёл с кипящим молоком и т.п. в надежде волшебным образом помолодеть.. ;)

[Отредактировано модератором]


15

Евгения
Москва

Представитель компании

30 мая 2013

Разумеется, даже мыло для лица - враг. Но масло - ещё больший враг. Но, собственно, Ваше тело - Ваше дело.


16

Verdi

30 мая 2013

Евгения, а почему масло тоже враг?


17

Vrednyuka_ya

Активный участник

30 мая 2013

Ну, кидаться в котел с горячим молоком не будем, но вот я реально даже не представляю как наносить масло на кожу лица...


18

samantha

Активный участник

30 мая 2013

Евгения, привет, дерёвня, по чём дровы? Про Oil cleansing method наверное тоже не слыхали? Иногда лучше молчать, нежели говорить...


19

Евгения
Москва

Представитель компании

31 мая 2013

samantha:

Евгения, привет, дерёвня, по чём дровы? Про Oil cleansing method наверное тоже не слыхали? Иногда лучше молчать, нежели говорить...

- Разумеется, швейцарская "деревня", DEESSE cosmetics of Switzerland, которая более 40 лет РАЗРАБАТЫВАЕТ косметические препараты ничего(?!) не понимает в косметике ;)

Удачи! Творите, эспериментируйте, пробуйте и проводите свои личные "клинические" исследования только на самой себе.


20

Евгения
Москва

Представитель компании

31 мая 2013

to: samantha

- нашими препаратами DEESSE cosmetics of Switzerland мы избавили в Европе стольких женщин от их проблем с кожей, что для большинства из них проблемы жирной кожи и высыпаний на ней давно стали

лишь далёким воспоминанием. Именно по этой причине я могу позволить себе то что позволила. В частности предостеречь от пропаганды новомодных методик и подталкивания женщин к неумелым и рискованным

экспериментам с проблемной кожей лица. Предостеречь не Вас лично, но попросить Вас чуть умерить свой пыл в отношении спорного метода. Дело в том, что от неправильной очистки кожи и частого непонимания

БАЗОВЫХ основ и важности ПРАВИЛЬНОГО применения и методики использования очищающих препаратов возникает огромное количество проблем с кожей косметического и даже медицинского характера.

Поэтому я попросила не агитировать за то, в чём Вы лично до конца не уверены. Поскольку существует значительный риск того, что часть женщин, начитавшись подобных советов, лишь усугубят свои проблемы.

И дело вовсе не в " oil cleansing method", который также носит аббревиатуру "OCM" и давно нам известен и понятен на профессиональном уровне (я воздержусь от публичных оценок), а в неумении многих

женщин на бытовом уровне (в домашних условиях) применять элементарные и не менее (а по-моему гораздо более) эффективные методики для приведения кожи лица в её естественное, то есть здоровое состояние.

Мы производим в Швейцарии ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ косметические препараты для домашнего применения, при этом иногда соглашаемся на контрактное производство, выпуская ту или иную линейку продукции для

того или иного известного косметического брэнда. По этой причине нам более чем хорошо известны все плюсы и минусы новых для Вас и "модных" методик. Швейцария такая "деревня", которая является одним из

самых авторитетных в мире, если не самым авторитеным РАЗРАБОТЧИКОМ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ профессиональных косметических препаратов.

[Отредактировано модератором]


21

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

2 июня 2013

Я сама в свое время удивилась что для жирной кожи можно применять масла (ну как то это в голове не укладывалось), как то мне попало в руки масло Lotus для лица (для жирной и комби кожи) от Clarins, его можно применять вместо крема на ночь, разогревая несколько капель в руках и нанося на лицо (избегая области вокруг глаз конечно) прикладывающими движениями, мне оно понравилось, я применяю его периодически недельными курсами так как оно реально делает кожу менее жирной (именно по этому и применяю в обще то), не заметила чтоб оно прям боролось с прыщами (ну с мелкими поможет справится но серьезные воспаления оно у меня не ликвидировало) но поры не забивает и на утро никакой жирной пленки, очень комфортно, в использовании нереально экономичное.


22

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

2 июня 2013

А вот для умывания я масла не пробовала, заинтересовало).


23

Виктория #18

Эксперт

2 июня 2013

estrella, попробуйте, очень интересные штуки..... деликатные....


24

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

3 июня 2013

Виктория, Спасибо, думаю это как раз будет моей следующей покупкой, надо теперь "прикончить" свою пенку))). Я пробовала масло для тела (гель для душа в виде масла) у Локситан, с запахом миндальной косточки, мне безумно понравилось, теперь думаю что и с лицом не прогадаю, я просто до прочтения этого поста даже не встречала такого продукта (ну видно не обращала внимания и не предлагал никто в магазине).