Форум на Спонжик.ру → Косметика

Что лучше: бальзам или маска?

Страницы: « 1 2 »



1

Малютка

8 ноября 2012

С некоторых пор я вместо бальзама начала ежедневно пользоваться маской для волос. Эффект потрясающий! Единственный минус – такой уход в два раза дороже( А хочется и выглядеть красиво и не тратить на это весь свой бюджет. Девушки, а как вы считаете, чем лучше пользоваться: бальзамом или маской?
1) Бальзамом
2) Маской
3) Это принципиально разные средства


2

Madlen
Самара

Эксперт

9 ноября 2012

Я пользуюсь регулярно бальзамом. А маски почти все рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Иначе можно просто перегрузить волосы


3

Vrednyuka_ya

Активный участник

9 ноября 2012

ну да, на средствах же всегда пишут рекомендации по применению. Если маску нужно использовать раз внеделю,то усердствовать, я думаю, не нужно.


4

Tanyna

12 ноября 2012

Я считаю, одно не исключает другого. Ежедневно я пользуюсь бальзамом (он не утяжеляет волосы) и через 3-4 раза использую маску (волосы действительно более шелковистые по сравнению с бальзамом). По-моему, это единственно правильное применение таких средств. И еще, могу точно сказать, что лучше покупать шампунь,
бальзам и маску из одной серии. Это действительно важно! У меня Clear для окрашенных волос – безумно довольна!


5

Юлия #12

13 ноября 2012

Бальзамом я пользуюсь при каждом мытье головы,а маской 1-2 раза в неделю и оставляю ее всегда надолго-мин.20-40. Мне кажется,так правильно)


6

Sanechka
Москва

Активный участник

14 ноября 2012

Я бальзамом пользуюсь каждый раз после мытья волос, а маску делаю 2-3 раза в неделю Привыкла так делать, да и на масках написано, что делать их нужно несколько раз в неделю. Думаю, этого вполне достаточно.


7

Vrednyuka_ya

Активный участник

14 ноября 2012

А не возникает привыкания к бальзамам,интересно?


8

Tanyna

18 ноября 2012

Думаю что нет...


9

Milanika

19 ноября 2012

Я масками пользуюсь. Раз в неделю как минимум. Нашла маску голдвэлловскую на масле араны.... и всё... стех пор мне другие не нужны в принципе!


10

Карина
Москва

20 ноября 2012

А рецептик можно?


11

Vrednyuka_ya

Активный участник

21 ноября 2012

А я вот заметила, что после того, как прекращаю использовать маски и бальзамы, волосы словно перестают меня слушаться или вообще электризуются!


12

sandrae

22 ноября 2012

А мне бальзамы для волос очень утежеляют волосы : ( без бальзама (просто с шампунем) или с маской волосы выглядят намного лучше и намного красивее укладываются в прическу! Одно время я пользовалась маской-«минуткой» Чистая Линия, есть у них такие, написано на тюбике что эту маску нужно наносить 3-4 раза в неделю на 1 минуту (считай как бальзам). Месяц все было хорошо, а потом опять начались утяжеленные волосы какие-то прилизанные : (

Подруга подарила маску, точнее это средство называется питательное средство для волос Шёлковое сияние, очень легкое! Оно правда не смываемое, и в основном состоит из масел, но очень хорошо питает волосы, они перестают электризоваться, а объем не уходит! Я погуглила про это средство, нашла что продают здесь http://katyena.ru/cosmetics/pitanie-volosy/pitatelnoe-sredstvo-dlya-volos-shyelkovoe-siyanie-mirolada-100-naturalnaya-kosmetika.php .


13

Оксана
Москва

гость

22 ноября 2012

Всем добрый вечер.очень хочу поделиться с Вами интересным открытием.я нашла интернет-магазин где можно приобрести наборы для ламинирования волос по самым минимальным ценам в москве при чем по москве бесплатная доставка они вроде бы и с регионами работают,вчера вечером я заказа себе набор а сегодня мне его уже привезли чему я была очень удивленна.

