Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Помогите подобрать уход за кожей лица.

1

Seagirl

10 ноября 2012

Девочки SOS -- помогите подобрать уход за кожей лица. Мне 26. Кожа нормальная -- зимой склонная к сухости, летом чуть блестит. Дело в том что болела некоторое время -- было не до кожи, а сейчас когда здоровье пришло в норму, кожа лица в ужастном состоянии -- безжизненная, плюс у меня есть склонность к оточночти и темным кругам под глазами. Морщинки есть мимические чуток под глазами. Раньше активно пользовалась всем комплексом ухода за кожей. Сейчас нужно кардинальное решение проблемы и я в растерянности. Сколько косметики, не знаю на чем остановиться.Ходила-ходила по магазинам и так и ничего не купила. Раньше пользовалась Faberlik в основном, а сейчас что-то не уверена что она справиться.

Сумма, где-то до 50у.е. Буду очень благодарна если кто-то поможет подобрать для моего случая. Хотелось бы умывалку, тоник и крем для лица и вокруг или под глаза. Последний лучше чтобы убирал отечность и круги, т.к кроме того что есть склонность -- работаю за компом постоянно.

P.S было бы интересно и услышать мнение и о дешевом варианте))) т.к иногда дешевые средства бывают не хуже дорогих. ну это так к слову)))

пасибки за внимание


2

Оксана
Краснодон

гость

10 ноября 2012

Я бы Вам посоветовала приобрести что-нибудь из компании NSP, например утром и вечером использовать гель очищающий, тоник и крем под глаза (только очень, очень тонким слоем, т.к. содержит активные конпоненты). Также маска для лица 1-2 р. в неделю. Зимой прекрасно использовать крем с маслом какао из серии "Tropikal Mists". Вообще Вы можете зайти на сайт www natr ru и уже более подробно все почитать.

Незнаю как насчет других, но благодаря этим кремам я спасла свою кожу.


3

Seagirl

12 ноября 2012

спасибо


4

samantha

Активный участник

27 ноября 2012

Если требуется экономный вариант то я реккомендую сэкономить на умывалке. Купите из дешёвых, главное чтобы не раздражали кожу. Восновном все умывалки содержут сульфаты которые впринципе и очищают кожу, поэтому разницы особенной нет. Для снятия макияжа советую натуральное масло, оне не раздражает и не сушит кожу, экономно, очень хорошо удаляет макияж (отлично подходит против первых морщин и на сухих участках кожи можно масло наносить на ночь тонким слоем, миндальное масло улучшает цвет лица).

Тоник и прочее - вещь довольно ненужная, так говорит мой косметолог и врач дерматолог. Поры не двери, их не так легко открыть и закрыть (многие уверяют что тоники именно это и деалют).

На креме для лица экономить не стоит. Так как вы сэкономили на предыдущих компонентах, у вас останется достаточно денег на хороший крем. Какая фирма подойдёт именно вам невозможно предугадать. Для того мы здесь и сидим и обсуждаем, и всё равно мнения разные. Надо пробовать. Ориентируйтесь на крем для смешанного типа кожи, на ночь можно взять крем пожирнее если нет прыщей. Не советую брать крем для морщин - рановато. Вместо этого можно преобрести сыворотку против морщин которую вы будете наносить непосредственно на морщины, а не на всё лицо. Пилинг раз в неделю улучшит состояние кожи. Можно взять простой мёд и помассировать им лицо. Главное не покупайте сильные грубые продукты - только испортите кожу. Лучше самодельный пилинг чем дешёвый.


5

Seagirl

28 ноября 2012

спасибо за очень дельные советы. интерестный подход.