вот адрес если кого заинтересует www.cosm-hair.ru


14

Vrednyuka_ya

Активный участник

23 ноября 2012

А зачем волосы ламинировать? Я видела девочек после такой процедуры и сказать, что там супер-блеск не скажу... а выпрямлять и без того прямые волосы, вроде как нелогично. Разъясните мне, плиз.


15

Tanyna

25 ноября 2012

Я себе делала ламинирование. Мне не понравилось, не заметила особого улучшения(


16

kotova231

30 марта 2013

Вместо ламинирования, сделайте лучше кератиновое выпрямление волос, волосы будут действительно блестящими. Можно делать как дома, так и я в салонах. Я беру кератин от компании Greymy очень нравится.


17

Sanechka
Москва

Активный участник

30 марта 2013

Я делала ламинирование, в принципе мне результат понравился, эффект правда сохраняется не так долго. Могу сказать, что эффект после желатиновой маски схож с эффектом от ламинирования.


18

Vrednyuka_ya

Активный участник

3 апреля 2013

что-то сегодня по всему форуму реклама новой косметики с бриллиантами! Интересно, цены-то какие? небось заоблачные, раз с брюликами...?


19

Sanechka
Москва

Активный участник

4 апреля 2013

Vrednyuka_ya, цены не маленькие....


20

Vrednyuka_ya

Активный участник

5 апреля 2013

неужели там реально есть, например, бриллиантовая пыль? даже если и есть, то какой эффект от этого....


21

Анна
Владивосток

гость

7 июня 2013

Во-первых без бальзама волосы плохо расчёсываются,они более сухие.Поэтому после мытья головы нужно применять бальзам-опаласкиватель. Маска способствует увлажнению (это важно),но её можно использовать до 2-3 раз в неделю,ибо ты перенасытишь волосы компонентами. Чтобы волос останавался таким же мягким,шелковистым после использования шампуня с бальзамом/ маской,нужно чередовать шамуни. Например сначала помыл голову шампунем KeraSys,а потом шампунем Wella.Это для того,чтобы небыло привыкания волоса к одному гампуня.Бальзам или маску можно использовать одну и ту же.

Я бы применяла бы и бальзам-ополаскиватель,и маску. Если финансы не позволяют купить и то,и то,тогда берите бальзам.


22

Ируся

7 июня 2013

Как по мне, всё зависит от марки косметики. Если же вы нашли свою марку, то лучше попробовать пробники или попросить у подруг -может кто-то пользуется данной косметикой и вам дадут на пробу. И уже таким методом выбрать, что подойдёт именно вам.

Я сейчас нашла для своих обесвеченных волос бальзам Краса Алтая. Он на масляной основе и отлично помогает волосам сохранять красоту и блеск. Нашла его случайно в магазине Катёна, но очень довольна.


23

Sanechka
Москва

Активный участник

9 июня 2013

Анна, я тоже считаю, что одно другому не мешает, а только дополняет. Тоже предпочитаю использовать бальзам после мытья волос и несколько раз в неделю делать маски. Сейчас у меня эстелевская маска для поверждённых волосы в тёмно-зелёной упаковке и две маски фаберликовских их серии ПРО волосы (интенсивное восстановление материи волос, а также контроль выпадения). Очень довольна, чередую в использовании.


24

Дарья
Москва

10 июня 2013

Использую только бальзам для волос, любой из масс-маркета. Но каждый раз добавляю 3-4 капли эфирного масла, какое есть под рукой (сейчас лимон, до этого - сладкий апельсин).

Раз в неделю делаю маску - добавлю в бальзам масло, ампулу ХЭК (Эстель), заматываю голову пленкой, затем полотенцем, грею феном и держу около получаса. Состоянием волос довольна, при том что крашу (как минимум корни) где-то раз в три недели.


25

Vrednyuka_ya

Активный участник

10 июня 2013

у меня тоже сейчас в ходу эстелевская маска Curex (в зеленой банке), очень нравится.


Страницы: « 1 2 »